Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2022

Новости Волгограда за 12.05.2022

Энергетики обесточат 5 районов Волгограда 13 мая

ИА "Высота 102.0" 


Завтра, 13 мая, жителям Тракторозаводского, Ворошиловского, Дзержинского, Советского и Красноармейского районов Волгограда временно ограничат подачу электроэнергии. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на АО «Волгоградские межрайонные электрические сети», десятки домов энергетики обесточат из-за плановых работ на электросетях. 

Ищите свой адрес в списке отключений:

Тракторозаводский район 

с 09.00 до 16.00

улица Дегтярева, 33, 35, 37 

улица Дзержинского... Читать дальше...



В волгоградском регионе водоемы обработают от комаров

Newsland 

164 водоема и прибрежную растительность обработают от комаров в волгоградском регионе. Больше всего водных объектов дезинсекция затронет в Волгограде работы выполнят на 129 территориях. По данным облздрава, в Волгограде обработка водоемов стартует 8 мая в оптимальные для проведения подобных работ сроки. Дезинсекция начнется с территории Красноармейского района и охватит семь районов областного центра. Особое внимание уделят Сарпинскому, где к работам приступят после окончания паводка на острове предстоит обработать 25 озёр и ериков. Читать дальше...

Тамбовская область - в пятерке самых активных ...

Тамбов taday 

Организаторы Всероссийского марафона экологических мероприятий «Зеленая весна» (0+) отметили Тамбовскую область в числе самых активных регионов-участников акции. Об этом сообщили на сайте Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. Помимо Тамбовщины в пятерку лидеров вошли Воронежская, Нижегородская, Волгоградская области и Краснодарский край.



Весна идет

D3.ru 

Природный парк "Донской", Иловлинский р–н, Волгоградская обл.

В начале апреля я первый раз в жизни увидела весеннее Задонье. Весна припозднилась и в этих краях, но тёплое уже солнце, яркая молодая трава, первые цветы, чистая небесная голубизна радовали и позволяли дышать с удовольствием.

Мы поехали из Волгограда в сторону Дона, переправились через него и по наметанным дорожкам местных пастухов отыскали в бескрайних степях путь к уникальной природной зоне — Иловлинским меловым горам. Читать дальше...

Под Волгоградом сбежавшую от собак косулю спасли в колледже

ИА "Высота 102.0" 


В Михайловке Волгоградской области спасли, пойманную в центре города косулю. Как стало известно ИА «Высота 102», инцидент произошел сегодня, 12 мая. 

— Сигнал поступил от жителей города, обнаруживших животное на территории Михайловского педагогического колледжа, — сообщили журналистам информагентства в облкомприроды. 

Прибывшие к учебному заведению сотрудники Облохоты и полицейские осмотрели животное на предмет ранений. После косулю выпустили в лес. Специалисты считают... Читать дальше...

В Волгограде прошли интеллектуальные соревнования для пенсионеров

МТВ.онлайн 

Кто сказал, что брейн-ринг - только для молодых? В библиотеке-филиале № 20 в Тракторозаводском районе прошли интеллектуальные соревнования для представителей старшего поколения «Природа – вечный источник красоты». Организаторами познавательного и увлекательного мероприятия стали представители областного Совета ветеранов, Централизованной системы городских библиотек, Клуба пожилых людей.

Показываем, как изменился НЭТ с начала реставрации в Волгограде

ИА "Высота 102.0" 

В Волгограде завершается первый этап реконструкции Нового экспериментального театра. Как сообщает ИА «Высота 102» сегодня, 12 мая, подрядчик привел в порядок фундамент, фасад, кровлю, а также скульптуры на крыше и во внутреннем дворике. И пускай львы еще не полностью открыты публике, все остальное выглядит красиво и монументально. 

Читать дальше...

Добровольцы в Волгоградской области в рамках экоакции очистили берег Волги

Krestyane34.ru 

Всего свыше 100 кг отходов были собраны на прибрежной зоне участниками акции «Зеленый город». Субботник под эгидой Российского экологического оператора состоялся перед майскими праздниками, 29 апреля 2022 года.

Читать дальше...

Крымские студенты вышли в полуфинал престижного конкурса

«INFORMER» 

В полуфинале Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Южном федеральном округе, который стартовал на площадке Волгоградского государственного университета, принимают участие студенты, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

Читать дальше...

Врачи Волгоградской области смогут оперировать пациенток с эндометриозом

МТВ.онлайн 

Волгоградские медики смогут оперировать пациенток со сложными формами эндометриоза. Воспалительное заболевание репродуктивной системы женщин - причина хронических болей и бесплодия. Хирургическим путем этот недуг устраняют всего в 3 городах России. В рамках 24-й Поволжской научно-практической конференции «Сохранение здоровья матери и ребенка – приоритетные направления» с мастер-классом Волгоград посетил профессор Красноярского медуниверситета Виталий Цхай. Он первым в стране сделал аденомиомкэктомию... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки





В волгоградском лагере "Орленок" вожатые готовятся к летним сменам

МТВ.онлайн 

Лето, незабываемые походы, рассказы и песни у костра. В Волгограде стартовали традиционные инструктивные сборы вожатых под названием «Тренды современных каникул». С 12 по 15 мая на базе волгоградского лагеря «Орленок» более 550 молодых людей подготовятся к летним сменам в лагерях региона.

На западе Волгограда продолжается развитие транспортной развязки

Vpravda.ru 

Муниципалитетом объявлен электронный аукцион, который определит подрядную организацию для обустройства парковки на 150 машиномест около МНТК «Микрохирургия глаза» в Дзержинском районе.

Читать дальше...

В "Авито" сообщили, что средняя цена туристического прицепа в РФ составляет 300 тыс. руб

Блог сайта «Газета.ru» 

Стоимость аренды дома на колесах в России начинается от 1,5 тыс. рублей в сутки. Российские путешественники начинают все активнее менять гостиницы на автодомы и "прицепы-палатки", рассказали "Газете.Ru" представители туристического бизнеса, однако инфраструктура для такого отдыха в стране все еще оставляет желать лучшего, говорят они.

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 12.05.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Волгоград

В Кировском районе Волгограда двое мужчин забили насмерть 8-летнего таксиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net