Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2020

Фотонный радар России не оставит ни единого шанса на спасение истребителям США...

Фотонный радар России не оставит ни единого шанса на спасение истребителям США...

Новейшая российская разработка способна «помножить на ноль» главное преимущество стелс-технологий, на которые делают ставку американцы в своем авиастроении.

Собираемые в Соединенных Штатах истребители пятого поколения F-22 и F-35 считаются самолетами-«невидимками» благодаря применению стелс-технологий при их создании. Максимально плоская форма и уникальное радиопоглащающее покрытие призваны снизить радиолокационную заметность боевых машин. Однако за это они поплатились невпечатляющими аэродинамическими характеристиками и очень высокой по сравнению с иностранными истребителями ценой.

И с этими недостатками в какой-то степени можно было бы смириться, если бы не одна крайне важная новость. В России впервые испытали разработанный на основе радиофотоники макет-демонстратор активной фазированной антенной решетки – РОФАР. Оснащенная таким устройством РЛС будет способна обнаруживать цели на удалении, в несколько раз превышающем то, на котором их «увидят» существующие радары. Кроме того, от нее не смогут укрыться и самые опасные истребители ВВС США такие, как F-22 и F-35.

«Разрешающая способность новой РЛС будет в несколько раз выше существующих систем и позволит более точно определять цели противника при увеличенной дальности сканирования», – говорится в сообщении разработчика фотонной антенны – концерна «Вега».

Успехом является и то, что применение новой технологии позволит в несколько раз уменьшить размеры бортовых РЛС. Благодаря этому их можно будет интегрировать в обшивку корпусов морской и авиационной техники, что в итоге приведет к увеличению сектора обзора радиолокатора, передает «МК».

Ранее сообщалось, на форуме «Армия-2020» была продемонстрирована РЛС «Резонанс-НЭ», которая сумела обнаружить F-35 ВВС Израиля на Ближнем Востоке. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net