Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Декабрь
2021

Новости Великого Новгорода за 08.12.2021



В День Героев Отечества Музей Победы проведёт онлайн-экскурсию для школьников из 45 регионов

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. 9 декабря, в День Героев Отечества, Музей Победы проведет бесплатую онлайн-экскурсию для учеников инновационного образовательного проекта госпитальных школ России "УчимЗнаем". К занятию присоединятся 45 регионов России. Ребята, находящиеся на длительном лечении в онкологических больницах, вместе с гидом "пройдут" по уникальной экспозиции Музея Победы "Подвиг Народа". Они "побывают" в Брестской крепости, библиотеке блокадного Ленинграда, на площади Великого Новгорода и в старом квартале европейской столицы... Читать дальше...

Экскурсии по России

Новости пользователей сайта 

Россия – самая большая страна на планете. Разнообразны ее климат, флора и фауна. Она уникальна своей историей и самобытными регионами, знаменита культурными памятниками и достопримечательностями.

Читать дальше...

Настоятелю нижегородского храма Макаронного Монстра предъявили обвинение по делу о «нежелательной организации»

Credo.press 

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по делу Михаила Иосилевича — нижегородского общественного деятеля и настоятеля храма Летающего Макаронного Монстра, — обвиняемого по статье о сотрудничестве с «нежелательной организацией» (ч. 1 ст. 284.1 УК РФ). Об этом 8 декабря сообщает пресс-служба прокуратуры. Следствие считает, что Иосилевич сотрудничал с «Открытой Россией» (признана властями РФ нежелательной организацией). Кроме того, в обвинительном заключении фигурируют... Читать дальше...

В трёх районах Новгородской области введен режим ЧС

МЧС России 

Сегодня Губернатор Новгородской области подписал указ о введении режима ЧС в Боровичском, Крестецком и Окуловском районах. Напомним, в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений в отдельных районах Новгородской области произошло отключение электроснабжения. По состоянию на 12.00 8 декабря в зоне отключения находились 14 муниципальных районов, 316 н.п., 3513 домов с населением 5202 человека, социально-значимых объектов нет. По состоянию на 18.00 в зоне отключения электроснабжения остаются 12 муниципальных районов... Читать дальше...



Данные по состоянию на 18:00 08.12.2021 по ликвидации последствий непогоды

МЧС России 

По состоянию на 18.00 в зоне отключения электроснабжения находится 12 муниципальных районов, 228 н.п., 3049 домов с населением 3175 человека, СЗО нет. В Главном управлении МЧС России по Новгородской области работает оперативный штаб. Обращаем внимание населения на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Список Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Новгородской области: 1. Батецкий муниципальный район (816-61) 22-105; 2. Читать дальше...

Пострадавшие при пожаре валдайские заключенные выписаны из больницы

«Интерфакс» 

В Новгородской области из валдайского филиала Северо-Западного окружного научно-клинического центра выписали четверых осужденных, которые отравились дымом во время пожара в местной колонии.

Крещение Киева и Новгорода в X веке / Борис Кипнис

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Крещение Руси не было однородным по территории Руси процессом. Где-то оно проходило гладко, как в Киеве, а где-то сопровождалось бунтами и недовольством жителей, как в Новогороде. Подробнее об этих событиях рассказал историк Борис Кипнис в коротком видео с его лекции.

***

Это видео – отрывок из полной лекции Бориса Кипниса. Её тема: "Крещение Руси. Процесс, значение и результаты принятия православного христианства для русской земли".

Роботизированная система Gloreha заработала в новгородском центре реабилитации

«Московский Комсомолец» 

Клинический центр медицинской реабилитации в Великом Новгороде снабдили новым оборудованием. Оно поможет новгородцам встать на ноги после тяжелых болезней, написал губернатор Андрей Никитин на своей странице «ВКонтакте».

Талисман помог жителю Тверской области выиграть в лотерею загородный дом

Тверская неделя 

Мама Александра Владимирова* — верная поклонница гослотерей. Купив билет «Русского лото» на почте, она с добрыми пожеланиями подарила его сыну. Так жителю Тверской области повезло в 1408-м тираже всенародно любимой лотереи. Мужчина выиграл загородный дом стоимостью 900 тыс. руб. — Честно скажу, про билет я забыл. Рад, что случайно не выкинул! Мама напомнила и попросила проверить на сайте «Столото». […]

В Великом Новгороде покажут «северные» короткометражки

Новгород.Ру 

В пятницу, 10 декабря, в кинотеатре «Новгород» покажут программу «Фильмы с Севера: время рассудит» международного кинофестиваля в Тромсё. Зрителям представят шесть короткометражек. Программа включит драматические истории от режиссёров из Северной Европы. В этом году авторы размышляли над тем, как те или иные события отражаются н

Когда должен был наступить конец света, и о чем еще сообщали берестяные грамоты

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

Вы когда-нибудь задумывались, как люди прошлого общались друг с другом? Как они обсуждали что-то, спорили и торговали? Некоторые ответы на эти вопросы можно найти в берестяных грамотах.

Читать дальше...

Новгородского предпринимателя будут судить за торговлю контрафактными сигаретами и алкоголем

Новгород.Ру 

В октябре прошлого года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области пресекли противоправную деятельность предпринимателя из Новгородского района. В ходе предварительного следствия было установлено, что в 2019 году мужчина приобрёл крупную партию немаркированных сигарет и алкоголя стоимостью не менее 30 млн рублей. В дальнейшем он пр......

В Новгородской области более пяти тысяч жителей остались без света - 08.12.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - Новости. Более 5 тысяч обитателей в 14 районах Новгородской области очутились без света из-за обледенения линий электропередачи, ведутся работы по расчистке линий, сообщает пресс-служба областной администрации.\"Начальство ГУ МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев доложил, что в части районов в итоге неблагоприятных погодных обстоятельств образовалось большое обледенение на линиях электропередач, что повлекло за собой отключение...

В Новгородской области более пяти тысяч жителей остались без света

РИА Новости 

Более 5 тысяч жителей в 14 районах Новгородской области оказались без света из-за обледенения линий электропередачи, ведутся работы по расчистке линий, сообщает пресс-служба областной администрации.

Минстрой добавил средства на квартиры для ветеранов

Блог сайта «Российская газета» 

Субвенции в размере более 12 млн рублей выделены из целевого резервного фонда на покрытие вновь образовавшейся потребности в жилье. Средства направлены в Дагестан, Удмуртию, Архангельскую, Новгородскую, Самарскую, Томскую области и Ханты-Мансийский АО.

Читать дальше...

Губернатор Андрей Никитин поручил организовать работу волонтёров в пострадавших от снегопадов районах

Novgorod-tv.ru 

Андрей Никитин провёл встречу со своим заместителем Еленой Кириловой. Она возглавляет волонтёрский центр «Единой России» в регионе. Губернатор поручил организовать работу волонтёров в районах, пострадавших от снегопадов. Подробнее эту тему обсудили на площадке добровольцев.

Читать дальше...

Стог сена вместо хостела и грязь вместо дороги: как путешествовали в Средневековье

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

Средства и возможности для путешествий в том виде, в каком мы привыкли их видеть, появились только в конце XIX века. До этого передвижения с места на место были чуть ли не пыткой, отчего проездка даже в соседний город казалась людям необычным и волнующим предприятием. Однако некоторые все же пускались в странствия. О том, как это происходило, рассказываем ниже.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Великий Новгород

Тюменские поисковики помогли найти останки лётчика в Новгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net