Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2022

Новости Волгограда за 25.05.2022

70 тысяч жителей Волгоградской области выбрали объекты благоустройства

Admzhirn.ru 

Более 70 тысяч волгоградцев уже сделали свой выбор на всероссийской платформе 34.gorodsreda.ru (https://34.gorodsreda.ru/). Территории, набравшие большинство голосов будут благоустроены в первую очередь. Всего в этом году на голосование выставлены 30 объектов в девяти городах региона.

Читать дальше...

Киллеры, бараны и холера взбудоражили волгоградцев

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На суде по делу Музраева допросили киллеров из бригады авторитета Брудного, в Волгоград привезли лучших баранов и овец страны, а в аэропорту репетировали встречу пациентов с холерой.



Лучшие бараны собрались в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоградский государственный аграрный университет стал площадкой для проведения всероссийской выставки племенных баранов, овец и коз.

В Волгоградской области жители проходят углубленную диспансеризацию

Krestyane34.ru 

47 тыс. жителей региона в текущем году прошли углубленную диспансеризацию после перенесенной коронавирусной инфекции. В профилактических осмотрах поучаствовали 415 тыс. человек, из них 184 тыс. – дети.

Читать дальше...



Всероссийская акция «Библионочь»: в Волгограде пройдут мастер классы,литературные чтения,конкурсы

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В библиотеках Волгограда 27 и 28 мая пройдет ежегодная всероссийская акция «Библионочь» . Темой акции в этом году станут народные традиции. Для детей и взрослых библиотеки подготовили познавательные и развлекательные мероприятия, которые расширят их представления о народной культуре России. Детский вариант программы «Библионочь» - «Библиосумерки» - начнется в 14-00 27 мая в учреждениях ВМУК «Централизованная система детских библиотек» в онлайн и в очном формате. В этом году пройдет марафон «Карусель народных сказок»... Читать дальше...

Волгоградцев напугали сообщения о просроченной вакцине от COVID-19

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В волгоградских медучреждениях для прививок от коронавируса стали использовать вакцину, на которую продлен срок годности на два месяца. В облздраве уверяют, что такой «Спутник V» годен для применения.

В Адыгее почти сутки искали в горах травмированного туриста

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее почти сутки искали в горах травмированного туриста

В Адыгее в районе горы Большой Тхач 38-летний житель Волгоградской области получил травму левой ноги при восхождении, и дальше идти не мог. Об этом сообщили сотрудники МЧС спасателям Адыгейского филиала ЮРПСО МЧС России вечером 23 мая. В ведомстве дополнили, что турист был в составе туристической незарегистрированной группы.

Мобильная связь с группой поддерживалась только через мессенджер, сообщения отправлялись с большой задержкой. Читать дальше...

25.05.2022

AdmKamyshin.info 

Проект Административного регламента Администрации городского округа - город Камышин предоставления муниципальной услуги  «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о состоянии лицевого счета по договорам купли-продажи, договорам аренды муниципального имущества, договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций»   Дата размещения проекта изменения административного регламента: 25.05.2022г. Дата окончания независимой экспертизы... Читать дальше...

В Волгоградской области задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Krestyane34.ru 

Региональное ГУ МВД России сообщило, что в городе Ленинске в ходе проведения оперативных мероприятий правоохранительные органы задержали 35-летнего местного жителя.

Читать дальше...

Оперативная сводка на 25 мая 2022 года

AdmKamyshin.info 

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора за последние сутки:диагноз подтвердился: 145 человек, в том числе 33 ребенка.зарегистрировано всего: 220 653 случаев заболеваниялечатся от COVID-19, в т.ч. амбулаторно: 1917 пациентоввылечились от COVID-19: 166 пациентоввылечились всего: 211 859 человекНовые случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в 30 районах региона...

Четыре района обесточат 26 мая в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Ворошиловском, Красноармейском, Кировском и Дзержинском районах Волгограда отключат электроэнергию 26 мая. Ограничение будет связано с ремонтом.

