Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2022

Новости Волгограда за 19.05.2022

«Я (не) хочу взрослеть»

«Литературная газета» 

В Малом зале Российской государственной библиотеки для молодежи открылась выставка восьми художников.



Река ждёт своих героев. В России отметят День Волги

Ульяновская правда 

В мае приволжские регионы России празднуют День Волги. В этом году 21 мая можно будет поздравить главную реку страны экологично: в поддержку национального проекта «Экология» пройдет одноименная акция по расчистке берегов.

В Волгограде пройдет «Зацарицынская весна»

МТВ.онлайн 

Волгоградцы станут участниками мастер-классов по народным промыслам, посетят экскурсии, увидят костюмированный царицынский променад и выступления творческих коллективов.

Пегас скорректировал свои полётные программы на лето

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Пегас Туристик очередной раз актуализировал корректировку своей полетной программы на лето на крыльях Nord Wind, Pegas Fly, Royal Flight из российских городов в связи с закрытием воздушного пространства стран и введением санкций со стороны ЕС. Помимо прежних отмен, возникли и новые, по некоторым направления отмены продлены.

Читать дальше...



35 процентов краснодарцев заявили, что у них нет денег на отпуск

Блог сайта «Живая Кубань» 

35 процентов краснодарцев заявили, что у них нет денег на отпуск

Примечательно, что, по оценкам жителей кубанской столице, на самый обычный семидневный отпуск им потребовалось бы в среднем 40 тысяч рублей. Такие результаты социологического опроса представил исследовательский центр портала Superjob.ru.

В целом же по России средний бюджет на неделю отпуска на одного человека в этом году, по данным портала, составляет 37 тысяч рублей. Но более трети россиян, в их числе и краснодарцы... Читать дальше...

Волгоградская область признана лидером ЮФО по финансированию нацпроектов

МТВ.онлайн 

Увеличение зарплат, строительство дорог и жилья, развитие системы здравоохранения и образования, благоустройство общественных территорий и многое другое. В Волгограде сегодня подвели итоги реализации бюджета региона за предыдущий год. Публичные слушания провёл председатель областного комитета финансов Александр Дорждеев.

В Волгограде поддержат жителей осаждённого Сталинграда

МТВ.онлайн 

В Волгоградской области вводится официальный статус «Житель осаждённого Сталинграда» - его обладатели, а это почти 5 тысяч волгоградцев — смогут пользоваться социальными выплатами. Соответствующий законопроект сегодня был поддержан на заседании профильного комитета областной Думы.

В Волгоградской области проверили 18 тонн продукции из Ирана

Krestyane34.ru 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия провели досмотр подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска.

Читать дальше...

На севере Волгоградской области обнаружили опасную инфекцию у буренок

ИА "Высота 102.0" 



Ограничительные мероприятия по бруцеллезу планируется ввести завтра, 20 мая в Еланском районе Волгоградской области. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на приказ комитета ветеринарии.


Инфекцию обнаружили у крупного рогатого скота в нескольких хозяйствах на территории Еланского городского поселения. На время действия ограничительных мероприятий будет запрещен вывоз молока, других продуктов животноводства до убоя последнего больного животного. Читать дальше...

Волгоградская область вышла в лидеры ЮФО в реализации нацпроектов

Vpravda.ru 

Несмотря на пандемию и санкции, прошедший финансовый год продемонстрировал положительную динамику по всем ключевым показателям, в том числе в части реализации национальных проектов – по уровню их исполнения регион занял 7-е место среди субъектов РФ и ведущую позицию в ЮФО, к такому выводу пришли участники публичных слушаний  по исполнению областного бюджета в 2021 году.

Читать дальше...

В Волгограде прошел областной слет, посвященный 100-летию пионерии

МТВ.онлайн 

Взвейтесь кострами синие ночи! Сегодня в Детско-юношеском центре Волгограда прошел областной слет, посвященный 100-летию Всесоюзной пионерской организации. Выступление творческих коллективов Волгограда, поздравления, напутственные слова от ветеранов и знаменитое "Будь готов"!


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Волгоградцам рассказали, какие лекарственные травы нужно собирать в мае

Krestyane34.ru 

Волгоградскую область флористы называют золотым резервом зеленого покрова России. Здесь можно встретить некоторые виды растений, произрастающих в Новой Зеландии и Южной Африке. Многие из них обладают целебными свойствами. В какое время собирать травы, на Руси знали с древних времен, знания об этом передавались из поколения в поколение. То, что травами можно излечить целый ряд заболеваний, признают ведущие специалисты в фармацевтике. Секретами сборов трав поделилась известная волгоградская травница Валентина Марочкина. Читать дальше...

Журналисты МТВ получили высокую оценку профессионального жюри и престижные награды

МТВ.онлайн 

Акулы пера и начинающие мастера слова. В Волгоградской области подвели итоги конкурса на соискание звания "Лауреат премии имени Виктора Канунникова". Возрожденный конкурс объединил журналистов со всех уголков региона.

Волгоградцы напомнили чиновникам о своих тайных желаниях (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Жители Волгограда в ходе опроса ИА «Высота 102» в очередной раз обратили внимание чиновников на свои тайные желания, а именно – на давно назревшую необходимость благоустройства территорий, отдаленных от центра города. Читатели информагентства, проживающие в разных районах города-героя, с их слов, не первый год ждут преображения своих улиц. 

Напомним, что до 30 мая на всероссийской платформе 34.gorodsreda.ru проходит голосование по проектам преображения семи общественных территорий Волгограда. Читать дальше...

В Волгоградской области 20 мая прогремят грозы

ИА "Высота 102.0" 



Зонтики и дождевики надо не забыть взять с собой завтра волгоградцам. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на Волгоградский ЦГМС, утром и днем в областном центре пройдут грозы. Сильные дожди с грозами и усилением ветра до 18 метров в секунду ожидаются также в некоторых районах области.


Кратковременные дожди пройдут  в регионе также ночью в субботу, в воскресенье и в первый рабочий день будущей недели. Лишь во вторник, наконец, небо прояснится. Читать дальше...

Волгоградцам раскрыли секреты производства аптечных лекарств

Vpravda.ru 

19 мая в нашей стране отмечается День фармацевта. Профессиональный праздник – хороший повод подвести отраслевые итоги, поделиться планами и рассказать об успехах в этой социально значимой сфере медицинского производства, тем более что в Волгограде сложилась научная школа, широко известная в России и за ее пределами своими достижениями в сфере фармакологии и медицинской химии, разработками новых физиологически активных соединений.

Читать дальше...

Волгоградцы узнали о погоде на 20 и 21 мая

Krestyane34.ru 

Метеорологи рассказали о погоде на ближайшие два дня.

В пятницу, 20 мая, днем пройдет дождь при температуре воздуха +15…+16 градусов. Сила ветра составит всего 6–8 м/с.

В темное время суток столбик термометра опустится до +9.

В субботу, 21 мая, синоптики обещают отсутствие осадков. В регионе ожидается от +13 до +16 градусов тепла. Ветер утихнет до 2–3 м/с.

Ночью похолодает до +11 градусов.

Алеся Котова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Просматривали в Волгограде 19.05.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Волгоград

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net