Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2022

Новости Волгограда за 14.05.2022

Первый в этом году туристический поезд прибыл в Волгоград

Блог сайта «smi.today» 

В Волгоград прибыл первый в 2022 году туристический поезд, сообщает 14 мая пресс-служба администрации региона. Пассажирами поезда стали люди из Самары, Ульяновска и Оренбурга. Всего областной центр посетило 650 человек, среди которых примерно 400 школьников. По словам пресс-службы, поезд прибыл в рамках проектов «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний». В 2022 году планируется организовать еще около 10 таких круизов в регион. Данные проекты, по мнению организаторов, являются важным элементом туристического развития Волгограда... Читать дальше...

Самолет из Москвы не долетел до Волгограда из-за проблемы с тормозами

Vpravda.ru 

Инцидент произошел 12 мая. В итоге никто не пострадал.

Как сообщает телеграм-канал AviaIncident, в четверг, во время ночного рейса из Москвы в Волгоград самолет не смог приземлиться из-за проблемы с тормозами. Командир воздушного судна в связи с этим принял решение выполнить возврат на аэродром вылета.

Аварийную ситуацию он не объявлял, посадка была проведена в штатном режиме. Ночной рейс AFL1184 выполнялся на воздушном судне Boeing 737–800.



В Волгограде стартовало первенство города по художественной гимнастике

Vpravda.ru 

В турнире «Весенняя симфония» принимают также участие спортсменки из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев — всего 540 участниц в возрасте от 6 лет и старше.

Читать дальше...

В Волгоград прибыл первый туристический поезд

Vpravda.ru 

Поезд с 650 путешественниками из Самары, Ульяновска и Оренбурга остановился на Волгоградском железнодорожном вокзале. На перроне туристов встретили волонтеры, артисты ансамбля «Лазоревый цветок» и экскурсоводы.

Читать дальше...

В Волгограде не получилось продать старые машины обладмина

ИА "Высота 102.0" 



Признаны несостоявшимися торги комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области по продаже двух подержанных легковушек. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на итоговый протокол, ни одной заявки от потенциальных участников не поступило. Старые машины не заинтересовали покупателей. 

Транспортные средства, напомним, реализовывались на основании плана приватизации госимущества Волгоградской области на 2022 год.

На открытый... Читать дальше...



Волгоградский школьник попал в реанимацию после прогулки по недостроенной больнице

Блог сайта «От личное мнение» 

pexels.com/PD

Несовершеннолетний житель Волгограда получил тяжелые травмы при падении с большой высоты, сейчас за его жизнь борются врачи.

По данным облкомздрава, 13-летний парень в настоящее время находится в реанимации 7-ой больницы, его состояние оценивается как тяжелое.

Как сообщили в экстренных службах, инцидент произошел еще 11 мая. Парень упал с высоты в одном из недостроенных корпусов больницы №24, которую начали возводить несколько десятков лет назад.

В Волгограде появится модельное агентство для детей с инвалидностью

«Сноб» 

В Волгограде откроется модельное агентство для детей с инвалидностью. Оно поможет раскрепоститься слабослышащим, ребятам с ДЦП и синдромом Дауна, рассказала ТАСС председатель Волгоградской областной общественной организации родителей детей с инвалидностью «Хочу слышать» Оксана Муртазаева.

Иностранный рабочий потерял руку на производстве в Волгограде

Vpravda.ru 

Инцидент произошел в областном центре 13 мая.

В реанимационном отделении Больничного комплекса в Волгограде идет борьба за здоровье и жизнь 28-летнего гражданин Республики Узбекистан, который накануне получил серьезную травму при производстве тротуарной плитки.

Неосторожность при работе на специальном оборудовании стоила рабочему потери правой руки. Он поступил в больницу скорой медицинской помощи № 25 в тяжелом состоянии.

Оперативная сводка на 14 мая 2022 года

AdmKamyshin.info 

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора за последние сутки: диагноз подтвердился: 150 человек, в том числе 17 детей зарегистрировано всего: 219055 случаев заболеваний лечатся от COVID-19, в т.ч. амбулаторно: 1852 пациента вылечились от COVID-19: 155 пациентов вылечились всего: 210332 человека...

Не найден необходимый драйвер носителя - что делать?

PR soft 

При установке Windows появляется сообщение об ошибке Не найден необходимый драйвер носителя или Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков.
Если вы устанавливаете Windows 7 и делаете это с флешки, подключите USB накопитель к разъему USB 2.0.
Если диск с дистрибутивом записан…

Читать дальше...

В Волгограде иностранному рабочему оторвало руку

ИА "Высота 102.0" 



Несчастный случай произошел в производственном помещении на улице Краснополянская в Дзержинском районе Волгограда. Как сообщили ИА «Высота 102» в экстренных службах, гражданин Узбекистана легально трудился на производстве тротуарной плитки.

По предварительным данным, он потерял руку, угодив в конвейерную ленту. Мужчину в шоковом состоянии доставили в больницу. Происшествие случилось 13 мая.

В комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что состояние мужчины тяжелое. Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В Волгограде может появиться интерактивный центр водных развлечений

Vpravda.ru 

С сегодняшнего дня в Волгограде по решению мэрии началось знакомство волгоградцев и общественное обсуждение проекта преобразования пустующего склона в центре города-героя в центр водных развлечений. Создать его предложено на территории между Центральным парком культуры и отдыха (ЦПКиО) и Нулевой продольной магистралью.

Читать дальше...

Быстро и вкусно: петербуржцы раскрыли самый лучший рецепт корюшки

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На пляже Петропавловской крепости всех желающих угощали традиционной петербургской рыбой с запахом огурца. Видов лакомства было огромное множество, но НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали, какой рецепт корюшки самый лучший.

Упавшего с большой высоты подростка спасают Волгограде

«Bing» (происшествия) 

11 мая 13-летний подросток упал с большой высоты с недостроенного корпуса больницы № 24 в Советском районе. Сколько времени он пролежал там неизвестно. Как только мальчика нашли, его сразу же доставил ...

В Волгограде спасают подростка после падения с высоты

ИА "Высота 102.0" 



Школьник получил тяжелейшие травмы после падения с высоты в Красноармейском районе Волгограда. Как сообщили в облкомздраве, 13-летний мальчик находится в реанимации 7-ой больницы в тяжелом состоянии.

По информации экстренных служб, травмы подросток получил еще 11 мая при падении в одном из недостроенных корпусов больницы №24, которую начали возводить несколько десятков лет назад, но в 90-х стройка остановилась.  

Фото из архива ИА «Высота 102»... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 14.05.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде назвали имена лучших уполномоченных по охране труда





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Волгоград

Наталья Ветер: «Нужно искать компромиссы и общими усилиями выравнивать ситуацию»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net