Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Декабрь
2021

Новости Великого Новгорода за 23.12.2021

Пожар в частном жилом доме в н.п. Сырково Новгородского района

МЧС России 

Сегодня в 18:23 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Веряжская в н.п. Сырково Новгородского района. На момент прибытия первых подразделений, в 18.33 шел густой дым из-под кровли и наблюдалось открытое горение. При установке АЦ на пожарный гидрант, расположенный на расстоянии 500 м от места пожара, было установлено, что давление в водопроводной сети составляет менее 1 атмосферы, что недостаточно для полноценного тушения пожара. Тушение пожара осуществлялось... Читать дальше...

Путин подвел итоги года в России и поставил задачи на будущее: Главное

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Главным событием дня стала большая пресс-конференция Владимира Путина, которую принято называть итоговой, поскольку она традиционно проводится в конце года. Однако сегодня речь шла не только о результатах, достигнутых или не достигнутых за уходящий год. Но и о будущем, причем не только страны, но и всего мира, который сейчас балансирует на очень опасной грани. Все один к одному - ожидание новой волны пандемии, которая угрожает экономике ,глубочайший кризис в отношениях России и так называемого коллективного Запада. Читать дальше...

Акция «Добромобиль ГАЗЕЛЬ NN» проходит почти в полусотне российских городов

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<p> Дистрибьютор «Группы ГАЗ» – ГК «Современные транспортные технологии» – совместно с проектом «800 добрых дел» запустили федеральную акцию «Добромобиль ГАЗель NN», которую поддерживают дилерские центры марки ГАЗ по всей стране. 68 «Добромобилей» будут курсировать по городам России в праздничные дни, доставляя подарки тем, кто в них особенно нуждается. </p> <p> Идея проекта зародилась в Нижнем Новгороде, благодаря городской платформе <a target="_blank" href="https://livennov.ru/news/2-mln-rubley-sobrali-volontery-proekta-8



В Нижнем Новгороде ликвидировали открытое горение в жилом доме - 23.12.2021

iToday 

МОСКВА, 23 дек - Новости. Разинутое горение в жилом доме в Исподнем Новгороде ликвидировано, доложили Новости в пресс-службе МЧС России.\"В 20:56 разинутое горение было ликвидировано\", - говорится в извещении.Ранее сообщалось, что в пожаре погиб один-одинехонек человек и еще один-одинехонек потерпел, четыре человека были эвакуированы.Ваш браузер не поддерживает настоящий формат видео.МОСКВА, 23 дек - Новости. Разинутое горение в жилом доме в Исподнем Новгороде ликвидировано, доложили Новости в пресс-службе... Читать дальше...

Похід на Москву і Хотинська битва. Як гетьман Петро Сагайдачний порозумівся з поляками

Gazetavv.com 

Ця битва стала однією з найбільших баталій того часу. Формально в ній не було переможців. Ні одна зі сторін не завдала іншій смертельного удару. Та все ж реально перемогу отримала Річ Посполита.

Окуловский район обзавелся мобильной концертной площадкой

«Московский Комсомолец» 

Передвижная концертная площадка досталась Окуловскому району благодаря нацпроекту «Культура». Это уже девятый автоклуб в Новгородской области, рассказали в пресс-службе Минкультуры региона.

"Перегибов не будет": что услышали политологи на пресс-конференции Президента Путина

«Новые Известия» 

Из-за пандемии очное общение президента происходило последние два года не часто, тем интереснее для экспертов было увидеть, что Владимир Путин находится в отличной форме и легко отвечает на многочисленные вопросы, приводя по памяти цифры и углубляясь в детали экономики, геополитики и социальной сферы.



Мероприятия для тотьмичей на новогодние праздники

Сайт города Тотьма 

Как обычно во время новогодних праздников, была подготовлена занимательная программа мероприятий, а также различные экскурсии и мастер-классы. Пока что все на стадии согласования, пытаемся совпасть с графиком прибытия туристических групп. Тем не менее, без мероприятий тотьмичей не оставляем, будем рады сообщить о торжествах на первую неделю января.

Варяги — кто они?

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Вопрос о происхождении термина «варанг/варяг» основательно запутан. К числу наиболее распространенных относятся два заблуждения: что этот термин возник в древней Руси и что он обозначал преимущественно скандинавов. Между тем то и другое неверно. 

Читать дальше...

