Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2022

Новости Волгограда за 04.05.2022

Минераловодские школьники отправились в Волгоград на туристическом ретро-поезде

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Ребята получили уникальную возможность побывать в местах боевой славы накануне празднования Дня Победы и прикоснуться к героической истории России.



Эксперт Власов заявил, что пенсионеры могут бесплатно ездить на общественном транспорте

360° Подмосковье 

Многие пенсионеры имеют право на льготный проезд, однако далеко не все знают о такой возможности. Такой информацией поделился эксперт Сергей Власов. Об этом сообщили Nation News со ссылкой на PRIMPRESS.



Гостями «Майского салюта!» в Волгограде стали «Дети Сталинграда»

МТВ.онлайн 

Все ближе главный праздник для жителей всей нашей страны. Сегодня в преддверии 9 мая в Центральной библиотеке имени Агашиной состоялась праздничная программа «Майский салют!». Её гостями стали «Дети Сталинграда», те, кто смог выжить во время битвы на Волге в руинах одного из самых красивых городов Советского Союза.

2407536

«Вести» 

Уголовное дело – за мираж. В Волгограде следователи выясняют, как местному вице-мэру удалось ввести в эксплуатацию несуществующее здание.

Камышанка Ломакина выиграла первенство России по парусному спорту

Vpravda.ru 

В Геленджике прошло первенство России по парусному спорту в командных гонках среди юношей и девушек в классах яхт «Оптимист» (до 16 лет) и «Кадет» (до 18 лет), среди юниоров и юниорок в классе «Зум 8» (до 19 лет). В регате приняли участие 177 спортсменов на 46 яхтах разного класса. В классе «Зум 8» победу в составе сборной команды «Раш» одержала воспитанница МБУ СШ № 3 города Камышина Волгоградской области 15-летняя перворазрядница Александра Ломакина.

Читать дальше...

Не по ГОСТу: почему почти треть сливочного масла в России признали некачественным

Телеканал «Звезда» 

Почти треть российского сливочного масла, попавшего в исследование Роскачества, признали фальсификатом. Речь идет о марках из так называемого эконом-сегмента. В такой продукции специалисты нашли растительные жиры, например, пальмовое и соевое масла. Больше всего нарушений оказалось у производителей из Московской области. Сливочным маслом наполняют пробирки, а затем кладут их в печь и плавят при температуре 45 градусов. Так можно найти примеси, которые вредят здоровью человека. Поводом для таких проверок стали жалобы покупателей. Читать дальше...

«Лига бокса» объединила десятки любителей этого вида спорта в Волгограде

МТВ.онлайн 

Врачи, спасатели, инженеры, офисные работники и даже школьники – волгоградская «Лига бокса» объединила десятки любителей этого вида спорта . В городе-герое завершился финальный этап турнира спортсменов-непрофессионалов, которые очень профессионально готовились к поединкам в ринге. В решающих боях турнира приняли участие сильнейшие боксеры проекта.

500 юнармейцев дали клятву на Мамаевом кургане в Волгограде

МТВ.онлайн 

Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству. На Мамаевом кургане клятву дали 500 школьников и студентов со всей Волгоградской области. После торжественной церемонии новобранцы всероссийского движения «Юнармия» почтили память павших защитников нашей родины и возложили цветы к вечному огню в Зале Воинской Славы на главной высоте России.

Как в Астрахани права арестантов нарушаются

Астраханские новости 

<p> Немалая часть в докладе <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/upolnomochennyy-po-pravam-cheloveka-v-astrakhanskoy-oblasti/">Уполномоченного по правам человека в Астраханской области</a> Андрея Спицына за 2021 год уделена ситуации с арестантами, находящимися в расположенных на территории нашего региона местах лишения свободы. Первая часть выдержек по этой теме опубликована AST-NEWS.ru <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/ombudsmen-povedal-o-narusheniyakh-prav-arestantov-v-astrakha

Совершенно секретно: волгоградцы смогут ознакомиться с рассекреченными документами ФСБ

МТВ.онлайн 

Одна из многих неизвестных историй Великой Победы. В Волгоградском музее-заповеднике «Сталинградская битва» открыли выставку рассекреченных документов времен Великой Отечественной Войны «Осторожно, мины!». В преддверии 9 Мая жители и гости города смогут узнать о невероятном количестве разминированных боеприпасов, которые остались после сражения, изменившего ход всей второй мировой.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Волгограде представители Молодежного совета УФНС высадили деревья в парке Победы

МТВ.онлайн 

Символ жизни и связи поколений. Представители молодежного совета Управления Федеральной налоговой службы России по Волгоградской области высадили саженцы березы, рябины и боярышника у подножия Мамаева кургана. Аллею в парке Победы пополнили новые деревья в память о героях нашей Родины, которые защитили мир во всем мире.

Женский «Спартак-Волгоград» вышел в полуфинал Кубка РФ по водному поло

Vpravda.ru 

В Киришах Ленинградской области 4 мая стартовал Кубок России по водному поло среди женских команд. Бронзовый призер чемпионата страны «Спартак-Волгоград» в четвертьфинале добился уверенной победы над подмосковным «Штурмом 2022» – 11:6 и вышел в полуфинал, где 5 мая сыграет с вице-чемпионом «Динамо-Уралочкой-ЗМЗ».

Читать дальше...

Мэрия Волжского продолжила судебные тяжбы по маршруткам

ИА "Высота 102.0" 


Администрация Волжского обжаловала решение арбитражного суда Волгоградской области, который признал законным выданное чиновникам предписание об аннулировании итогов конкурса на осуществление пассажирских перевозок по ряду городских маршрутов. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на информацию, опубликованную на арбитраже. Соответственно, до рассмотрения дела апелляционным судом ситуация с маршрутками в Волжском остается в подвешенном состоянии. Напомним, спор между УФАС и... Читать дальше...

В детдом Волжского нагрянула проверка после побега трех подростков

ИА "Высота 102.0" 


После побега трех подростков из Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в учреждении началась служебная проверка. Об этом сообщили ИА «Высота 102» в комитете социальной защиты населения Волгоградской области. Сейчас трое мальчиков находятся в детдоме под присмотром специалистов. Напомним, 14-летний и двое 15-летних подростков убежали из центра 1 мая. Нашли их 3 мая в Волгограде, куда они уехали гулять. Несовершеннолетних разыскивали полицейские и волонтеры. Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 04.05.2022

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Дубль белгородского «Салюта» сыграл вничью со сверстниками из Волгограда


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгограде назвали имена лучших уполномоченных по охране труда





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Волгоград

1 мая начнет курсировать пригородный поезд Волгоград - Морозовск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net