Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Госдума собирается рассмотреть поправки в Конституцию 23 января

Блог сайта «Российская газета» 

- Вчера поступили законодательные инициативы президента, поправки, которые мы будем в ближайшее время рассматривать, - заявил глава нижней палаты. - Только что прошло заседание Совета Госдумы, и мы направили законодательные инициативы президента в комитет по госстроительству и законодательству.

Читать дальше...



Экс-кандидат на пост главы Башкирии сняла на видео, как рисует картины обнаженной грудью

Блог сайта «Аргументы недели» 

Экс-кандидат на пост главы Башкирии Сания Тимасова опубликовала видео, как она рисует картины обнаженной грудью. Сделала она это, как объясняет автор шедевров, не хайпа ради, а в благотворительных целях, чтобы привлечь внимание к проблеме рака молочной железы у женщин.

Читать дальше...

В Москве в январе температура воздуха станет самой высокой почти за полтора века

Блог сайта «Аргументы недели» 

В январе текущего года среднесуточная температура в столичном регионе окажется самой высокой почти за полтора века. Соответствующую информацию днем во вторник, 21 января, предоставили метеорологи.

Читать дальше...

В реакции Запада на изменения Конституции увидели черты вмешательства в дела России

«Взгляд» 

Реакция Запада на планы по изменению российской Конституции обретает черты агрессивной по отношению к Москве кампании, приближающейся к граням вмешательства во внутренние дела суверенной страны, заявил член рабочей группы, глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Та часть внешней реакции, которая генерируется так называемым коллективным Западом, на глазах обретает черты недружественной по отношению к России, агрессивной кампании, в чем-то уже подходящей к граням вмешательства в наши внутренние дела»... Читать дальше...



Фотограф делает экстремальные макро-фотографии грибов

Блог сайта «Экстремально» 

Когда вы идете по лесу, скорее всего, вы увидите грибы с их коричневыми шляпами, зеленый мох, который выглядит привлекательно, возможно, даже бегущего оленя. Но существует целый скрытый крошечный мир, который человеческий глаз не может увидеть так легко, и этот мир действительно завораживает.

Читать дальше...

давайте про ветеранов

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Если речь в стране зашла о том, как писать слово «ветеран», давайте сравним отношение к ветеранам в Советском Союзе и США.

Еще в 1936 году ЦИК и СНК СССР утвердили Общее положение об орденах Союза ССР, устанавливающее размеры и порядок выплаты денежного вознаграждения кавалерам советских орденов. Государство ежемесячно выплачивало «по ордену Ленина — 25 руб; по ордену Красного Знамени — 20 руб; по орденам Красной Звезды и Трудового Красного Знамени — 15 руб; по ордену "Знак Почета" — 10 руб». Читать дальше...

Это не похоже на «изоляцию» России: как Путин стал главной фигурой на берлинской конференции

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Владимир Владимирович Путин, которому удалось добиться перемирия в Ливии и зарекомендовать себя как наиболее успешного миротворца на Ближнем Востоке, стал знаковой фигурой на конференции в Берлине.

Читать дальше...

Кандидат в генпрокуроры Краснов считает эффективным разделение полномочий прокуратуры и следствия

Коммерсантъ FM 

Кандидат на пост генпрокурора Игорь Краснов заявил, что считает систему разведения полномочий по надзору и ведению следствия между Генпрокуратурой и СКР эффективной. «Я считаю, что реформа была эффективная, что следствие и надзор были разведены»,— сказал господин Краснов в Совете федерации (цитата по «Интерфаксу»).По его словам, у Генпрокуратуры и СКР могут быть разные мнения, «но полномочия все регулируются законом». «Поэтому в настоящее время об изменениях речи, мне кажется, нет»,— отметил Игорь Краснов. Читать дальше...

Комитеты СФ рекомендовали освободить Чайку от должности генпрокурора

«Взгляд» 

Комитеты Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству и по обороне и безопасности рекомендовали палате освободить Юрия Чайку от должности генерального прокурора.

Соответствующее решение было принято во вторник на совместном заседании комитетов по итогам предварительного обсуждения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Помпео заявил о поддержке лидера венесуэльской оппозиции Гуайдо

«Россия-Онлайн» 

Госсекретарь США Майк Помпео в понедельник заявил, что Соединенные Штаты примут дополнительные меры для поддержки лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо. Это заявление он сделал после встречи с Гуайдо в кулуарах региональной конференции в Боготе. Помпео сказал, что южноамериканская страна, переживающая экономический коллапс и гиперинфляцию под руководством президента Николаса Мадуро, является несостоятельным государством. Гуайдо, признанный законным президентом своей страны, переживающей кризис... Читать дальше...

Уголовные дела, ставшие основой известных детективных романов

Блог сайта «Глобус» 

Мы порой поражаемся фантазии авторов остросюжетных романов, забывая, что самый гениальный сценарист и режиссер – это наша жизнь. Однако сами авторы об этом прекрасно помнят, поэтому сюжеты многих знаменитых детективов взяты из реальных уголовных дел, а многие известные литературные герои – и преступники, и сыщики, имеют прототипы.

Читать дальше...

Redmi K30 5G продается во всех четырёх цветах

Prostotech.com 

Xiaomi представила Redmi K30 с 5G еще в декабре, но телефон не поступил в продажу до 7 января. Перейдем к сегодняшнему дню, и телефон, наконец, поступил в открытую продажу - его можно приобрести во всех цветах и в большинстве вариантов памяти от множества интернет-магазинов и розничных продавцов, включая собственный веб-сайт Xiaomi. Самая дешевая версия имеет 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ для хранения и стоит всего 1 999 юаней (285 долларов США / 255 евро), но она доступна только в синем цвете. Читать дальше...

Немецкий боевик ИГ: «Хочу скорее вернуться в Германию»

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Он много лет жил в городе Ракка (Сирия), который террористическая организация «Исламское государство» объявила своей столицей. Там он растил своих детей. А сейчас надеется вернуться домой, в Германию.

Читать дальше...

Ученые близки к открытию универсального лекарства от рака

«Vesti.lv» (Латвия) 

Открытие команды ученых из Университета Кардиффа может позволить медикам "настраивать" иммунную систему человека против раковых клеток. Это может открыть путь к универсальному лекарству от рака. Об этом пишет BBC.

Читать дальше...

В Саратове ради бургерной Тимати испортили старинное здание. Власти подали иск

Четвертая Власть 

Управление по охране культурного наследия правительства Саратовской области подало иск в суд в связи с переделкой старинного здания на Чапаева, 67. Ведомство заявило, что имеет претензии к тому, как организовали кафе – бургерной рэпера Тимати под названием «Black Star Burger».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Индекс МосБиржи на открытии растет, покупают "НОВАТЭК" и "Сургутнефтегаз"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net