Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Декабрь
2021

Новости Великого Новгорода за 06.12.2021

Искусственный интеллект как основа медицины будущего

EvrazesNews.ru 

 В рамках «Форума России: определяя будущее» 4 декабря состоялась экспертная дискуссия «Будущее медицины: человеческий мозг и цифровой разум в основе научных открытий», посвященная развитию и внедрению новейших технологий в систему здравоохранения. Организатором сессии выступил проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество» при поддержке Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России).

В Кисловодск начнут ходить поезда из Новгорода, Белгорода и Екатеринбурга

Вестник Кавказа 

С введением 12 декабря нового расписания на 2021-2022 годы на железных дорогах России в Кисловодск начнут ходить новые поезда из Нижнего Новгорода, Белгорода и Екатеринбурга, - сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, …

Түбән Новгород Диния нәзарәте рәисе Гаяз Закировка дәүләт бүләге тапшырдылар

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 6 декабрь, «Татар-информ»). Түбән Новгород өлкәсе мөселманнары Диния нәзарәте рәисе, регион хөкүмәтенең Иҗтимагый па­латасы әгъзасы Гаяз хәзрәт Закировка «Түбән Новгородның 800 еллыгы истәлегенә» дигән юби­лей медален тапшырдылар. Түбән Новогород губернаторы Глеб Никитин 30 ноябрь көнне Рукавишниковлар утарында узган тантаналы ча­рада төбәк тормышында зур роль уйнаган сәнәгать предприятиеләре һәм уку йортлары вәкилләре, медиклар һәм аграр юнәлеш белгечләренә «Түбән Новгородның 800 еллыгы истәлегенә» дигән юби­лей медальләре тапшырган. Читать дальше...



Николай Новичков: «Молодежь перебесится и все равно к нам придет»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Николай Владимирович Новичков — российский политический деятель, депутат Государственной думы VIII созыва от партии «Справедливая Россия» (с 2021 года). Доктор экономических наук, профессор. Министр культуры Пермского края в 2010—2012 годах. «Аргументы Недели» встретились с Николаем Владимировичем и поговорили с ним о его деятельности, вопросах урбанистики и современной культуре.

Читать дальше...

06.12.2021 19:10 : Следователи назвали причиной пожара в Валдайской колонии поджог

«Эхо Москвы» 

По предварительным данным, как сообщает агентство Интерфакс, один из осужденных в своей камере поджег матрас. В результате ЧП один человек погиб, еще четверо пострадали. О возгорании в штрафном изоляторе колонии общего режима №4 этим утром сообщала пресс-секретарь ФСИН по Новгородской области Екатерина Залесская
Сейчас пострадавшие госпитализированы, состояние одного из них оценивают как тяжелое.



Работники Новгородской транспортной прокуратуры встретились со студентами университета и провели лекцию, посвященную 300-летию прокуратуры России

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования юбилея прокуратуры России работники Новгородской транспортной прокуратуры провели лекцию в ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого».

Причиной пожара в валдайской колонии стал поджог ради бунта

Новгород.Ру 

Причиной пожара на территории исправительной колонии №4 в Новгородской области стал поджог. Заключённые подожгли матрасы, сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК по Новгородской области. На место пожара выезжал заместитель руководителя регионального СУ СКР Николай Супрун. — Следователи установили, что один из заключенных совершил подж......

В Новгородской области растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

Novgorod-tv.ru 

В области продолжается плавное снижение коронавирусной статистики. На 6 декабря – 220 новых случаев. Уменьшается число заболевших и в Великом Новгороде. Зато пошла в рост заболеваемость гриппом и ОРВИ. Ситуацию обсудили сегодня на оперштабе.

Читать дальше...

В Крестецкой ЦРБ завершается капитальный ремонт

Novgorod-tv.ru 

В Крестецкой ЦРБ завершается капитальный ремонт. Его проводят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Из федерального и областного бюджетов выделены почти 60 миллионов.

Читать дальше...

Десятиклассник Даниил Багров осваивает подаренный губернатором ноутбук

Novgorod-tv.ru 

Юный житель Старорусского района осваивает в эти дни новый ноутбук. Даниил Багров из поселка Новосельский по медицинским показаниям не имеет возможности посещать школу, обучается на дому. Его мама обратилась в октябре на горячую линию Андрея Никитина. И нужная техника стала хорошим подспорьем для дистанционки.

Читать дальше...

Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Калининградской области оценена а 18,5 тысячи рублей

Янтарный Край 

18552 рубля – такова сложившаяся стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Калининградской области в октябре 2021 года. Эта величина примерно соответствует среднему показателю в СЗФО, но уступает Мурманской области, где фиксированный набор стоит 20,7 тысячи рублей, но превосходит данные по Псковской и Новгородской областям, где набор оценён Росстатом в 16,7 и 16,4 тысячи рублей соответственно.

Дом под снос или нет? Двухэтажная развалина, доживающая век, довела до белого каления своих обитателей

73.rodina.news (Ульяновск) 

Дом под снос… или нет? Двухэтажная развалина, доживающая век на улице Новгородской 9, довела до белого каления своих обитателей. Трещит по швам, окончательно развалиться не дают металлические стяжки.

6 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО.

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

6 декабря — великий день для всех православных христиан. В это время каждый год великому русскому полководцу произносятся чудотворные молитвы, спасающие землю русскую даже после его смерти.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





В Великом Новгороде по материалам прокурорской проверки организация оштрафована за нарушение трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения ООО «МАГМАнит» требований трудового законодательства в части оплаты труда.

Темпы прироста коронавируса в Новгородской области снизились на четверть

ИА REGNUM 

Темпы прироста заболевших COVID-19 в Новгородской области снизились на 25 процентов. Об этом заявила 6 декабря главный государственный санитарный врач по Новгородской области Елена Никифорова на заседании регионального оперштаба по борьбе с инфекцией.

Читать дальше...

Новгородские росгвардейцы спасли автомобилистку из снежного заноса

Газата «НОВГОРОД» 

Сотрудники спецподразделения СОБР «Рубин» управления Росгвардии по Новгородской области помогли женщине-водителю выбраться из снежного заноса на трассе «Луга – Великий Новгород». Автомобиль «Рено Меган» новгородки Натальи Романенко из-за непогоды съехал с дороги на обочину, транспортное средство прочно увязло колесами в снегу. Женщина попыталась выехать самостоятельно, но машина застряла еще...

Состоялось очередное заседание оперативного штаба по covid-19

Соседи. Люди и город 

Сегодня, 6 декабря, губернатор Андрей Никитин провел очередное заседание штаба по covid-19. С информацией о текущей ситуации выступила главный государственный санитарный врач по Новгородской области Елена Никифорова. По ее словам, темпы прироста заболевших, по сравнению с предшествующим периодом, снизились на 25 процентов. Тем не менее, стали больше болеть школьники. В этой категории населения также отмечено превышение пороговых показателей по ОРВИ и гриппу.

Просматривали в Великом Новгороде 06.12.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Великий Новгород

Новгородский музей-заповедник получил в подарок панно, посвященное освобождению Новгорода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net