123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2020

Новости за 16.08.2020

Скорая встреча титанов. Дональд Трамп планирует встретиться с Владимиром Путиным до выборов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Проходят сведения, что президент США Дональд Трамп намерен встретиться с Владимиром Путиным до 3 ноября, когда по всей Америке начнётся кампания по выбору нового главы государства.

Читать дальше...

"Севилья" стала первым финалистом Лиги Европы после волевой победы над "МанЮнайтед"

«Вести» 

Испанская "Севилья" стала первой командой, оформившей путевку в финал Лиги Европы. В полуфинальной встрече андалусийцы одержали победу над "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.



На чем экономил Джон Рокфеллер: привычки и странности самого богатого человека в мире

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Джон Дэвисон Рокфеллер | Фото: persona.rin.ru

8 июля исполняется 179 лет со дня рождения человека, чье имя стало синонимом богатства, –

Джона Рокфеллера

. Он был первым долларовым миллиардером и самым богатым человеком конца XIX – начала ХХ вв. Секрет своего успеха он видел в умении трудиться, вести учет своих расходов и привычке экономить. Иногда его практичность и бережливость достигала пугающих масштабов.

Один из самых богатых людей в мире | Фото: persona.rin.ru

Джон Дэвисон Рокфеллер родился в 1839 г. Читать дальше...

Милиция Минска задержала трех подозреваемых во взрыве СВУ

Коммерсантъ FM 

Милиция Минска задержала трех человек, которые предположительно взорвали самодельное взрывное устройство (СВУ) рядом с универмагом «Беларусь», сообщается на сайте МВД республики. Найти нарушителей правоохранителям помогла женщина, ставшая очевидцем происшествия.Инцидент произошел в Минске накануне около 17:00. О взрыве в милицию рассказали по телефону граждане. Прибывшим милиционерам женщина-очевидец рассказала, что видела убегавших во дворы двух мужчин и женщину. Она села к правоохранителям в машину... Читать дальше...

Совершившие вооруженную вылазку в Могадишо боевики ликвидированы

«Вести» 

Представитель Министерства информации Сомали Исмаэль Мухтаар Омар сообщил, что все совершившие нападение на расположенный в столице страны Могадишо Elit Hotel боевики ликвидированы спецназом. По его словам, последний из нападавших был нейтрализован после четырехчасовой осады здания отеля. В результате операции были спасены взятые в заложники 205 человек.



Глава МВД Белоруссии пригрозил митингующим ответом на «беспредел»

«Взгляд» 

Белорусские спецподразделения милиции сдерживают агрессию, но на «беспредел» со стороны протестующих могут ответить симметрично, заявил глава МВД республики Юрий Караев.

«Когда они звонят детям и женам моих сотрудников, в первую очередь ОМОНовцев, это беспредел. На беспредел я тоже могу ответить беспределом», – сказал Караев в интервью белорусскому новостному порталу Tut.by.

Читать дальше...

Новые санкции США против Сирии могут коснуться и других стран

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

США готовят новые санкции против Сирии, которые коснуться «международных компаний, связанных с режимом». В Вашингтоне предполагают, что так могут оборваться финансовые связи между сирийскими властями и другими государствами.

Читать дальше...

Непотопляемые. Неподсудные. Ненасытные

Блог «Закон и Порядок» 



Цифры, только цифры.

***

Чистый убыток ПАО "Газпром" за первое полугодие 2020 года составил 276,98 млрд рублей. Выручка упала на 26 %, валовая прибыль за отчётный период рухнула на 45 %. Рыночная капитализация компании-монополиста снизилась почти на четверть.

Доля российского газа на европейском рынке по итогам второго квартала 2020-го упала до 27,8 % (показатель 2018 года - 36,6 %). При этом средняя цена экспорта газа упала в июне до 82 долларов за тысячу кубометров против 109 долларов в апреле текущего года. Читать дальше...

Белоруссия достигнет экономического дна в случае ухода Лукашенко

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

По мнению политолога, уровень зарплат резко сократится, социальные гарантии будут потеряны. Иванов рассказал, что Белоруссия потеряет все, чем она славится, и будет служить Западу в случае ухода Лукашенко. Эксперт рассказал, что лидер республики очень много сделал для Белоруссии, но все это может быть потеряно. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

В Подмосковье появились грибы-убийцы. Их нельзя даже нюхать

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Опасные грибы в виде... плевков появились в подмосковных лесах.Представители Комлесхоза просят быть крайне осторожными - ликогалу древесинную нельзя принести домой даже на подошвах своей обуви,поскольку она содержит в себе возбудителей разных недугов.

Читать дальше...

ЕС заявил после митингов в Минске о солидарности с народом Белоруссии

ТАСС 

При этом верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель не упомянул о том, что одновременно в Минске с участием порядка 50 тыс. человек проходил второй митинг - в поддержку президента Александра Лукашенко

В России предложили выпустить новую банкноту с Екатеринбургом

Блог «Ваше мнение» 

Житель Екатеринбурга молодой депутат Андрей Пирожков направил обращение в Центральный Банк с просьбой выпустить 300-рублёвую банкноту с темой, посвященной Уралу, приурочив выпуск к 300-летию города Екатеринбурга.

Депутат также придумал несколько возможных вариантов оформления новой банкноты. По его мнению, на купюрах можно изобразить здание мэрии Екатеринбурга, Дом Севастьянова или городской парк.

Читать дальше...

Собственный паб на заднем дворе

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Карантин заставил многих завсегдатаев пабов искать себе другие виды развлечений. Одни использовали видеоконференции в Zoom, чтобы выпить с друзьями, другие вообще решили бросить пить, найдя себе новое хобби, а самое креативное решение пришло семье Крабс (Crabs) из Великобритании, которые поняли, что им нужно построить паб у себя в заднем дворе. Строительство заняло около 3 недель, и как только фотографии готового объекта под названием "Пьяный краб" (The Drunken Crab) появились на страничке в Facebook, они сразу стали вирусными. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Елена Крутова из Подмосковья получила премию «Серебряная лань»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net