123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Новости за 29.03.2017

Ростислав Ищенко. Выкрутились: лондонский суд поддержал Россию, но деньги Украина не вернет

Блог сайта «Под прицелом» 

В среду, 29 марта, Высокий суд Лондона принял любопытное решение по российско-украинскому спору о кредите в три миллиарда долларов, предоставленному в декабре 2013 года Москвой правительству Януковича. Думаю, что оно войдет в учебники юридического крючкотворства с целью ухода от политической ответственности.

Читать дальше...

Киев заявил, что уважает решение суда Лондона по евробондам РФ

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Министерство финансов Украины сообщило, что украинская сторона с уважением относится к решению Высокого суда Лондона относительно ускоренной процедуры рассмотрения иска России по евробондам на сумму $3 млрд, передает ТАСС.

Читать дальше...



Власти Ирака сообщили о 15 погибших в результате взрыва в Багдаде

L!FE.ru 

Иракские власти сообщили, что в результате взрыва на КПП в южной части Багдада погибло 15 человек, 45 пострадали. По данным AP, в числе погибших — трое полицейских. Как сообщается, террорист-смертник привёл в действие взрывное устройство, находящееся в автомобиле.

Фигуристы Тарасова и Морозов занимают третье место после короткой программы на ЧМ

Коммерсантъ FM 

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место по итогам короткой программы на чемпионате мира в Хельсинки. Пара получила 79,37 балла. Первое место заняли фигуристы из Китая Суй Вэньцзин и Хань Цун (81,23 балла), вторыми стали немцы Алена Савченко и Бруно Массо (79,84 балла). Еще одна российская пара фигуристов Наталья Забияко и Александр Энберт занимают пятое место (74,26 балла).Произвольная программа ЧМ по фигурному катанию пройдет завтра, 30 марта.Как сообщал «Ъ»... Читать дальше...



Удивительная история «Интерфакса» про третье место в мире по убийствам

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Давайте проследим как рождаются утки. Сегодня днём ко мне в комментарии пришло сразу несколько читателей с заявлением, что Россия якобы находится в «тройке стран с самым высоким уровнем убийств».

Ссылались они при этом на февральскую статью «Интерфакса», которую редакторы озаглавили «Россия вошла в число лидеров по числу убийств на 100 тысяч человек»:

http://www.interfax.ru/world/495056

Первый абзац статьи — а дальше первого абзаца средний читатель новостей заходит редко — гласил... Читать дальше...

Чистый долг: появился ли у России новый аргумент в политических спорах с Украиной

Коммерсантъ FM 

Россия доказала в британском суде, что в требовании долга с Украины нет политики. Дело о долге Киева в $3 млрд будет рассмотрено в Высоком суде Лондона в ускоренном порядке, хотя украинская сторона настаивала на изучении всех политических аспектов дела и теперь намерена подать апелляцию. Москва выдала кредит Киеву в конце 2013 года, и до конца 2015 года Украина обслуживала долг, но потом новые власти страны отказались его погашать. Можно ли назвать решение британского суда политической победой России? Читать дальше...

Россия запустила процесс самоликвидации Украины, или Что происходит под Одессой

Блог сайта «События в мире» 

В последнее время из Украины часто поступают сообщения о том, что люди в военной форме захватывают здания районных, городских и даже областных администраций, выдвигая при этом различные требования. Сейчас это стало на Украине обычной практикой: использование вооруженных националистических сил для решения политических, коммерческих, административных и даже бытовых споров.

Читать дальше...

Спасатели: Крушение вертолета в Киеве не подтверждено

Блог сайта «Русская весна» 

В Киевском управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям опровергли информацию оцевидцев и украинских СМИ об аварии вертолета на окраине города и пояснили вероятные причины пожара.

Читать дальше...

Спасатели: Крушение вертолета в Киеве не подтверждено

Блог сайта «Русская весна» 

В Киевском управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям опровергли информацию оцевидцев и украинских СМИ об аварии вертолета на окраине города,  и пояснили вероятные причины пожара.

Читать дальше...

Поляк Анджей Таляга: белорусские оппозиционеры стали посмешищем

Блог сайта «Вовкин» 

Бывший журналист Анджей Таляга, работающий в компании, занимающейся производством оружия, дал свою оценку событиям, которые происходят в Беларуси и других странах. Он отметил, что полякам было выгодно делать ставку на белорусских оппозиционеров, но, к сожалению, они не думают о последствиях.

Читать дальше...

Сочи и Кисловодск могут соединить короткой трассой

«Национальная Служба Новостей» 

Росавтодор по поручению Дмитрия Медведева начал рассматривать варианты строительства прямой автомобильной дороги между курортами Черного моря и Северного Кавказа.

Читать дальше...

Эксперт: Литву ждут демографические пустыни

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Старый город Каунаса

Москва, 29 марта - "Вести.Экономика". Численность населения Литвы стремительно сокращается из-за миграции и естественной убыли. В дальнейшем это приведет к падению плотности населения в Прибалтийской республике до уровней, сравнимых с пустынной местностью.

Об этом на презентации тенденций рынка недвижимости Литвы заявил старший научный сотрудник Литовского центра социальных исследований Видмантас Даугирдас. Его комментарии опубликовал новостной портал Delfi.

Заявив о том... Читать дальше...

Киев ждёт новое повышение цен на проезд – Кличко кулуарно готовит обдираловку

Блог сайта «Подробно о главном» 

Киев ждёт новое повышение цен на проезд в общественном транспорте. Об этом на пресс-конференции заявил эксперт консалтинговой компании William invest expert Виктор Медведь, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

Киев ждёт новое повышение цен на проезд – Кличко кулуарно готовит обдираловку

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Киев ждёт новое повышение цен на проезд в общественном транспорте. Об этом на пресс-конференции заявил эксперт консалтинговой компании William invest expert Виктор Медведь, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

Крупный пакет привилегированных акций «Транснефти» был продан на Московской бирже за $3 млрд

«Ведомости» 

На Московской бирже 27 марта было продано более 1,1 млн привилегированных акций «Транснефти» (71% всех привилегированных акций) на сумму 169,7 млрд руб. (около $3 млрд по курсу ЦБ на 27 марта) по цене 153 701 руб. за акцию, следует из данных биржи. Таким пакетом как раз владеет, по данным «Транснефти», UCP Ильи Щербовича. UCP это опровергала. «Мы размер пакета не раскрываем. <...> Мы действительно очень крупный акционер «Транснефти», второй по размеру после Российской Федерации и самый крупный... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Ушел из жизни в возрасте 68 лет бизнесмен, «мебельный король» Сергей Зуев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net