Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Декабрь
2021

Новости Великого Новгорода за 16.12.2021

На выставке АСИ Путин пошутил, что важно с кем идти на свидания, а не куда

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин пошутил о том, что важнее то, с кем идти на свидание, а не куда. Это произошло во время осмотра специальной выставки Агентства стратегических инициатив в формате «7 станций». Слова главы государства передало РИА «Новости».

Меры безопасности при отключениях электроэнергии

МЧС России 

Перебои с электроэнергией нередко застают людей врасплох. Именно тогда возникает вопрос, как себя вести в данной ситуации. Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает некоторые правила поведения.Сначала проверьте отключение электроэнергии вашего дома. Если у ваших соседей есть электричество, то необходимо проверить квартирную панель автоматического выключателя или предохранителей. Если проблема не в выключателе или предохранителе, необходимо проверить группу проводов, ведущих... Читать дальше...



Разработан проект программы модернизации электросети Псковской области на 5 млрд рублей

«Псковское агентство информации» 

Разработан проект программы модернизации электросети Псковской области на 2022-2026 годы с объёмом финансирования 5 млрд рублей. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил во время прямой линии 16 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Нашествие крокодилов: как Великий Новгород подвергся атаке гигантских пресмыкающихся

Cyrillitsa.ru 

Крокодилы живут в Африке — эту прописную истину знает каждый современный школьник. Тем не менее, русские летописи утверждают, что эти крайне опасные животные в средневековье обитали на территории Руси. Однажды их нашествию подвергся Великий Новгород, в котором от острых зубов жутких тварей погибло множество людей. Нашествие чудовищ Самое интересное, что описание нападения крокодилов на Великий […]

«Пламенный патриот, любимец солдат»: какую роль в Великой Отечественной войне сыграл Николай Ватутин

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

120 лет назад родился выдающийся советский полководец Николай Ватутин. В годы Великой Отечественной войны он занимался стратегическим планированием и руководил несколькими фронтами. Историки отмечают огромный личный вклад Ватутина в победы Красной армии под Сталинградом и на Курской дуге, а также в освобождение Украины от нацистских захватчиков. По оценке экспертов, заслуги военачальника в борьбе с гитлеровцами ставят его в один ряд с такими советскими полководцами, как Георгий Жуков и Константин Рокоссовский. Читать дальше...



Путин традиционно встретит Рождество в одном из храмов

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в Рождество, которое отмечается 7 января, традиционно посетит один из храмов. Об этом в четверг, 16 декабря, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Благотворительный марафон «Рождественский подарок»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

С 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года в тридцатый раз проводится областной благотворительный марафон «Рождественский подарок» по инициативе Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» при поддержке Правительства Новгородской области, администраций муниципальных округов, районов области и городского округа Великий Новгород. В этом году он посвящен помощи неполным семьям с детьми и беременным женщинам в сложной жизненной ситуации.
Принять участие в Рождественском марафоне может каждый!

Путин традиционно посетит один из храмов на Рождество

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Президент России Владимир Путин на Рождество традиционно посетит один из храмов, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

Читать дальше...

На чёрную зарплату согласны 43% новгородцев

Новгород.Ру 

На работу с «чёрной» зарплатой согласны четыре из десяти опрошенных жителей Великого Новгорода. Об этом сообщил портал SuperJob, ссылаясь на собственное исследование. По данным опроса, белую зарплату предпочитают 34% респондентов, ещё 23% затруднились ответить. Чаще остальных на чёрную или серую з......

Путин на Рождество побывает в храме – Песков

Блог сайта «smi.media» 

В одном из храмов побывает президент РФ Владимир Путин на Рождество, заявил 16 декабря пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Будет храм», — сообщил он в интервью Life. Какую именно церковь и в каком городе посетит президент, Песков не уточнил. Напомним, прошлое Рождество Путин встречал в Новгородской области в церкви Николы на Липне.

Песков сообщил, что Путин на Рождество по традиции посетит один из российских храмов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент РФ Владимир Путин на Рождество традиционно посетит один из православных храмов. О планах главы государства в четверг, 16 декабря, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Учащиеся из Королёва приняли участие в Международном конкурсе-фестивале "Изумрудный город"

Газета «Спутник» (Королёв) 

Учащиеся МБУ ДО ДШИ Королёва приняли участие в Международном конкурсе-фестивале "Изумрудный город", который прошёл в начале декабря в Нижнем-Новгороде. Там наши ребята показали замечательные результаты!

В номинации - "Духовые инструменты. Кларнет. Соло" ГРАН-ПРИ конкурса завоевал - Фёдор Лендов. Евгения Белякова стала лауреатом 1-й степени, Лидия Горяинова 2-й, а Кирилл Вострухин лауреатом 3-й степени.

В номинации "Инструментальные ансамбли" награждены:
Квартет кларнетистов ДШИ – «Лауреат 1-й степени». Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Результаты опроса: больше половины читателей «Новгород.ру» останутся дома на новогодних каникулах

Новгород.Ру 

С 2 по 15 декабря на портале и в телеграм-канале «Новгород.ру» проходил опрос «Как вы планируете провести новогодние каникулы?». В нем приняли участие более 750 пользователей. Половина читателей сообщили о том, что не планируют никуда поехать на предстоящих праздничных выходных и останутся дома. Среди пользоват

Недодемократия, украинский вариант

Блог сайта «Подробно о главном» 

То, что Украина ― страна-фантазия, давно уже стало притчей во языцех. Не в том смысле, что в незалэжной не жизнь, а сказка, а в том, что правда и реальность там давно не в почёте и, по сути дела, никого не интересуют. И это давно уже не безобидные выдумки в духе гоголевских «Вечеров на хуторе близ Диканьки», а нечто более фантасмагоричное и пугающее.

Читать дальше...

Перспективы, протесты и риск коллапса: главное накануне мусорной реформы в Петербурге

Интернет-газета «Бумага» 

Петербург продолжает подготовку к мусорной реформе, в которой уже отстал от других регионов страны. Она должна начаться 1 января 2022 года, но за две недели до старта у горожан и экспертов еще остаются вопросы и опасения.Перевозчики, которые будут забирать отходы из петербургских дворов, уже названы, но их выбор заставляет некоторых экспертов опасаться мусорного коллапса. Конкурс […]

Перспективы, протесты и риск коллапса: главное о мусорной реформе в Петербурге и Ленобласти за две недели до начала

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Петербург продолжает подготовку к мусорной реформе, в которой уже отстал от других регионов страны. Она должна начаться 1 января 2022 года, но за две недели до старта у горожан и экспертов еще остаются вопросы и опасения.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве



Великий Новгород

В Великом Новгороде мать нашла своего четырехмесячного ребенка мертвым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net