Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2022

Новости Волгограда за 11.05.2022

«Свет Великой Победы» в Волгограде: как это было

Russian Wikinews 

Вот уже несколько лет на Мамаевом кургане проводится светотехническое шоу «Свет Великой Победы». Сценарий мемориального светового шоу каждый год пишется заново, общей остаётся лишь сама основа. Площадкой для лазерного шоу становится небо над Мамаевым курганом, статуя Родины-матери и прилегающая к ней часть мемориального комплекса, а зрители располагаются на ступенях и напротив статуи.

Читать дальше...

В Камышине до 25 мая проголосуют за проекты улучшения жизни города

Vpravda.ru 

В Волгоградской области проведут конкурс проектов местных инициатив. Жители выберут понравившиеся им программы по благоустройству, туризму, ремонту дорог и улучшению материально-технической базы учреждений.

Читать дальше...



ГК «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу» со счётом 43:30

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

На предварительном этапе ростовский клуб дважды проигрывал «Ладе», и поэтому были кое-какие опасения за результат. Но со стартовым свистком все сомнения рассеялись. Команда гостей уже к концу первого тайма показала своё превосходство – 20:12. Вторая часть матча стала такой же успешной для южанок. Итоговый результат – крупная победа «Ростов-Дона», 43:30. По индивидуальной статистике, самыми полезными у «жёлто-чёрных» стали Юлия Манагарова (9 мячей), Полина Кузнецова (7) и Анна Вяхирева (7). У хозяев 7 мячей забросила Любовь Аришина. Читать дальше...



За майские праздники аэропорт Волгограда обслужил 35 тысяч пассажиров

Vpravda.ru 

Самыми популярными направлениями стали Москва и Санкт-Петербург.

В период с 1 по 10 мая волгоградский аэропорт обслужил 35 863 пассажира, из них 35 695 человек совершали перелеты на внутренних авиалиниях, а 168 – на международных. В 2022-м показатель оказался меньше на 22%, чем в прошлом году, когда пассажиропоток составил 44 тысячи человек, сообщили в пресс-службе аэропорта.

За майские праздники было выполнено 162 взлетно-посадочные операции, пик пришелся на 2 и 10 мая, когда ежедневное число рейсов превышало 40. Читать дальше...

Волгоградские агрономы рассказали, как после заморозков спасти побеги винограда

МТВ.онлайн 

В конце апреля жители Волгоградской области официально открыли дачный сезон. Сейчас первая декада мая уже позади, и на грядках появились первые ростки и завязи, однако, неожиданно дачники столкнулись с некоторыми проблемами. На пути успешного выращивания урожая преградой стали плохие климатические условия. В волгоградском регионе в начале мая и накануне зафиксировали весенние заморозки.

Мэтры российской журналистики раскрыли волгоградским студентам секреты мастерства

МТВ.онлайн 

Узнать о профессии журналиста из уст профессионалов: в Волгоградском государственном университете состоялась встреча корифеев журналистики с будущими акулами пера - студентами журфака. Беседа прошла в неформальном ключе.

Грузовикам в Волгоградской области ограничат движение по некоторым дорогам

ИА "Высота 102.0" 



Ограничения для движения большегрузов по автомобильным дорогам вводятся с 20 мая по 31 августа в Волжском. Как сообщили в городской администрации, запрет будет действовать при дневной температуре воздуха от 32°С в период времени с 10:00 до 22:00. 

Постановление подписано председателем комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Волжского Иваном Шаровым. Ограничения не затрагивают международные перевозки грузов; пассажирские перевозки автобусами... Читать дальше...

Специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалий» почтили память защитников Отечества

МТВ.онлайн 

В Волгограде отметили 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая каждый чувствует свою причастность к великому наследию героев-победителей. Память тех, кто ковал эту победу ценой собственной жизни, на главной высоте России почтили молодые специалисты предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий».


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





В Волгоградской области поисковики всей России приняли участие в раскопках

МТВ.онлайн 

Вернуть родным имена павших героев... В этом году сезон раскопок у поисковых отрядов со всей России стартовал в Волгоградской области 22 апреля. Всего за две недели на территории региона обнаружили останки более 300 человек, нашли 15 именных медальонов, данные из двух смогли прочесть. В районе хутора Вертячий Иловлинского района участники поискового отряда, в числе которых был и Прокурор Волгоградской области Денис Костенко, обнаружили останки 12 бойцов Красной армии.

В Волгограде стартовал молодежный медиамарафон "Время выбирать"

МТВ.онлайн 

Он пройдет в четырех регионах России. Сегодня гости города-героя посетили Мамаев курган и вместе с сотрудниками Избирательной комиссии Волгоградской области встретились с представителями молодежного актива региона.

Россиянин во время рыбалки обнаружил в воде останки пропавшего подростка

Lenta.ru 

В Волгоградской области местный рыбак обнаружил скелетированные останки. По предварительной информации, они принадлежат пропавшему в Саратовской области мальчику 2008 года рождения. Больше года назад он гулял вместе с другом в городе Вольск и провалился под лед, его тело тогда не смогли найти.

Просматривали в Волгограде 11.05.2022

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Волгоград

В Волгограде пенсионерка встала во главе финансовой пирамиды на 1 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net