Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Декабрь
2021

Новости Великого Новгорода за 11.12.2021

Что такое погост (в россии и финляндских областях)

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Погост, как мне кажется, сейчас в первую очередь ассоциируется с кладбищем. Однако, что любопытно, значение этого древнего слова до сих пор точно не известно, и о его происхождении размышляют многие специалисты. 

Читать дальше...

11 декабря – день в нашей истории

Аналитическое издание Одна Родина 

!-- THEME DEBUG -- !-- THEME HOOK: 'field' -- !-- FILE NAME SUGGESTIONS: * field--node--title--article.html.twig x field--node--title.html.twig * field--node--article.html.twig * field--title.html.twig * field--string.html.twig * field.html.twig -- !-- BEGIN OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.twig' -- span class=field field--name-title field--type-string field--label-hidden11 декабря – день в нашей истории/span !-- END OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html

"Умные" высказывания Познера.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В начале этого года Познер стал гостем программы «Церковь. Критика» на "YouTube", где беседовал с протоиереем Александром Абрамовым. В ходе эфира он заявил, что принятие православия стало «одной из величайших трагедий для России», а князь Владимир в своё время выбрал для своей страны неправильную религию.

Читать дальше...



В Сыктывкаре ищут юриста за зарплату в 300 тысяч рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг предложений начала декабря с самыми высокими зарплатами для разных профобластей и с разными условиями работы, на которые могут откликнуться жители СЗФО. В список попала вакансия в столице Коми.

Читать дальше...

Новгородцы смогут пожаловаться на отключение света по горячей линии прокуратуры

«Московский Комсомолец» 

Последние две недели жители Новгородской области то и дело остаются без света из-за непогоды. Прокуратура организовала прием граждан, однако этого оказалось недостаточно. В понедельник, 13 декабря, для них проведут горячую линию.

Более 80 новгородцев за год попали под колеса автомобилей

«Московский Комсомолец» 

Дорожная полиция Великого Новгорода продолжает профилактические ликбезы на улицах областного центра. По данным городского ГИБДД, с начала года под колеса автомобилей угодил 81 пешеход.



Бывшего главу поселения в Новгородской области осудили за растрату при ремонте дорог

«Московский Комсомолец» 

Бывший глава поселения в Демянском районе Роман Виноградов получил условный срок за растрату при ремонте дорог. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Новгородской области.

Ювелирные изделия древнего Новгорода (X-XV вв.)

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Седова М.В. Ювелирные изделия древнего Новгорода (X-XV вв.)

В книге публикуются ювелирные изделия X - XV вв. из раскопок Новгорода. Разработаны типология и хронология этого материала, затронуты вопросы об этническом составе Новгорода, о его историко-культурных и торговых связях.

Читать дальше...

Призрак Ивана Грозного

Oboznik.ru 

#история#Россия#ИванГрозный Привидение Ивана Васильевича Грозного облюбовало Кремль и за его пределами никогда не появляется. И правда, не царское это дело. Появляется Иван Грозный тоже лишь по вполне царским поводам, предвещая смутные времена в жизни нашей страны. Грозный не только сам является призраком, но и почти всех своих жен оборотил в привидения. Уникальный случай, [...]

На дороге гололед!

МЧС России 

В связи с резкими перепадами среднесуточных температур на дорогах образуется гололед!Во время гололедицы водителям автотранспортных средств следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах. Очень важно соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать сложных маневров, а также учитывать следующие рекомендации по вождению автомобиля: 1. Определите, насколько скользкая дорога. Это можно сделать как визуально, так и с помощью торможения или ускорения. 2. Выбирайте правильный способ торможения! Читать дальше...

Еще 1,5 тысячи новгородцев остаются без света из-за непогоды

«Московский Комсомолец» 

В Новгородской области продолжают восстанавливать электроснабжение. Положительная динамика есть, однако в регион снова пришла непогода. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава управления информационной политики администрации губернатора Николай Шестаков.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Шестоперы против пушек: забытая победа русских над немцами у замка Гельмед в 1501 году

Блог сайта «Подробно о главном» 

1501 год . Ливонский орден вторгся в пределы Псковской республики. Магистр ордена Вальтер фон Плеттенберг был намерен проучить русских, разбивших литовское войско на реке Ведроши. Войско магистра впечатляло: 4 тысячи всадников, 2 тысячи пехотинцев-кнехтов, артиллерия, не считая многих тысяч людей в обозе. Немцы были хорошо обучены, вооружены и дисциплинированы, щадить "московитов" не намерены.

Читать дальше...

Четыре человека погибли в ДТП с грузовиком в Новгородской области

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Жертвами столкновения автомобиля Skoda Octavia с грузовиком Isuzu в Новогородской области стали четыре человека, детали инцидента приводит ТАСС.

По информации пресс-службы регионального управления ГИБДД, авария произошла в субботу в 07:40 мск на 449-м км федеральной автодороги М-10 в Крестецком районе.

Водитель легковушки не справился с управлением, после чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой. От удара оба транспортных средства загорелись, все находившиеся в легковом автомобиле скончались от полученных травм. Читать дальше...

Новые случаи COVID-19 выявлены в Великом Новгороде и 14 районах

Газата «НОВГОРОД» 

Из 193 новых случаев коронавируса 89 зарегистрировано в Великом Новгороде, 30 – в Боровичском районе, 15 – в Валдайском, 11 – в Пестовском. По 10 фактов заражения пришлось на Чудовский и Хвойнинский районы, 6 выявлено в Демянском, 5 – в Новгородском, 4 – в Старорусском. Трое человек заболели в Окуловском районе, по двое – в Шимском, Парфинском, Маревском, Крестецком и Волотовском Такие суточные...

Миллиард рублей на строительство метро получила Нижегородская область

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижегородская область получила первый миллиард рублей, который пойдет на строительство новых станций метро, в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. Средства будут направлены на строительство новых станций метро. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

По факту утреннего смертельного ДТП под Крестцами проводится прокурорская проверка

Газата «НОВГОРОД» 

Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту сегодняшнего ДТП, в котором погибли четыре человека . Как сообщают в ведомстве, на место происшествия выехал прокурор Крестецкого района Максим Горбачев. Прокуратурой области будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения – в частности, будут проверены условия содержания...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Великий Новгород

НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net