Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2017

Украинский депутат обнародовал документ о коррупционных связях Януковича и Манафорта

0

Нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко опубликовал документ, подтверждающий перевод средств через оффшорную компанию экс-президентом Украины Виктором Януковичем на счета Пола Манафорта - бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа.

На пресс-конференции в Киеве Лещенко напомнил, что в прошлом году была обнародована так называемая "черная бухгалтерия" Партии регионов. "Речь идет о платеже от 14 октября 2009 года, транзакция в размере $750 тыс", - приводит его слова "Интерфакс".

В своей статье для "Украинской правды" он привел договор, подтверждающий осуществление одного из двадцати двух платежей Манафорту, упоминаемых в "амбарной книге Партии регионов". В документах не объясняется, как осуществлена передача денег.

По словам Лещенко, Манафорт получил эти средства со счета офшорной компании, зарегистрированной в Белизе. Платеж осуществлен не как оплата услуг политического консалтинга или других видов услуг, которые предоставлял лоббист экс-президенту Украины.

"Договор о якобы продаже компьютеров подписан самим Манафортом. В достоверности его подписи можно убедиться путем сравнения автографа на контракте с немногочисленными росписями Манафорта, которые доступны на сайте Министерства юстиции США", - пишет депутат.

Он также добавил, что документ получил в конце января 2017 от граждан, которые арендовали киевский офис Манафорта после его отъезда из Украины.

Как сообщал Ruposters, в феврале Манафорт признал, что его пытался шантажировать неизвестный украинский политик - предположительно, Сергей Лещенко.

На прошлой неделе стало известно, что украинская прокуратура за два года отправила в США семь обращений с просьбой помочь в допросе Пола Манафорта. Такие просьбы получали в том числе Минюст США и глава ФБР Джеймс Коми. Последнее письмо направлено в сентябре 2016 года - в нем глава генпрокуратуры Украины просил объяснить, почему американские власти отказываются помочь расследованию. На Украине Манафорта подозревают в коррупционных преступлениях - в частности, прокуратура полагает, что он мог незаконно получить $12,7 млн во время работы советником Януковича.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net