123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2020

Новости за 17.08.2020

Трамп сочинил общее имя для Обамы и Байдена

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Бывшего президента США Барака Обаму и претендента на пост главы государства от Демократической партии Джо Байдена удобнее называть «Обайденом». Такое заявление сделал американский лидер Дональд Трамп в ходе своего выступления в Миннесоте.

Читать дальше...



Лукашенко предсказал судьбу следующего президента Белоруссии

«Взгляд» 

От следующего президента Белоруссии «через два-три года» тоже потребуют «уйти», сказал действующий глава государства Александр Лукашенко в ходе визита на Минский автомобильный завод.

Работникам завода Лукашенко заявил, что в политике действуют «другие законы».

Читать дальше...

Россия увеличила вложения в американские госбумаги с $5,39 млрд до $5,87 млрд - Минфин США

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Россия в июне 2020 года увеличила объем вложений в американские государственные ценные бумаги с 5,39 млрд долларов до 5,87 млрд долларов. Это следует из опубликованных в понедельник документов Минфина США.

Читать дальше...

Ученые разработали метод выявления диабета с помощью смартфона

Point.md (ru) 

Американские ученые разработали "цифровой биомаркер", который использует встроенную камеру смартфона для обнаружения диабета второго типа. Описание нового метода приведено в журнале Nature Medicine.

В Киеве сообщили, что встреча советников "нормандской четверки" планируется 28 августа

ТАСС 

Ожидается, что участие в предстоящем заседании с украинской стороны примет глава офиса президента Андрей Ермак, от РФ - заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак



Как активисты борются с содовой компанией за шихан Куштау? Репортаж RTVI из Башкирии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Башкирии сотни активистов требуют отставки главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова: его обвиняют в разгроме стихийного лагеря возле шихана Куштау. Экозащитники уже несколько недель находятся у подножия горы и выступают против добычи известняка, приступить к которой планирует Башкирская содовая компания. Накануне на Куштау пришли сотрудники ЧОП и полиции, которые начали разгонять протестующих. За событиями следил корреспондент RTVI Сергей Морозов — он специально отправился в Башкирию, чтобы разобраться... Читать дальше...

«Скучная социалистическая страна» — Трамп о перспективах США в случае победы Байдена на выборах

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Американский президент Дональд Трамп заявил, что в случае победы на предстоящих выборах демократа Джозефа Байдена Соединенные Штаты станут «скучной социалистической страной».Выступая в штате Миннесота, Трамп вновь начал критиковать телекомпанию Fox News, традиционно считающуюся симпатизирующей ему.«Fox сильно изменился, вероятно, сейчас они выключили телевизор. И знаете, что произойдет, если мы не выиграем? У них все пойдет прахом, как и у всех других СМИ. Никто не захочет освещать Сонного Джо (Байдена). Читать дальше...

Ученые не исключили наличие жизни на десятках тысяч планет Млечного Пути

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Расчеты исследователей показали, что если открыть только одну планету со следами жизни, то значит в Млечном пути с вероятностью в 95 процентов существуют десятки тысяч обитаемых миров. Информация об этом опубликована в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Читать дальше...

Трамп описал будущее США в случае победы Байдена на президентских выборах

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Соединенные Штаты станут “скучной социалистической страной”, если кандидат от Демократической партии Джо Байден займет пост главы государства. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп во время выступления в Миннесоте.

Читать дальше...

Эксперты объяснили, почему люди боятся обращаться к психиатрам

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

По данным официальной статистики, в России снижается число пациентов с психическими болезнями. В 2019 году под наблюдение психиатров поступили 58,7 тыс. человек – это на 20% меньше, чем десять лет назад.

Читать дальше...

N-TV: США используют шаблонную тактику против Nord Stream 2

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Соединенные Штаты угрожают введением санкций против “Северного потока — 2”, пытаясь реализовать тактику, которую они применяли в отношении иранской ядерной сделки, передает немецкий телеканал N-TV.

Читать дальше...

«Уходи!» // Как Александр Лукашенко общался с бастующими сотрудниками завода

Коммерсантъ FM 

17 августа президент Белоруссии Александр Лукашенко приехал на Минский завод колесных тягачей. Объявившие забастовку сотрудники предприятия сначала засыпали его неудобными вопросами, а затем просто начали скандировать: «Уходи!».

"Интер" отправил пять мячей в ворота " Шахтера"

«Вести» 

В немецком Дюссельдорфе состоялась полуфинальная встреча Лиги Европы между миланским "Интером" и донецким "Шахтером". Итальянские футболисты разгромили украинскую команду со счетом 5:0 и вышли в финал турнира.

Пищевая сода в машине — как может пригодиться?

Блог сайта «tj-service» 

Пищевая сода годится не только для домашней выпечки. Пачка этого порошка входит в арсенал подручных средств многих опытных автолюбителей. Зачем держать соду в машине и каким образом можно использовать ее в машине?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

В выставочном зале союза художников России откроется выставка о Коломне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net