Политика: Пять главных тем пресс-конференции Владимира Путина

«Взгляд» 

В России нет необходимости вводить штрафы для не привившихся от коронавируса и уголовную ответственность для противников вакцинации, заявил Владимир Путин в ходе прошедшей в четверг большой ежегодной пресс-конференции. Президент ответил на вопросы, как противостоять надвигающейся на нас «карете западных ценностей», почему пока невозможны добрососедские отношения с Украиной и когда НАТО должно дать гарантии безопасности России.

В четверг состоялась ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина, которая продолжалась почти пять часов. Читать дальше...

Что за народ русь, который дал имя Русской земле? 14 октября 43 тыс. прочитали

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вновь я обращусь к древнерусской истории.

Казалось бы, все на 1000 раз читано-перечитано, сказано-пересказано. А именно, в "Повести временных лет" (ПВЛ) все черным по белому написано: "В год 6370 (862). И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а еще иные готландцы... Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами". И избрались трое братьев со своими родам... Читать дальше...

Дзержинский ветеран войны воплотил мечту детства и стал мировым модельером арт-обуви

Pro Город НН 

Дзержинский ветеран войны воплотил мечту детства и стал мировым модельером арт-обуви

Самобытный дизайнер о жизненном пути, креативной обуви и собственном бренде местных сувениров

Читать дальше...

Один человек погиб при пожаре в жилом доме в Нижнем Новгороде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Один человек погиб и еще один пострадал в пожаре в жилом доме в Нижнем Новгороде. Как стало известно РЕН ТВ, возгорание произошло на улице Большая Покровская. 

Читать дальше...

Карта под названием «Амбары по берегу реки Шексны»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

В издании Статистического отделения Новгородской губернской земской управы «Материалы для оценки недвижимых городских имуществ. Том VIII. Посад Крохино» (1902 г.) есть карта под названием «Амбары по берегу реки Шексны».

Читать дальше...

Названы имена победителей конкурса профессионального журналистского мастерства «Хрустальный Пегас»

Novgorod-tv.ru 

Подведены итоги конкурса профессионального журналистского мастерства «Хрустальный Пегас». Только что названы имена победителей – тех, кто удостоился наград в этом году.

Читать дальше...

Театр драмы подготовил новую новогоднюю премьеру «Ночь чудес или путешествие кудрявой семерки»

Novgorod-tv.ru 

Театр драмы подготовил новую новогоднюю премьеру «Ночь чудес или путешествие кудрявой семерки». Почему семерка кудрявая, и какие чудеса ждут зрителей в ту самую волшебную ночь, вы узнаете, если всей семьей отправитесь посмотреть эту сказку.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Новгородским врачам будут доплачивать 500 тысяч рублей в год: условия

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 декабря, ФедералПресс. Новгородские власти утвердили дополнительную ежегодную выплату в размере 500 тыс. рублей для новгородских медиков. Об этом сообщили в ходе заседании Новгородской областной Думы 23 декабря.

Депутаты облдумы утвердили новую ежегодную выплату в 500 тысяч рублей для новгородских медиков

Novgorod-tv.ru 

Сегодня состоялось заседание областной думы. В числе главных вопросов – проблема медицинских кадров и меры соцподдержки в системе здравоохранения. А перед началом заседания у депутатов была возможность без сложных законодательных процедур принять участие в акции «Ёлка желаний».

Читать дальше...

"Привлечёт сотни миллиардов рублей": Новгородский губернатор надеется на положительное решение по ВСМ

ЗакC.Ру 

Руководитель Новгородской области Андрей Никитин верит, что федеральные власти поддержат предложение сделать Великий Новгород остановочным пунктом на пути высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Петербург. "Строительство высокоскоростной магистрали по территории региона позволит привлечь сотни миллиардов рублей инвестиций и создать новые рабочие места.

Житель Новгородского района осужден за пьяную езду

Новгород.Ру 

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Павла Васильева. Его признали виновным в управлении мопедом в состоянии опьянения. Суд установил, что в сентябре этого года Павел Васильев, будучи ранее судимым за езду в нетрезвом виде, вновь сел за руль пьяным. На этот раз сотрудники ГИБДД остановили его на дороге Москв......

Просматривали в Великом Новгороде 23.12.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Великий Новгород

МО: Российские военные освободили населенный пункт Семеновка в ДНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net