Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2022

Новости Волгограда за 20.05.2022

Травматолог из Волгограда рассказал, как пережить с детьми летние каникулы без увечий (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


В Волгограде уже сегодня, 20 мая, на летние каникулы ушли ученики начальных классов в некоторых школах. А это значит, что для детей наступила долгожданная пора беззаботных развлечений и шалостей. Для родителей, в свою очередь, это время повышенной ответственности. Заведующий ортопедо-травматологическим отделением больницы №7 Николай Рассадников рассказал, при каких условиях чаще всего травмируются юные волгоградцы, как оградить ребенка от опасностей и пережить предстоящие три месяца без увечий. Читать дальше...

В Волгограде готовят к открытию арт-пространство «Русская усадьба»

МТВ.онлайн 

Научиться работать в гончарной мастерской, овладеть мастерством росписи игрушек и посуды, посадить в огороде растения и многое многое другое...В Волгограде скоро откроется арт-пространство «Русская усадьба». Проект благотворительного фонда «Дети в беде» реализуется на средства президентского гранта. Главная цель - развивать творческие способности у людей с ограниченными возможностями здоровья.



Уважаемые налогоплательщики!

Admzhirn.ru 

Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Волгоградской области приглашает Вас принять участие в бесплатном вебинаре на тему: «Актуальные вопросы применения контрольно-кассовой техники, Разъясняющие письма ФНС России и Минфина России».

Специалисты 2 районных администраций Волгограда договорились о сотрудничестве

МТВ.онлайн 

Чтобы правонарушений среди несовершеннолетних стало меньше. Представители Кировского и Тракторозаводского районов договорились о совместных действиях, чтобы достичь этой цели. Форум с участием специалистов двух районов завершился сегодня подписанием двустороннего соглашения о взаимодействии. На какой результат от совместной работы рассчитывают организаторы форума?

В волгоградской школе №89 открылся первый шахматный кружок

МТВ.онлайн 

Новый шахматный кружок открылся сегодня в 89-й школе Дзержинского района Волгограда. Это первый шахматный кружок, открытый в нашем регионе в рамках грантового проекта "Всей семьей за одной игрой". Торжественное событие юные воспитанники отметили жаркими баталиями на 64 клетках.

Медучреждения Волгоградской области смогут закупать оборудование на сумму до миллиона рублей

МТВ.онлайн 

Средства будут выделены из фонда обязательного медицинского страхования. Предложение включено в перечень изменений Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2022 - 2024 годы. Законопроект рассмотрели на заседании комитета регионального парламента по охране здоровья.

В Волгоградской области 19 мая загорелся деревянный дом

Krestyane34.ru 

В ведомстве проинформировали, что сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 16.25.  В селе Мачеха был объят огнем по всей площади деревянный дом размером 11 х 4 м.

Читать дальше...



В Волгограде начали приемку новых квартир для переселения из аварийного жилья

МТВ.онлайн 

Речь идет о 114 квартирах. Жилье предназначено для жителей аварийных домов, которых переселяют в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда». Застройщик передает администрации города 64 однокомнатные, 28 двухкомнатных и 22 трёхкомнатные квартиры в новостройках на ул. 70-летия Победы.

Волгоград стал лидером среди городов с благоприятными условиями для ГЧП

МТВ.онлайн 

Волгоград вошел в число лидеров среди городов с самыми благоприятными условиями для государственно-частного партнерства. В рейтинге наш город-герой занял четвертое место из 118. При составлении рейтинга оценивалось качество работы и уровень подготовки управленческих команд городов, опыт реализации проектов, созданные условия для привлечения частных инвестиций в инфраструктуру, информационную открытость и меры поддержки бизнесу.

Волжане взяли Гран-при всероссийского конкурса жестовой песни

Krestyane34.ru 

Ребята из Волжского достойно представили нашу область, победив в номинации «Лучший ансамбль» и категории «Самая веселая песня», и получили Гран-при. Также они оказались в числе лучших среди дуэтов: юные артисты заняли 2-е место. Участники также были награждены за лучшие жестовое исполнение, дебют, романическую и романтическую песни. А Татьяна Починкина получила награду за превосходное исполнительское мастерство.

Читать дальше...

Хроники жуткого потопа в Волгограде 20 мая

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В пятницу в Волгограде боролись с последствиями потопа из-за дождя. С утра дело дошло до перекрытия движения в Дзержинском районе и изменения маршрута троллейбуса, днём казалось, что всё нормализуется, но к вечеру стихия накрыла город снова.

В Волгограде прошел конкурс чтецов для детей с ограниченными возможностями слуха

МТВ.онлайн 

Стихи военных лет из уст тех, кто слышит сердцем. В Волгограде в пятый раз прошел конкурс чтецов среди детей с нарушением слуха "Памяти пылающих лет". В нем приняли участие 232 ребенка. В этом году у конкурса международный статус: в нем приняли участие и маленькие жители Казахстана. Как читают стихи те, кто больше привык изъясняться на языке жестов?

Поисковики из Новгородской области установили личность солдата из Сталинграда

ИА "Высота 102.0" 


Поисковикам из Новгородской области в ходе весенней поисковой экспедиции удалось установить личность найденного красноармейца из Сталинграда в полях близ деревни Редцы. Как стало известно ИА «Высота 102», им оказался Назаров Андрей Степанович 1901 года рождения. Узнать имя бойца и найти  родственников помог посмертный медальон бойца.

- Найти останки было не просто, боец лежал глубоко в корнях дерева, - рассказывает командир отряда Александр Инешин, который и обнаружил место гибели воина. Читать дальше...

Ливень обрушил крышу аттракциона ЦПКиО Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Волгограде в Центральном парке культуры и отдыха 20 мая из-за сильного дождя крыша одного из аттракционов сложилась пополам. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал, людей в парке в этот момент не было.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Снижение до 5500 метров на коротком участке

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

При полёте самолётов госавиации в зоне запрета полётов приходится снижаться до пяти с половиной тысяч метров.
.
С чем может быть  связано? Или так в NOTAM написано?

Эта зона уменьшения высоты находится прямо над Волгоградом

Ул. Академическая в Волгограде погрузилась в атмосферу купеческого Царицына

МТВ.онлайн 

Дождливая погода не помешала сегодня волгоградцам погрузиться в атмосферу уютного купеческого Царицына на Волге. На улице Академической рядом с Казачьим театром развернулась «Зацарицынская весна».

Российские виноделы расправили плечи

«Вести» 

Сегодня российское вино занимает половину рынка страны. Эксперты ожидают рост до 60% и считают, что в течение пяти лет российские виноделы могут полностью заместить импортные аналоги.

Застреленного бизнесмена Каляндру похоронили в Камышине

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В городе Камышине Волгоградской области на Новом кладбище 20 мая простились с застреленным предпринимателем Вячеславом Каляндрой. Бизнесмен ушел из жизни при трагических обстоятельствах.

Просматривали в Волгограде 20.05.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Волгоград

В Воронеже обсудили возможность проектирования развязки на перекрестке трех улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net