Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2022

Новости Волгограда за 01.05.2022

Волжане отпраздновали Первомай

Волжский. 3D Экономика 

Более 15 тысяч жителей Волжского стали участниками праздничного шествия, посвященного Дню Весны и Труда. Вместе с волжанами в демонстрации участвовал глава города Игорь Воронин.



Под Волгоградом в ДТП пострадал 28-летний водитель «Лады»

Vpravda.ru 

Авария случилась накануне утром в Среднеахтубинском районе.

По предварительным данным, 30 апреля в 10.30 по автотрассе Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба в сторону р. п. Средняя Ахтуба двигался автомобиль ВАЗ-21130 под управлением 50-летнего мужчины.

А территории хутора Бурковского водитель потерял управление, машина выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Лада»-219170.

В результате удара травму получил 28-летний водитель «Лады». Пострадавшего доставили в медучреждение и оказали помощь. Читать дальше...

Депутаты фракции КПРФ Волгоградской облдумы приняли участие в праздничном митинге-концерте, посвящённом 1 Мая

Волгоградская областная Дума 

После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, сталинградские коммунисты вновь вышли на весенние улицы города, чтобы выразить солидарность трудящихся в борьбе за свои права. В праздничном митинге приняли участие Первый секретарь Сталинградского обкома, руководитель фракции КПРФ Волгоградской облдумы Тамара Головачева, заместитель руководителя фракции Валерий Могильный, секретари областного комитета партии, представители общественных организаций ВЖС «Надежда России», ЛКСМ, «Дети войны», Союз советских офицеров... Читать дальше...

Волгоградцы встретили 1 мая зажигательной лезгинкой

МТВ.онлайн 

Зажигательные ритмы лезгинки и чарующие движения сабли… В день весны и труда на Центральном рынке Волгограда царила особая атмосфера - перед волгоградцами выступил ансамбль «Ивериони». Свое мастерство владения казачьей шашкой продемонстрировали и воспитанники школы фланкировки «Вольга».



В Волгограде начал работу новый троллейбусный маршрут №8а

МТВ.онлайн 

1 мая на улицы Волгограда вышли 18 новых троллейбусов, они курсируют на маршруте №8а, который соединяет микрорайон Тулака Советского района и поселок ГЭС. Главное преимущество - автономный ход – электротранспорт может преодолевать до 15 км без подключения к электрической контактной сети.

В Волгограде нашли пропавшую 5 дней назад 56-летнюю женщину

Vpravda.ru 

Волонтеры сообщили о благополучном завершении поисков волгоградки.

1 мая на странице поискового отряда «Лиза Алерт» появилось сообщение о поисках Кузнецовы Наталии Викторовны из Волгограда. Женщина не выходила на связь с 27 апреля и о ее местонахождении не было никакой информации.

К счастью, пропавшую удалось обнаружить. На станице отряда сообщается, что волгоградка жива. Волонтеры благодарят всех участвовавших в поисках за помощь.

38-летний волгоградец умер от коронавируса

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области за сутки от коронавируса скончались еще 4 человека. Как сообщили ИА «Высота 102», это двое мужчин в возрасте 38 и 70 лет и две женщины – 50 и 53 лет. Трое из них проживали в Волгограде и один человек в Камышинском районе. Всего в Волгоградской области уже 6848 человек стали жертвами инфекции. При этом уровень распространения коронавируса в регионе снижается. Так, за минувшие сутки диагноз COVID-19 был поставлен 218 жителям.

В центре Волгограда иномарка сбила 49-летнего пешехода

Vpravda.ru 

ДТП случилось накануне вечером в Центральном районе.

Как стало известно от правоохранителей, 30 апреля в 21.20 по улице Рокоссовского двигался автомобиль «Хонда ЦРВ». За рулем иномарки был 62-летний мужчина, сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Возле дома № 58Б водитель допустил наезд на пешехода, который пересекал дорогу. 49-летний мужчина решил пройти по пешеходному переходу на запрещающий сигнал.

В результате ДТП пешеход получил травму. Медики доставили пострадавшего в больницу. Читать дальше...

В Волгоградской области ищут пропавшего парня в робе

ИА "Высота 102.0" 


Волонтеры приступили к поискам 18-летнего жителя Котово Волгоградской области. Как сообщили ИА «Высота 102» в поисковой группе «Лиза Алерт», Дмитрий Чубенок пропал 29 апреля и не выходит на связь с родными. Приметы молодого человека:  рост 177 см, он худощавого телосложения, у Димы темно-русые волосы и карие глаза.
В день пропажи он был одет в темно-синий комбинезон (робу).
Те, кто знает, где находится Дмитрий, могут позвонить инфоргу Диадоре (Наталье) по телефону 8-906-167-94-44.

Обелиск на братской могиле под Волгоградом покрасили в розовый цвет

Блог сайта «smi.today» 

Решение местных властей покрасить в розовый цвет обелиск на братской могиле солдат Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, посчитали неуместным жители поселка Самофаловка, Волгоградской области, 1 мая пишет издание «Блокнот Волгоград». «Начали подготовку к празднику Победы, навели порядок на братской могиле и покрасили памятник в розовый цвет!», — цитирует издание письмо местных жителей. Ранее монумент был натурального серого цвета. Жители поселка посчитали оскорбительным... Читать дальше...

Гидрометцентр предупредил о заморозках в Волгоградской области

ИА "Высота 102.0" 


Экстренное предупреждение опубликовал сегодня Гидрометцентр РФ. Как сообщает ИА «Высота 102», сегодня ночью и 3 мая в отдельных районах региона ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -1…-3 градусов. Ранее синоптики сообщали о похолодании в майские праздники. Виной тому – так называемый гребень антициклона, где происходит заток холодных арктических воздушных масс.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Первомайское шествие в Волгограде сняли с высоты

ИА "Высота 102.0" 


Первомайскую демонстрацию в Волгограде сняли с высоты. Как сообщает ИА «Высота 102», особенно впечатляющим выглядит снимок шествия по проспекту Ленина.


Напомним, в первомайских шествиях в Волгоградской области приняли участие 46 тысяч человек. Из них прошли в составе праздничных колонн 22 тысячи жителей Волгограда и 15 тысяч жителей Волжского.


Смотрите фоторепортажи о праздновании Первомая в Волгограде.


Аварию на водопроводе в центре Волгограда устранят до утра 2 мая

ИА "Высота 102.0" 


В Центральном районе Волгограда выяснили  причину аварии на водопроводе, из-за которой 10 домов остались без холодной воды. Как сообщили ИА «Высота 102» в «Концессиях водоснабжения», в центральном тепловом пункте по ул. Пархоменко, 47 выявлено подтопление проходного канала. Сотрудники компании произвели откачку канала и определили причину произошедшего - нарушение зафиксировано на теплопроводе в проходном канале на глубине 6 метров. Основные работы с использованием землеройной техники пройдут сегодня ночью... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 01.05.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Волгоград

В Волгограде пассажиры убили таксиста, чтобы не платить за поездку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net