Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

РИА Новости Украина: В Украине возможен переворот

По мнению политолога Костя Бондаренко, нежелание Запада решать проблемы Украины и агрессивная позиция представителей "партии войны" могут привести к смене власти.


Директор Фонда украинской политики Кость Бондаренко

События прошлой недели ярко продемонстрировали нынешнюю расстановку сил в украинском политикуме. Стоило радикалам под управлением главы МВД надавить в вопросе блокады Донбасса и санкций российским банкам, власть сразу же пошла на их условия. Но если раньше вмешаться в ситуацию могли западные партнеры, то сейчас, когда у них хватает своих проблем, они предпочли пустить все на самотек.

Чем может закончиться для Украины равнодушие тех, кто до недавнего времени управлял всеми внутренними процессами в государстве РИА Новости Украина рассказал политолог, директор Фонда "Украинская политика" Кость Бондаренко.

"В принципе, безразличия Запада к Украине стоило ожидать. Не будет же весь мир целиком и полностью жить только украинским вопросом. Сейчас есть более актуальные вопросы, поэтому Запад не будет сосредотачиваться только на украинском факторе. Если Киев не демонстрирует конструктива, каких-либо подвижек, то от него отворачиваются и дают возможность плыть по течению, самому решать свои проблемы. Врач может помочь больному только в том, случае, если тот согласен лечиться. Если же ему больше нравится болеть, и наблюдать за тем, как все вокруг его жалеют, то у любого врача опустятся руки", — говорит Бондаренко.

По его словам, в ситуации отсутствия внешнего управления бразды правления государства может взять на себя кто угодно. "Управлять внутренними процессами сможет любой — тот, кто окажется наиболее удачливым и склонным к авантюрам и интригам. Вспомните 1917-й год в России — по самым оптимистическим оценкам, партия большевиков насчитывала три с половиной тысячи человек на всю многомиллионную страну. Но это не помешало им прийти к власти, управлять государством, поставив его на колени", - отметил политолог, по мнению которого свое слово в этой ситуации могут сказать радикалы.

"Любая революция заканчивается диктатурой, а не какими-то демократическими формами правления. Даже если после революции приходит демократия, то только на короткое время. Какой будет эта диктатура — дикой и радикальной или же "образованной", никто не может сказать. В Украине и сейчас не действует ни один из принципов демократии — нет ни свободы слова, ни свободы выбора, массовых собраний", — считает Бондаренко. По мнению эксперта, в сложившейся ситуации возможны самые неожиданные варианты развития событий. "Я не верю в майданы, но абсолютно допускаю государственный переворот. На прошлой неделе стало понятно, что может быть в стране. Петра Порошенко фактически заставили согласиться с планом Турчинова-Авакова относительно блокирования железнодорожных путей на востоке. Не случайно, что за день перед этим начались захваты администраций, а в день, когда заседал СНБО, в Верховную Раду вошли люди в военной форме. Порошенко показали, что точно так же могут прийти в Администрацию президента, и не 5-7 человек, а 500-700. В данной ситуации такая угроза сохраняется", - резюмировал он.
источник






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net