123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Володин: новое правительство соответствует ожиданиям Госдумы

Коммерсантъ FM 

Новый состав правительства соответствует ожиданиям депутатов, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Премьер России Михаила Мишустин (тогда еще кандидат в премьеры) выступал в Госдуме 16 января, после чего парламентарии утвердили его 383-мя голосами.«Можем сказать, что председатель правительства услышал депутатов Госдумы и принял решение, чтобы новые люди занимались вопросами образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы»,— сказал господин Володин журналистам (цитата по «Интерфаксу»).Спикер Госдумы добавил... Читать дальше...

Дворец Советов: забытый символ коммунизма

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Московский Дворец Советов - один из самых известных нереализованных архитектурных проектов в истории. Огромное (самое большое и самое высокое в мире) здание, которое должно было стать символом победившего социализма, символом новой страны и новой Москвы…

Читать дальше...



Якушев сохранил пост главы Минстроя

«Взгляд» 

Министром строительства и ЖКХ России остается Владимир Якушев, следует из президентского указа.

Указ «О Министре строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» опубликован на сайте Кремля. Сообщается, что указ вступает в силу со дня подписания.

Читать дальше...

О чём говорит ваш любимый цвет

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ответьте на вопрос, какой ваш любимый цвет? А какой цвет нравился раньше? А до того? Возможно, вы считали, что любовь к определенному цвету прописана на генетическом уровне и никогда не изменяется? Ведь на то он и любимый. А любимым не изменяют. Зато у ученых есть пару теорий, которые объясняют заинтересованному человечеству, что влияет на выбор того или иного цвета и что на вкус и цвет фломастеры могут быть разными у одного и того же индивида. А если ваш любимый – голубой, что скорее всего... Читать дальше...

Тютелька в тютельку: как заправочный пистолет определяет, что бак полный

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Когда автомобилист заправляет себе полный бак, в его мыслях нередко мелькает подспудный страх, что бензин сейчас хлынет из переполненной емкости. Но в реальности такие кадры можно лицезреть, разве что, в старых фильмах. А заправочный пистолет давно приспособлен работать так, чтобы ни одна капля топлива для бензобака не оказалась лишней.

Читать дальше...



Путин сообщил Краснову о недопустимости "местничества" в Генпрокуратуре

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал регулярные встречи кандидату на пост генпрокурора Игорю Краснову, в случае поддержки со стороны Совета федерации и назначения его на должность.

Читать дальше...

Новый министр спорта останется главой Международной федерации университетского спорта

Коммерсантъ FM 

Новый министр спорта Олег Матыцин сможет сохранить пост президента Международной федерации университетского спорта (FISU). Сегодня он сменил в правительстве бывшего главу Минспорта Павла Колобкова. «Вопрос моего продолжения работы на посту президента FISU в ближайшее время будет решен. Никаких преград для совмещения работы на государственной службе и международной федерации нет ни в законодательстве России, ни в международном. Поэтому совмещение двух постов возможно»,— сказал ТАСС господин Матыцин.Он... Читать дальше...

Белоруссия тестирует альтернативную нефть // «Белнефтехим» ищет способы загрузить свои НПЗ без российского импорта

Коммерсантъ FM 

Белоруссия пытается продемонстрировать возможность обойтись без российской нефти, закупив небольшую партию норвежского сырья. В Минске уверяют, что, даже если страна потеряет в цене на конкретном направлении, в целом эффект от поставок нефти не из России будет положительным. Закупать сырье Белоруссия может хоть в Венесуэле, отмечают эксперты, но экономически обоснованной альтернативы российской нефти для страны нет.

В заповеднике Pădurea Domnească выявили вспышку АЧС у диких кабанов

Point.md (ru) 

В природном заповеднике “Пэдуря Домняскэ”, расположенном вдоль реки Прут в западной части Глодянского и Фалештского районов, было обнаружено 35 мёртвых диких кабанов, которые были заражены африканской чумой свиней.

Китайские СМИ восхитились фантастическим «Прометеем», который стал ночным кошмаром США

Блог сайта «Мир оружия» 

Китайское издание Sohu восхитилось характеристиками российский зенитно-ракетной системы С-500, сравнив их с оружием нового поколения, которое мир видел лишь в научно-фантастических фильмах. Эксклюзивный перевод статьи предоставило издание «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Налетай, торопись! В продаже появились «иконы» с Путиным

Блог сайта «Охотники за новостями» 

В Пулково стали продавать «иконы» с Путиным

твиттер @ArkChaplygin

В петербургском аэропорту Пулково заметили в продаже икону с президентом России Владимиром Путиным. Пользователей интернета интересует, может ли иконописец изображать живых людей.

Икону заметил председатель коллегии адвокатов «Призывник» Аркадий Чаплыгин. Он разместил фото с иконой, на которой изображен Путин, в своем Twitter. «А что, уже разрешили живых канонизировать? Или те, кто говорит, что страной правят двойники Путина... Читать дальше...

Басаевец вернулся в суд // Бывшему боевику предстоит второй процесс

Коммерсантъ FM 

Направлено в суд дело в отношении участника банды Шамиля Басаева, принимавшего участие в нападении на роту псковских десантников в феврале 2000 года. В январе 2019 года Руслан Батаев уже был осужден Верховным судом Чечни за нападение на военнослужащих войсковой части Минобороны России в станице Червленной в октябре 1999 года.

МВД Украины открестилось от националистки Черновол

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Нацполиция и МВД Украины отказались предоставить информацию об автомате АК-74, которое появилось в руках у экс-депутат Рады Черновол в серии провокационных видео в красном платье(по ее словам, оружие наградное). Департамент превентивной деятельности Нацполиции аргументировал отказ тем, что не знает, кто такая Черновол. Об этом сообщают украинские СМИ.

Читать дальше...

Захарова назвала самоубийством статью польского премьера о Второй мировой

Блог сайта «Редакция МТ» 

Официальный представитель МИДа Мария Захарова отметила, что высказывания польского премьера Матеуша Моравецкого о Второй мировой войне можно назвать «настоящим самоубийством». Так она прокомментировала его статью в издании Politico.

Читать дальше...

Берлинский саммит: госпожа Меркель, к вам несколько вопросов

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Главы государств, военачальники и министры собрались в канцелярии Ангелы Меркель, чтобы договорится о мире в Ливии, где сейчас идет гражданская война. Саммит, который в воскресенье прошел в Берлине, вызвал множество вопросов к федеральному правительству.

Читать дальше...

Brasilianische Staatsanwaltschaft klagt Vale und TÜV Süd an

SPIEGEL ONLINE 

Vor knapp einem Jahr starben 270 Menschen, als in Brasilien ein Staudamm brach. Nun hat die brasilianische Staatsanwaltschaft gegen die Betreiberfirma Vale und die deutsche Prüfgesellschaft TÜV Süd Klage eingereicht.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати



Москва

Красивый бизнес: как выйти на премиум аудиторию fashion-индустрии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net