Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2020

Новости за 27.06.2020

В Конгрессе США предложили выделить на «сдерживание» России 3,8 млрд долларов

«Взгляд» 

В проекте оборонного бюджета США предлагается выделить 3,8 млрд долларов на программу «Европейская инициатива сдерживания», сообщают информационные агентства.

По утверждению американских властей, программа направлена на «сдерживание России». В частности, средства планируется направить на стратегические морские перевозки, спутниковую связь, дозаправку, подводные лодки и противолодочный военный потенциал, которые «усиливают сдерживание России».

Читать дальше...

Мингрельское дело: почему Сталин боялся Берии

Блог сайта «Великие тени истори» 

Громкое «Мингрельское дело» 1951 года началось с обычной анонимки. Ее прислали дочери Иосифа Сталина, Светлане Аллилуевой. Это было письмо в сером конверте, адресованное самому вождю. Точно такое же получил и его сын, Василий. В обоих письмах речь шла о коррупции в высших эшелонах власти Грузинской ССР. Обвинения почему-то касались только одной национальной группы – мегрелов. Мотивы автора писем непосвященному могли показаться странными.

Читать дальше...



Океанографический парк в Испании

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Океанографический парк Валенсии, Испания — это самый большой океанариум в Европе. На территории около 110 000 м² содержатся 45 000 животных 500 различных видов, включая рыб, млекопитающих, птиц и рептилий. Общий объем воды во всех аквариумах составляет 42 миллионов литров...

Этот океанариум входит в состав комплекса зданий «Город искусств и наук». Вечером: Я был в нескольких аквариумах в разных странах мира, но этот океанариум в Валенсии определенно вышел в мой топ. Он самый большой в Европе. Читать дальше...

Смерть Сергея Хрущева — несчастный случай

«Вести» 

Американские полицейские закрыли дело о таинственной гибели сына Никиты Хрущева Сергея. 84-летний наследник первого секретаря ЦК КПСС был найден с огнестрельным ранением в голову в своем доме в штате Род-Айленд. Местные полицейские пришли к выводу, что Хрущев случайно выстрелил себе в голову.



Английский язык

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Изучение иностранного языка в начальной школе - это одно из основных отличий современной системы образования от советской. Необходимость начала изучения нового языка во втором классе, когда у некоторых школьников еще и с русским есть большие проблемы очень сомнительна. Хотя, судя по тому, что большая часть нашего класса начала изучать английский в качестве факультатива еще в первом классе (предоставляет наша школа такую платную услугу), многие родители считают английский чуть ли не самым главным учебным предметом. Читать дальше...

Материал будущего. Специальный репортаж Евгения Нипота

«Вести» 

Детали авиамашин, элементы ветряных электростанций и даже материалы для хоккейной защиты - современная промышленность активно использует углеволокно. Крупнейший в России завод, где производят материал, ежегодно выпускает около тысячи тонн готовой продукции.

На систему онлайн-голосования по поправкам к конституции совершили попытку атаки

ТАСС 

Как сообщил начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства столицы Артем Костырко, сбоя в системе не произошло

Убрать Линкольна

Блог сайта «Подробно о главном» 



Убрать Линкольна

Это приводит нас к Висконсинскому университету в Мэдисоне, где группа студентов требует убрать статую президента Авраама Линкольна, который издал Прокламацию об освобождении, продавив 13-ю Поправку и прекращение рабства и привел Север к победе в гражданской войне. Они утверждают, что, несмотря на то, что он положил конец рабству, в результате чего его убили, он действительно был расистом. Абсурд конечно, но когда они не знают фактов, это не удивительно.

Некоторые... Читать дальше...

ВСУ поплатились за удар по Донбасской Республике

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Украинские оккупанты вновь открыли огонь по нашей Республике с

целью нанесения урона гражданской инфраструктуре и целенаправленного террора

мирного населения Донбасса. Об этом говорится в сообщении Управления Народной

милиции ДНР.

 «В 16:00 боевики 79 бригады по приказу военного преступника

Луценко обстреляли н. п. Александровка из вооружения БМП-2, противотанковых и

автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

Адекватными... Читать дальше...

Фактаж по иностранному вмешательству в голосование по поправкам

Блог сайта «Подробно о главном» 

Уже несколько дней мы видим массированные попытки иностранного вмешательства в процесс голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
Вмешательство идёт по нескольким основным направлениям.

Первое – это различные официальные заявления.
Например, заключение Венецианской комиссии, которая «рекомендовала отказаться от изменения статьи 79 Конституции Российской Федерации».
Статья 79 – это как раз о приоритете Конституции РФ над международными договорами и тому подобным. Читать дальше...

Всероссийский выпускной проходит онлайн

«Вести» 

Сегодня Всероссийский выпускной для студентов и школьников. Впервые он проходит онлайн. В Санкт-Петербурге традиционный праздник "Алые паруса" в этом году тоже будет в другом формате.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net