Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2022

Новости Волгограда за 05.05.2022

В волгоградские медучреждения доставили 20 единиц нового оборудования 

Vpravda.ru 

С начала 2022 года в медучреждения, расположенные в разных районах, доставили 11 цифровых флюорографов и девять рентгеноаппаратов. Обеспечение поликлиник и больниц новым оборудованием проводится в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения. 

Читать дальше...



Мощь и восторг: боевая техника и пешие расчеты – фото с репетиции парада в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 



Репетиция парада с участием боевой техники прошла сегодня, 5 мая, в Волгограде. Еще с 7 утра в городе перекрыли центральные улицы, примыкающие к площади Павших борцов. Как все происходило – в фоторепортаже ИА «Высота 102».




Сегодня все прошло почти так, как должно быть 9 мая. Военнослужащие были в парадной форме, на технике – символика Победы: красные звезды и георгиевские ленты.



... Читать дальше...

Тело пропавшего 18-летнего жителя Котово нашли в Волгоградской области 

Vpravda.ru 

Поиски молодого человека велись в течение недели. 

18-летний житель Котово ушел из дома 29 апреля и с того момента перестал выходить на связь с близкими. Сегодня, 5 мая, стало известно, что молодого человека нашли мертвым. 

По данным СМИ, тело пропавшего парня было обнаружено в водоеме в Котово. Подробности произошедшего пока неизвестны.



Огромную букву Z в поддержку российских военных выстроили под Волгоградом

«Московский Комсомолец» 

По данным СУ СК РФ по Волгоградской области, колонна из автолюбителей в цвет государственного триколора с флагами и символами «Z» и «V» проехала по улицам Котельниково

В Волгоградском НЭТе прошла премьера спектакля "Марьино поле"

МТВ.онлайн 

"Марьино поле". Спустя четыре года этот спектакль вернулся на сцену Нового экспериментального театра. Сегодня на Малой сцене НЭТа прошел первый показ постановки, посвященной всем солдатам Великой Отечественной и их верным спутницам. Постановка рассказывает о любви русских женщин к мужчинам, ушедшим на фронт.

«Аэрофлот» с 6 мая возобновляет рейсы в Турцию и Индию

"Волгоградское деловое телевидение" 

Путешествия в Турцию и Индию будут доступнее. Компания «Аэрофлот» с 6 мая возобновляет рейсы по этим направлениям. Более удобным также станет перелет в Таиланд. Регулярные рейсы из Москвы будут выполняться в Стамбул и в Анталью, сообщили в компании. Летать будут до двух раз в день на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330. Продажа билетов на рейсы уже […]

ВолгГТУ получил 20 комплектов полного собрания сообщений Совинформбюро

МТВ.онлайн 

20 комплектов уникального издания – восьмитомного собрания ежедневных сводок Советского информбюро передал коллектив международной медиагруппы «Россия сегодня» Волгоградскому государственному техническому университету. Ценным подарком вуз поделился со всеми жителями региона. Сегодня, в день советской печати, комплекты исторического источника передали музею-заповеднику Сталинградская битва. Книги также получат областная библиотека имени Горького, 5 университетов и 8 колледжей Волгограда.

В Волгоградской области принято более 33 тысяч заявлений на новое пособие семьям с детьми от 8 до 17 лет

Admzhirn.ru 

1 мая Пенсионный фонд России начал приём заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. В нашем регионе было принято 33 219 заявлений.

У жителей Пермского края вырос интерес к отечественным брендам одежды

Коммерсантъ 

В апреле 2022 года среднесуточный мобильный трафик в онлайн-магазинах российских брендов вырос на 55% относительно февраля. Такие данные приводит компания «Мегафон». Количество посетителей онлайн-магазинов российских марок на фоне ухода международных торговых сетей в марте увеличилось на 23% по сравнению с показателями февраля, а в апреле было на 17% больше, чем в феврале. В «Мегафоне» отмечают, что в Прикамье тенденция соответствует общероссийской. Пермский край расположился на пятом месте по росту... Читать дальше...

Я им помашу крылом // Программа субсидируемых полетов из Перми отстает от планов

Коммерсантъ FM 

Власти Прикамья могут сменить авиакомпанию Red Wings в качестве основного оператора субсидируемых рейсов из пермского аэропорта Большое Савино. Это произойдет, если базовый перевозчик откажется от запланированной на этот год полетной программы. Планировалось, что он будет выполнять рейсы из Перми по семи направлениям. Но в марте компания прекратила продажу билетов в Мурманск, Калининград, Волгоград, Уфу, Махачкалу и Краснодар. Во­зобновить рейсы в Red Wings обещали к началу летнего сезона, но сейчас в продаже есть только билеты до Мурманска. Читать дальше...

Кайра и Трой поразили результатами волгоградских пограничников (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Определились победители соревнований по служебной кинологии, которое проводило пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области среди своих подразделений.

 - Первое место в номинации «Разыскная служба» заняла служебная собака по кличке Кайра. В номинации «Специальная служба» заняла служебная собака по кличке Трой. За достигнутые результаты призёрам соревнования вручены памятные подарки и дипломы, - сообщили в погрануправлении ФСБ России по региону. Читать дальше...

В Волгограде на Мамаевом кургане подготовили световое шоу к 9 Мая

МТВ.онлайн 

Великий день - 9 мая всё ближе. В праздничные дни жителей и гостей региона ждут более двух тысяч мероприятий. В областной столице пройдут памятные митинги, парад и многие другие торжественные события. Одним из наиболее красочных моментов станет акция «Свет Великой Победы». По традиции, на главной высоте России, любой желающий сможет увидеть мультимедийную видеоинсталляцию. Сейчас на Мамаевом Кургане проходят последние приготовления к проведению традиционного мероприятия.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





В пруду на верхней террасе Центральной Набережной Волгограда выпустили рыбок

МТВ.онлайн 

50 золотых карпов кои - вернулись домой. Взрослые рыбки за зиму дали потомство и в пруд на верхней террасе Центральной набережной переезжают уже с детьми. С 2019 года водные обитатели дарят позитив и радуют своим видом горожан и гостей Волгограда.

Производители Волгоградской области увеличивают поставки продукции в торговые сети

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Сегодня в Волгоградской области состоялось заседание штаба по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости .На повестке дня- изменение ценовой ситуации, формирование запасов, сотрудничество с местными производителями. Ценовая ситуация по непродовольственной продукции и продуктам питания первой необходимости стабильная, соответствует общероссийским показателям. В магазинах за последнюю неделю снизилась цена на ряд товаров, например, на говядину, яйцо, мороженую и копченую рыбу... Читать дальше...

Расчистка ерика Верблюд под Волгоградом обойдется в солидную сумму

ИА "Высота 102.0" 



Объявлен электронный аукцион на завершение работ по экологической реабилитации ерика Верблюд на территории природного парка Волго-Ахтубинская пойма в Волгоградской области.

Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт госзакупок, финальная стадия работ обойдется бюджету в 234,7 миллиона рублей – такова начальная цена закупки. 

В 2020 году, напомним, был объявлен аукцион на 172,5 миллиона рублей – первый этап работ по реабилитации ерика Верблюд. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 05.05.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Волгоград

В Волгограде пассажиры убили таксиста, чтобы не платить за поездку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net