Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Декабрь
2021

Новости Великого Новгорода за 21.12.2021



На выплату долгов и кредитов потратит новогоднюю премию каждый 5-й житель Новгородской области

ИА «СеверИнформ» 

Такие выводы сделаны в ходе исследования, проведенного онлайн-платформой для поиска работы SuperJob. 22% новгородцев за счет 13-й зарплаты погасят кредиты и вернут долги. 12% добавят ее к накоплениям. 9% потратят на путешествия и семью . Новогодние

Сихарулидзе оценил шансы петербуржцев на победу в чемпионате России по фигурному катанию

Блог сайта «78.ru» 

У петербургских фигуристов есть шансы на победу во всех видах фигурного катания на чемпионате России. Об этом журналистам заявил новый президент Федерации фигурного катания на коньках Петербурга Антон Сихарулидзе, передаёт корреспондент 78.ru. Олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта также добавил, что танцы на коньках в Петербурге начали развиваться недавно, но петербургский дуэт может проявиться себя и здесь. Соревнования пройдут в Петербурге с 23 по 26 декабря. По их итогу будет сформирована... Читать дальше...

Что ждет педофилов в случае ужесточения наказания

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Депутаты Госдумы предложили ужесточить наказание для педофилов, только это коснется лишь рецидивистов, которые пошли на повторное преступление. Многие специалисты сходятся во мнении, что таких извращенцев не исправит никакая тюрьма, они будут всегда охотиться на детей - это подтверждает статистика а также конкретные примеры. И вылечить это ненормальное влечение не получится никакой терапией. Как будут наказывать таких маньяков после принятия поправок, узнали журналисты РЕН ТВ.

Читать дальше...

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Пикалев может покинуть пост. Хотят избавить от критики?

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня стало известно, что свой пост может покинуть вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель администрации губернатора города Валерий Пикалев. Предполагается, что он может стать одним из руководителей субъекта Федерации в Центральном федеральном округе. Вполне возможно, что таким образом Пикалева пытаются избавить от критики системы управления в Петербурге, которая, похоже, трещит по швам. Ведь с деятельностью его подчиненных […]



Антон Мороз: неисполнение контрактов и «серые» схемы – главные проблемы строительной отрасли

PR-content 

Сделать строительный процесс прозрачным и безбарьерным уже с будущего года поможет цифровизация. Речь идёт о внедрении цифровых технологий во все аспекты деятельности каждой строительной организации в сочетании с рейтингованием. При таких условиях единственно возможной для участников рынка станет игра в открытую, причём успех будет зависеть от качества работ и надёжности подрядчиков – уверен вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Мороз.

Читать дальше...

Новый офис ЕДДС: все звонки новгородцев по 112 держат на контроле именно отсюда

Газата «НОВГОРОД» 

Открытие нового офиса Единой дежурно-диспетчерской службы в Великом Новгороде наконец состоялось. Этот современный центр оснащен всем необходимым оборудованием и укомплектован специалистами, что позволит быстрее и точнее реагировать на обращения новгородцев. Артём Забралин, Николай Велицкий.

В многоквартирном доме в Григорове произошёл пожар

Новгород.Ру 

Сегодня в 16:26 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по улице Центральная деревни Григорово Новгородского района. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, по прибытии пожарных горела квартира на третьем этаже. Огнеборцы спас

Правоохранители и сотрудники банков объединились в борьбе с кибермошенничеством

Novgorod-tv.ru 

Кибермошенничество остается одним из самых изощренных способов обмана горожан. К сожалению, новгородцы по-прежнему слишком доверчивы или невнимательны. Вот и лишаются одним махом сбережений, которые копили зачастую половину жизни. Профилактике дистанционных преступлений был посвящен сегодня круглый стол в управлении внутренних дел региона.

Читать дальше...

120 новгородских семей уже воспользовались программой догазификации

Novgorod-tv.ru 

С 18 октября по новым правилам подключения жителей ранее газифицированных населённых пунктов к сетям газораспределения труба к границам частного земельного участка подводится бесплатно в рамках программы догазификации. Её участниками могут стать более 37 тысяч жителей нашей области. На данный момент в регион поступило около 6 тысяч заявок, и уже почти 120 новгородских семей с помощью этой программы начали пользоваться природным газом для своих личных нужд.

Читать дальше...

Поисковики передали родным найденный в Новгородской области медальон сибиряка-красноармейца

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Семья десятки лет не знала о его судьбе. В 2021 году останки красноармейца обнаружили бойцы поискового отряда. На торжественной церемонии в правительстве региона 21 декабря встретились потомки солдат и поисковики.

Читать дальше...

Из горящей квартирыв д.Григорово огнеборцами спасено два человека

МЧС России 

Сегодня в 16.26 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по ул.Центральная д.Григорово Новгородского района. На момент прибытия пожарных расчётов наблюдалось горение в квартире третьего этажа. Из горящей квартиры огнеборцами спасено два человека. Из квартиры пятого этажа эвакуирована женщина с двумя детьми.Ликвидация пожара в 17.05. В результате пожара уничтожена внутренняя отделка и имущество кухни по всей площади, закопчена квартира по всей площади.

Стали известны победители Национальной технологической олимпиады Junior

Блог сайта «Газета.ru» 

Победителями и призерами Национальной технологической олимпиады Junior стали 258 школьников из 43 регионов России. В соревнованиях заключительного этапа приняли участие 583 школьника из 50 регионов России.

Читать дальше...

Библиотека Ярослава Мудрого: куда пропало одно из главных сокровищ Древней Руси

Cyrillitsa.ru 

В «Повести временных лет» в записи за 1037 год сказано так: «Ярославъ же сей, якоже рекохом, любил бе книги, много написав и положи в святей Софии церкви». Это все, что древнерусские источники сообщают о знаменитой библиотеке князя Ярослава Владимировича, получившего прозвище Мудрый. В более поздних документах о библиотеке Ярослава сведений нет вообще. Однако, ученых и […]

НовГУ откроет лицей точных и естественных наук

Новгород.Ру 

При Новгородском университете откроется лицей точных и естественных наук для учеников 10-11 классов. Он будет работать на площадках Дома научной коллаборации имени Софьи Ковалевской и библиотек университета. Как сообщили в пресс-службе НовГУ, школьники смогут выбрать один из двух образовательных профилей — физико-математический или химико-биологический. Первые два......

Губернатор Андрей Никитин встретился с представителями фракции «Единая Россия» в областной думе

Novgorod-tv.ru 

Губернатор Андрей Никитин встретился с представителями фракции «Единая Россия» в Новгородской областной Думе. Обсудили промежуточные итоги работы законотворцев – принятые законы и те инициативы, с которыми выступали депутаты.

Читать дальше...

В Новгородской области отметили главные достижения добровольцев за 2021 год

Novgorod-tv.ru 

Вопросы развития добровольчества и волонтерства обсудили сегодня на межведомственном совете. А также отметили главные достижения добровольцев Новгородской области за 2021 год.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 21.12.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Великий Новгород

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net