Волгоградские пенсионерки соревнуются, кто больше денег отдаст мошенникам

ИА «СоцИнформБюро» 

“Победительницей” стала пенсионерка из Тракторозаводского района, перечислившая лжебанковским работникам более 9 миллионов рублей. В УМВД России по Волгограду сообщили о двух пенсионерках, поддавшихся обману мошенников в минувшие сутки. Общая сумма улова мошенников составила более 10,5 миллионов. 9 миллионов мошенникам отдала 65-летняя жительница Тракторозаводского района. Женщина стала жертвой классической мошеннической схемы, когда на телефон жертвы звонят якобы сотрудники службы безопасности банка. Читать дальше...

“Жизнь – не сахар”: Андрей Прошаков рассказал о сахаре по 130 р за кг в сельских районах Волгоградской области

ИА «СоцИнформБюро» 

Волгоградский крестьянин поднял вопрос о стоимости сахара в сельских районах Волгоградской области, которые удивили бы и Михаила Мишустиниа, и Валентину Матвиенко. Волгоградский фермер и общественник Андрей Прошаков в своем телеграм-канале высказался о ценах на сахар в районных центрах и сельских поселениях. Волгоградец отметил, что цены в Волгоградской области значительно выше определенных правительством. – Даже в районных центрах Волгоградской области сахар можно купить по 76 рублей. Чего не скажешь о сельских поселениях... Читать дальше...

В волгоградских школах прозвенел последний звонок

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, прошли в школах Волгоградской области. Порядка 23 тыс. ребят закончили девятый класс, 9,6 тыс. человек- одиннадцатый. В школе №1 города Волжского побывала заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. Она поздравила с окончанием учебного года выпускников, родителей и педагогов, «Дорогие ребята, совсем скоро вы сдадите выпускные экзамены, получите аттестаты и продолжите обучение по выбранной вами профессии, поступив в вузы или колледжи. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Киллеры из «бригады Брудного» дали показания на Музраева

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

На судебном процессе по делу экс-главы регионального СК Михаила Музраева и бизнесмена из Волгограда Владимира Зубкова выступили подручные Виталия Брудного и дали важные обвинительные показания.

Сотрудники следственного управления СКР по Волгоградской области поздравили учащихся с окончанием учебного года

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 25 мая 2022 года, во всех школах страны прозвенел «последний звонок». Участие в торжественных линейках, посвященных окончанию учебного года, приняли и сотрудники следственного управления СКР по Волгоградской области.

Завоз холеры пресекли на учениях в аэропорту Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В среду в Волгограде прошли межведомственные учения по предотвращению завозных случаев холеры на территорию региона. Специалисты тренировались на территории международного аэропорта.

Музей Победы приглашает жителей Волгоградской области на онлайн-программу ко Дню пограничника

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

28 мая Музей Победы в рамках празднования Дня пограничника приглашает жителей Волгоградской области на онлайн-программу. Интернет-посетители смогут узнать о героической истории защитников города Перемышль, посетить виртуальную экскурсию по Брестской крепости, которая одной из первых принял на себя удар фашистских захватчиков, и увидеть фильм «На границе» в рамках традиционных онлайн-показов кинотеатра «Поклонка». Присоединиться к программе можно на сайте https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-pogranichnika/... Читать дальше...

XI ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЛИДЕР. XXI ВЕК»ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП XI ВК АССАМБЛЕИ

Газета «Властная вертикаль ФЕДЕРАЦИИ» 

17-20 мая состоялся Заключительный Этап XI ВК АССАМБЛЕИ в Нижнем Новгороде и Городце. Приехали лучшие руководители предприятий и организаций страны (≈ 80 человек), более чем из 30 регионов.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 25.05.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Волгоград

1 мая начнет курсировать пригородный поезд Волгоград - Морозовск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net