123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2020

Новости за 12.08.2020

Минпросвещения России готовится к началу учебного года в очном режиме

Блог «Несекретные материалы» 

Фото: Birute Vijeikiene / Shutterstock.com

Министерство просвещения Российской Федерации готовится к тому, что 1 сентября школы начнут работу в очном режиме с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

«В этом году первый раз в жизни школьный порог переступит 1 миллион 900 тысяч первоклашек. И наша задача – сделать всё, чтобы это событие для каждого стало по-настоящему ярким и светлым. Произойдёт это 1 сентября. Готовимся именно в этот день начать полноценную работу в нормальном, очном режиме. Читать дальше...

Россия снизила налоги для IT-компаний

Politikus.ru 

Российские разработчики программного обеспечения радостно потирают руки. Есть от чего, ведь Владимир Путин подписал закон о резком снижении налогов для предприятий IT-сферы.



В Центральном районе проверили подготовку жилых домов к отопительному сезону

«Вести» 

17,5 тысяч домов в Петербурге готовы к новому отопительному сезону: это примерно 80 процентов от общего числа жилых зданий. Накануне председатель Жилищного комитета, Виктор Борщёв проверил, как идет подготовка к зиме в Центральном районе.

В Городском суде приступили к представлению доказательств по делу историка Олега Соколова

«Вести» 

С рассказа о личности обвиняемого началось накануне заседание по делу историка Олега Соколова. В Городском суде приступили к представлению доказательств. Сторона обвинения сперва зачитала характеристики Соколова с места работы – все сплошь положительные. После озвучили данные о состоянии его здоровья.

Ученые выяснили, что на Венере активны как минимум 37 вулканов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Группа ученых из Швейцарской высшей технической школы Цюриха применили компьютерное моделирование, чтобы исследовать формирование кольцеобразных вулканических структур Венеры — их называют вулканическими коронами.

Читать дальше...

ПСЖ обыграл «Аталанту» со счетом 2:1

Коммерсантъ FM 

Футболисты французского клуба ПСЖ одержали победу над итальянской «Аталантой» в матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 2:1. Команда впервые за 25 лет вышла в полуфинал турнира (ранее это удалось ей в сезоне 1994-95). Голы забили: Маркиньос (90), Шупо-Мотинг (90+3); Пашалич (27). ПСЖ стала первым полуфиналистом Лиги чемпионов. В четвертьфиналах еще сыграют «Лейпциг» (Германия) и «Атлетико» (Испания), «Барселона» (Испания) и «Бавария» (Германия), «Манчестер Сити» (Англия) и «Лион» (Франция). Читать дальше...



Почему США не удастся загнать Германию в угол по вопросу «Северного потока-2»

Politikus.ru 

Борьба между Германией и Соединенными Штатами из-за строительства «Северного потока – 2» стала беспрецедентной в своем роде ситуацией. Такого мнения относительно происходящего придерживается сенатор Алексей Пушков.

Почему США не удастся загнать Германию в угол по вопросу «Северного потока -2»

Блог «Несекретные материалы» 

Борьба между Германией и Соединенными Штатами из-за строительства «Северного потока – 2» стала беспрецедентной в своем роде ситуацией. Такого мнения относительно происходящего придерживается сенатор Алексей Пушков.

Он отметил, что это первый конфликт ФРГ и США подобной глубины и остроты. Официальный Вашингтон угрожает введением санкций как немецким фирмам, так и госструктурам. Власти Германии призывают к зеркальным ответным действиям по отношению к Штатам. Иначе говоря, немецкие власти говорят... Читать дальше...

PAS просит прокуратуру проверить, причастен ли Додон к обогащению брата

Point.md (ru) 

Депутат PAS Дэн Перчун обратился в Генпрокуратуру и Национальное агентство по неподкупности с просьбой проверить, связано ли недавнее обогащение брата Игоря Додона Александра с тем, что родственник занимает пост президента.

Трамп не хочет проводить саммит G7 без Путина

Блог «Несекретные материалы» 

Фото: a katz / Shutterstock.com

Несмотря на скептические настроения Европы, Трамп снова заговорил о приглашении Путина на саммит «большой семерки». Прям на трибуне Белого дома заявил, что российский президент - это важное действующее лицо. Вопрос лишь в том, а самому Путину оно надо?

Чисто с политической точки зрения Путину может быть неинтересен такой формат - Россия давно повернулась на Восток. С другой стороны, это добавляет ему авторитета, ведь сам Трамп упорно продавливает возможное участие Путина в саммите. Читать дальше...

Несбыточные мечты: эксперты из США оценили планы Украины войти в НАТО

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Американские аналитики центра Defense Priorities оценили планы Украины о вступлении в НАТО как несбыточные, отметив, что США следует официально отказать Украине в присоединении к Организации Североатлантического договора.  По словам экспертов,  у Соединенных Штатов нет на Украине важных интересов. Отмечается, что официальный отказ о присоединении к НАТО позволит Украине сосредоточиться на других – более реалистичных – стратегиях внешней политики. Так, по словам аналитиков, Украина сможет обратить сое внимание... Читать дальше...

Азербайджан и Венесуэла поздравили Россию с регистрацией вакцины от COVID-19

«Взгляд» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравили Россию с регистрацией вакцины от коронавируса.

Глава российского государства Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Азербайджана. Беседа состоялась по инициативе азербайджанской стороны, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Карта водителя — что это за документ и зачем он нужен?

Блог сайта «tj-service» 

Карту водителя часто путают с водительским удостоверением, хотя это два абсолютно разных документа. Водительское удостоверение — главный документ водителя, без которого нельзя садиться за рулем. Карта же выдается только дальнобойщикам, работающим с тахографом. Документ оснащен микрочипом, благодаря которому она подключается с тахографу.

Читать дальше...

«Космическая сила». Америка собирается сеять «добро и демократию»...

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Потребляющий 40% ресурсов планеты и привыкший кататься как сыр в масле мировой «гегемон» США аж кушать и спать не может, если у него нет преимущества первого удара по противнику.

Читать дальше...

Агентство провело дискуссии по поиску экономических решений при пандемии

Point.md (ru) 

Во время пандемии доходы граждан Молдовы упали более чем на 50%, поэтому возобновление экономической деятельности и изменение условий труда жизненно важны для восстановления экономики.

Лауреат Нобелевской премии Алексиевич призвала Лукашенко уйти в отставку

«Национальная Служба Новостей» 

Лауреат Нобелевской премии по литературе белорусская писательница Светлана Алексиевич призвала уйти в отставку президента Белоруссии Александра Лукашенко

Глава МИД Литвы рассказал о состоянии Тихановской

Point.md (ru) 

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская восстанавливается после стресса, она сама определится со своими планами, надо дать ей время, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Bloomberg узнал о недовольстве Трампа шефом Пентагона

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU – Президент США Дональд Трамп говорил о намерении сменить главу Пентагона Марка Эспера после президентских выборов в ноябре, пишет в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net