Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2020

У БПЛА «Охотник» есть шанс стать дальним перехватчиком


Ударно-разведывательный БПЛА С-70 «Охотник» российского производства может стать дальним перехватчиком. При этом искусственный интеллект позволит ему действовать в автономном режиме.

Об этом информационному агентству ТАСС сообщил источник в авиастроительной отрасли, присутствовавший на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020». Он сообщил, что применение С-70 в качестве дальнего перехватчика является инициативой Министерством обороны РФ.

Дрон, оснащенный соответствующим вооружением, будет находиться «на дальних подступах», на расстоянии в несколько тысяч километров, и уничтожать авиацию, ракеты, беспилотники и прочие средства нападения противника еще до того, как они окажутся в зоне действия российских средств ПВО. При этом управление «Охотником» будет производиться с помощью спутников, наземных станций и новых истребителей пятого поколения Су-57. Кстати, совместные испытания показали, что С-70 и самолет способны эффективно взаимодействовать.

http://www.youtube.com/watch?v=fquWMUBO6Ag


Но это не означает, что БПЛА будет лишен способности действовать самостоятельно. Напротив, наличие искусственного интеллекта позволит ему самостоятельно находить цели, докладывать о них и уничтожать.

Собственно, нет ничего фантастического в идее использовать дрон для дальнего перехвата. Думаю, его характеристики вполне позволяют решать поставленные перед ним задачи. Тем более, никто не ожидает, что «Охотник» оставит без работы системы ПВО и ПРО, просто он значительно облегчит им работу, ослабив атаку противника.

Дальность полета С-70, которая предположительно составляет 3,5 тысячи километров, дает возможность использовать его в сотнях и даже тысячах километрах от «стартовой площадки». А объем полезной нагрузки, которую способен нести этот аппарат, позволяет разместить на его борту и достаточное вооружение, и специальную радиолокационную аппаратуру. Помимо этого, он может находиться в воздухе без посадки довольно долго, по некоторым данным, более суток. А возможность управлять им дистанционно уже подтверждена во время испытаний.

Конечно, это только предположение, но вряд ли для беспилотника потребуется вооружение и боеприпасы, имеющие принципиальное отличие от уже стоящих на вооружении российской авиации. Учитывая его массу и габариты, можно предположить, что дрон будет вооружен такими же бомбами и ракетами, которыми успешно пользуются сегодня российские ВКС.

Конечно, у аппарата есть и слабые места. В частности, многие критики этого беспилотника обращают внимание, что он не обладает достаточной малозаметностью для радаров, хотя при его производстве и использовалась технология «стелс». А его недостаточная маневренность делает его уязвимым перед истребителями противника.

Понятно, что скоростной и маневренный воздушный бой против вражеской истребительной авиации – это не для «Охотника». Но вот находиться продолжительное время в воздухе и реагировать на возникающую опасность он вполне способен.

Собственно, главное преимущество российского тяжелого ударно-разведывательного дрона – это его модульность и многозадачность. Его можно комплектовать разным оборудованием и вооружением в зависимости от поставленным перед ним заданием.

Let's block ads! (Why?)






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net