123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Новости за 18.03.2017

Митинг против передачи Исаакия РПЦ собрал три тысячи человек – СМИ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Прошедший в субботу, 18 марта, на Марсовом поле Санкт-Петербурга «градозащитный» митинг собрал порядка трех тысяч человек, сообщает издание Фонтанка.

Читать дальше...

Около 30 тысяч курдов вышли на демонстрацию против президента Турции во Франкфурте

Коммерсантъ FM 

Порядка 30 тыс. курдов вышли на улицы немецкого города Франкфурт-на-Майне на демонстрацию против президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает агентство Reuters. Демонстранты выступили против конституционной реформы в Турции, а также потребовали освободить Абдуллаха Оджалана, лидера запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). «Европейцы должны нас услышать, понять наши страдания и помочь нам. Лучше всего было бы ввести экономические санкции в отношении Турции»,— приводит агентство слова одного из протестующих. Читать дальше...



Правозащитники Белоруссии сообщили о более 200 задержанных из-за протестов в марте

«Взгляд» 

Незарегистрированный властями правозащитный центр «Весна» сообщил, что с начала марта на территории Белоруссии в ходе протестных акций были задержаны более 200 человек. Среди задержанных - оппозиционеры, журналисты, активисты, правозащитники и рядовые граждане в связи с акциями протеста против декрета о налоге с «тунеядцев», передает РИА «Новости». Как следует из информации на сайте центра, часть задержанных отпускали из отделений милиции после несколько часов разбирательств, однако большинству... Читать дальше...

Американский эксперт: У России и Китая есть оружие, опасное для авианосцев США

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Россия и Китай давно располагают вооружениями, способными затопить американские авианосцы, считает военный эксперт Роберт Фарлей, обозреватель журнала National Interest.

Читать дальше...

В Совфеде прокомментировали заявления Тиллерсона по ядерному оружию

Блог сайта «M24» 

Глава комитета по обороне Совета Федерации РФ Виктор Озеров сказал, что Россия намерена отслеживать ситуацию с ядерным оружием в Южной Корее и Японии, хотя размещение там арсенала и не создает прямую угрозу стране.

Читать дальше...



На аэродроме в Подмосковье погиб 8-летний мальчик

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Чудовищная трагедия произошла около трёх часов дня в деревне Большое Грызлово Серпуховского района. Там есть частный аэродром для парашютистов-любителей. Приезжают целыми семьями. В субботу экстремалы собрались, как обычно. Многие взяли с собой детей - выходной, погода хорошая. Родители прыгали - ребятня развлекалась.

Читать дальше...

В Киеве неизвестные осквернили памятник князю Владимиру

Life News 

В Киеве неизвестные облили красной краской памятник крестителю Руси князю Владимиру. Об этом в своём "фейсбуке" сообщила сотрудник Украинского института национальной памяти Елена Халимон. — Красной краской в Киеве не только облили памятник Елене Телиге в Бабьем Яру, вот так сейчас выглядит памятник Владимиру Великому. Что в головах тех, кто "воюет" с памятниками, трудно осознать, — написала Халимон. Ранее, 18 марта, глава Организации украинских националистов (ОУН)* Богдан Червак сообщил, что неизвестные... Читать дальше...

Во Франции классифицировали нападение на военных в Орли как теракт

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Выбор цели и информация о мужчине, совершившем нападение на военный патруль в аэропорту Орли, позволяет расследовать этот инцидент как теракт, заявил на пресс-конференции прокурор Парижа Франсуа Моленс.

Читать дальше...

Уничтожены БМП и боевики: Наступление ИГИЛ в Дейр-эз-Зор вновь обернулось кровавым провалом (+ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Новая волна атак ИГИЛ, нацеленная на изоляцию авиабазы Дейр-эз-Зор, продолжалась с четверга, боевики пытались ворваться в единственный аэропорт города.

Два террориста-смертника осуществили террористическую атаку на окраине города Дейр-эз-Зор. Взрывы прогремели в окрестностях городского аэропорта, в районе Лива Аль-Тамин. В то же время столкновения шли вокруг всего периметра аэродрома.

По мере того, как темнота сгущалась над осажденными районами города... Читать дальше...

«Яблоко» провело дебаты Гудкова и Митрохина

«Ведомости» 

Партия «Яблоко» на съезде Федерального совета провела дебаты политиков Дмитрия Гудкова и Сергея Митрохина, которые планируют участвовать в выборах мэра Москвы. «Яблоко» пока не решило, кого будет выдвигать на выборах. Митрохин возглавляет московское региональное отделение партии, Гудков в партии не состоит, однако был в федеральном списке «Яблоко» на выборах в Госдуму.

Тиллерсон признался, что будет экономить на журналистах

Блог «Экономика сегодня» 

Госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон объяснил причину отсутствия журналистов на борту самолета в ходе его нынешнего заграничного турне. Как сообщают СМИ, Тиллерсон не взял прессу с собой, вопреки многолетней практике. В связи с этим, пресс-пул Госдепартамента США спровоцировал небольшой скандал в Вашингтоне. Некоторые аккредитованные при Госдепе американские журналисты в открытую выражали недовольство. По словам Тиллерсона, он не стал брать в турне репортеров из соображений экономии финансовых средств федерального бюджета. Читать дальше...

ЕС на грани развала: Восточная Европа с мольбой смотрит в сторону России

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Восточная Европа перед лицом кризиса оказались брошенной на произвол судьбы и начала осознавать, какого незаменимого партнера потеряла в лице РФ.

Читать дальше...

Frankfurts 0:0 gegen den HSV: Flopspiel am Samstagabend

SPIEGEL ONLINE 

Ein einziger Torschuss und miserable Passquoten: Eintracht Frankfurt und der HSV haben ein schwaches "Topspiel" gezeigt. Auch der Schiedsrichter erwischte einen schlechten Tag. Alles Wichtige zur Partie.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net