123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Поправки к Конституции внесены в Госдуму России. Что предлагает изменить Путин

Радио «Озоди» 

Президент России Владимир Путин в понедельник внёс в Госдуму проект закона об изменении Конституции, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, представителями президента при рассмотрении документа в Госдуме назначены сопредседатели рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию – член Совета Федерации Андрей Клишас, глава думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и директор Института... Читать дальше...

В Москве из-за сообщений о "минировании" проверяют два детских сада

Блог сайта «Аргументы недели» 

Два детских сада в Москве в настоящий момент проверяют из-за анонимных сообщений о "минировании". Соответствующую информацию предоставил во вторник, 21 января, источник в экстренных службах.

Читать дальше...



В Москву, где формируется новое правительство РФ, улетели три губернатора с Урала

URA.Ru 

Губернаторы УрФО зачастили в Москву на фоне отставки правительства РФ. В графиках глав регионов поездки обычно не отражены, а окружение не всегда в курсе планов руководителей, но «URA.RU» все равно удалось узнать о командировках губернаторов.

Путин стал ключевой фигурой на Берлинской конференции

Блог «Последние новости» 

Лидеры западных стран уже не раз отмечали громадный вклад, внесенный президентом России Владимиром Путиным в урегулирование конфликта в Ливии. Если до этого признания мнения глав государств можно было узнать только в СМИ, то на прошедшей Берлинской конференции авторитет Путина подтвердился уже на деле.

Читать дальше...

Эксперт: Новые беспилотники НАТО станут легкой целью для российских ПВО

«Взгляд» 

«Американские дроны давно и регулярно летают вдоль наших границ. В случае пересечения российского воздушного пространства они станут легкими целями для систем ПВО», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области БПЛА Денис Федутинов. Так он прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что новые стратегические беспилотники Global Hawk смогут следить за происходящим «далеко за границей» России.

«В рамках натовской системы AGS используются высотные беспилотники большой продолжительности... Читать дальше...

«Связной»: в СЗФО смартфоны по Trade-in на Новый год и Рождество стали популярнее в 7 раз

«Россия-Онлайн» 

Крупнейший* ритейлер «Связной» проанализировал покупательские предпочтения жителей Северо-Западного региона в предпраздничный и праздничный периоды.

Читать дальше...



Температура в Москве в январе поставит рекорд за 140 лет

Блог сайта «Редакция МТ» 

Температура воздуха в Москве может установить новый рекорд. Зима в столичном регионе никак не вступит в свои права, морозов и снегопадов пока нет, сообщает 21 января сайт «Метеоновости».

Читать дальше...

Елизавета Пескова — о доходах от инстаграма, учебе во Франции и разоблачениях Навального

Блог «Последние новости» 

https://www.youtube.com/watch?v=NxrZle6vJyk&feature=emb_logo

Forbes, 19.01.2020

При подготовке выпуска Forbes Digest о дочерях крупных бизнесменов и известных политиков съемочная группа встречалась в том числе с дочерью пресс-секретаря президента Елизаветой Песковой. Сегодня мы публикуем полную запись этой беседы.

— Чем ты сейчас занимаешься?

— Я учусь на первом курсе магистратуры МГИМО на факультете международных отношений. Если более конкретно, на направлении... Читать дальше...

"И подумать неприлично". Собчак в царской шубе отругала оппозицию и президента, встав на защиту Мишустина

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Фото: www.instagram.com/xenia_sobchak.

Журналист, телеведущая, а в прошлом кандидат в президенты России Ксения Собчак вновь забрала в Instagram политическую повестку. Она написала о предстоящих изменениях в Конституцию, одновременно отругав и оппозицию, и президента, но встав на защиту Михаила Мишустина - нового премьера. "И подумать неприлично", - завершила свой пост Собчак. Кстати, для политического высказывания она выбрала царскую шубу, а команда специально сделала мини-ролик под цитату…

"…Несколько дней назад объявили... Читать дальше...

В вымирании динозавров поставили точку - убил только астероид

«Это интересно!» 

Ученые считают, что в теориях о вымирании динозавров, а их было огромное число за последние десятки лет, окончательно пора ставить точку - их убил астероид. Собственно, так говорили еще тогда, когда я в школе учился. Но потом у динозавров вдруг появилось оперение, потом стали говорить, что они вообще не вымерли, а эволюционировали, а потом заявили, что вымерли, но убила их вулканическая активность. И все же - астероид. Это к вопросу о том, от чего погибнет человечество, если не сделает что-нибудь... Читать дальше...

Белоруссия закупила 80 тысяч тонн норвежской нефти, пишут СМИ

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. Норвежская нефть для переработки в объеме 80 тысяч тонн будет поставлена в Белоруссию, передает агентство "БелТА" со ссылкой на представителя госконцерна "Белнефтехим".

Читать дальше...

Стартовал дистанционный этап конкурса «Учитель будущего»

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Заявки на участие подали 39 тысяч учителей со всей страны.

Во вторник, 21 января, началось дистанционное тестирование конкурса «Учитель будущего». Участие в нем принимают 39 тысяч учителей со всей страны.

«Участники будут проходить тестирование с 21 по 31 января. Всего подготовлены 3 блока заданий: предметное тестирование, тест по возрастной психологии и педагогике, а также тест по нормам языка и культуре речи. Каждый блок тестирования будет открываться последовательно по мере выполнения заданий. Читать дальше...

Заседание по делу «Седьмой студии» было прервано из-за эвакуации Мещанского суда

Коммерсантъ FM 

В Москве был эвакуирован Мещанский суд, сообщил корреспондент “Ъ”. Через полчаса после эвакуации суд возобновил работу.«Сотрудников и посетителей суда, просьба всех покинуть здание суда. В суде чрезвычайная ситуация. Проводится эвакуация. Выходить по лестницам, лифтами не пользоваться. Соблюдать спокойствие»,— объявлял мужской голос в громкоговорителе, передал корреспондент “Ъ”. Из-за эвакуации было прервано заседание по делу «Седьмой студии», главным обвиняемым является режиссер Кирилл Серебренников. Читать дальше...

"Это было очень страшно, полиция не могла помочь", известная блогер рассказала о преследователе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Известный блогер Саша Новикова рассказала о преследователе. Больше года неизвестный мужчина следил за ней в социальных сетях, писал ей сообщения, и она не знала, что с этим делать, ведь в России сталкинг не является преступлением.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

«Сто лет тому вперед»: «Не плачь, Алиса, ты стала взрослой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net