В Кремле не приветствуют распространение юрисдикции США на граждан других стран
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что Россия не приветствует процесс распространения юрисдикции США на граждан других стран. В частности, вопрос касался информации, что граждане США намерены подать иск против Саудовской Аравии по подозрению в причастности к терактам 11 сентября.
— Вы знаете, что российская сторона относится к этому достаточно негативно. Сам по себе процесс распространения юрисдикции США на другие государства и на граждан других государств мы не приветствуем, — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Отметим, ранее стало известно, что более 800 человек — пострадавшие в терактах 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и родственники погибших — подали коллективный иск в суд на Саудовскую Аравию. Они обвиняют руководство страны в поддержке боевиков, организовавших теракт.
