123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Лукашенко назначил новых руководителей Минобороны и Генштаба Белоруссии

VPK.name 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил новых руководителей Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил. Как сообщает госагентство БелТА, министром обороны назначен Виктор Хренин, который ранее являлся командующим войсками Западного оперативного командования. Начальником Генерального штаба ВС назначен Александр Вольфович, ранее работавший первым заместителем начальника Генштаба.

Сергей Шойгу обсудил с генсеком ОДКБ задачи на 2020 год

VPK.name 

В понедельник исполняющий обязанности министра обороны РФ Сергей Шойгу встретился в Москве с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем. Белорусский чиновник в январе занял свою нынешнюю должность и первым делом решил побывать в России, которая в 2020-м председательствует в ОДКБ. Его переговоры с Шойгу главным образом касались оборонных вопросов.

Генсек ОДКБ проинформировал Шойгу о реализации планов коалиционного военного строительства

VPK.name 

Четыре приоритета из восьми, что Россия наметила для реализации на время своего председательства в Организации Договора о коллективной безопасности, касаются военной сферы, и работа по их реализации уже организована, сообщил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в понедельник на встрече с и.о.министра обороны РФ Сергеем Шогу.



Кризисный потенциал в мире требует совершенствования военной составляющей ОДКБ – Шойгу

VPK.name 

Силовой потенциал Организации Договора о коллективной безопасности требуется совершенствовать, это вызвано сложной военно-политической обстановкой в мире, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в понедельник в ходе встречи с генсеком ОДКБ Станиславом Засем.

Доллары не принимаем: России вернут долги за оружие

VPK.name 

России вернут долги за военную технику
Россия начала получать деньги за военную технику от стран-должников, сообщают СМИ. Ранее сложности возникали при переводе платежей в долларах. По неофициальным данным за 2018 год, страны, купившие у нашей страны оружие, сформировали долг в размере около $3 млрд.

Давос—2020

Коммерсантъ FM 

21 января в швейцарском Давосе стартовал Международный экономический форум. Российскую делегацию возглавляет исполняющий обязанности министра экономического развития Максим Орешкин. Кадры с форума — в фотогалерее “Ъ”.

Акция «75 добрых дел!»

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

30.12.2019 года, проведена акция «75 ДОБРЫХ ДЕЛ!», приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.



Спорт сильных и ловких

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

21 декабря 2019 года состоялось открытое первенство города Шиханы по самбо, посвящённое Дню Конституции Российской Федерации. С приветственным словом к участникам соревнований обратился тренер-преподаватель ДЮСШ Роман Дмитриевич Котов. Он пожелал всем победы.

Уважаемые жители города Шиханы!

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Напоминаем, что в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в декабре 2019 года проходило общественное обсуждение выбора территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году.

Шиханцы вернулись «Назад в СССР»

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Новый год - время чудес, время, когда каждый из нас хочет окунуться в сказку и немного помечтать. Накануне этого волшебного праздника, 25 декабря, в Шиханах состоялся уже традиционный, полюбившийся всем жителям города капустник. Зрительный зал Дворца культуры «Корунд» едва мог вместить всех желающих, пришедших получить заряд отличного настроения. В представлении приняли участие организации города.

Новогодний NON-STOP

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Подошли к концу новогодние каникулы, но у многих шиханцев останутся теплые воспоминания, яркие фотографии и новые друзья.

Новый год для малышей

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! Именно он возвращает нас в беззаботное детство, подкрепляет веру в чудеса, делает нас добрее!

Господи, спаси Америку...Хотя уже, думается, поздно.

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Хотел набросать путевые заметки о Штатах. Но не получается легко и смешно. Парадокс. Из всего шоу могу сделать - а там не выходит. Осадок какой-то. Грустный. Как с книжкой Маршака "Детки в клетке" - в детстве все восхищались этими стишками, а мне было не по себе.. Так и здесь. 

Читать дальше...

Растрате дали месяц // Прокуратура вернуло дело экс-сити-менеджера Саратова на дополнительное расследование

Коммерсантъ FM 

Дело о растрате в особо крупном размере в отношении бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко направлено на дополнительное расследование. На него СЧ СУ УМВД отвели месяц — до 13 февраля. До этого господину Прокопенко переквалифицировали обвинение на более мягкую статью и изменили меру пресечения — с домашнего ареста на запрет определенных действий. Защита экс-сити-менеджера занимает «агрессивную» позицию в связи с большим количеством нарушений прав своего доверителя и обещает бороться и дальше против нарушения его прав.

В дело пустили газ // Предприниматель Станислав Невейницын подозревается в неуплате налогов

Коммерсантъ FM 

Следственный отдел по Октябрьскому району Саратова СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении предпринимателя Станислава Невейницына. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов и сборов (ч. 2 ст. 198 УК РФ). Следствие считает, что в 2017 году господин Невейницын не выплатил почти 42 млн руб. Дело возбуждено на основании арбитражного дела, согласно которому предприниматель был признан не оплатившим налоги при покупке газового оборудования у администрации Энгельсского района Саратовской области. Читать дальше...

Суд отправил гордуму на второй круг // Шестерых димитровградских депутатов хотят лишить полномочий

Коммерсантъ FM 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов настаивает на лишении полномочий шестерых депутатов гордумы Димитровграда (пятеро — от КПРФ, один — от «Единой России») за «существенные нарушения» в предоставленных справках о доходах. По двум депутатам по иску прокуратуры суд уже принял решение о незаконности бездействия гордумы. В прокуратуре утверждают, что определить эту степень должен суд. При этом надзорный орган также настаивает на лишении депутатов полномочий, а гордуму обвиняет в бездействии.

Из Североуральска в Оренбург // На пост главы столицы Оренбуржья претендует представитель Свердловской области

Коммерсантъ FM 

Главным кандидатом на пост главы Оренбурга называют первого вице-мэра Владимира Ильиных. Ранее он возглавлял Североуральск и был депутатом заксобрания Свердловской области. Он был приглашен в Оренбург губернатором Денисом Паслером. Всего на пост главы города подано пять заявок. По мнению экспертов, у господина Ильиных нет серьезных конкурентов среди остальных участников.

Дело было шито-«Вита» // Владельцы уфимской и самарской аптечных сетей поспорили за товарный знак

Коммерсантъ FM 

У уфимских предпринимателей Олега Мурова и Адель Кальметьевой, развивающих аптечные сети «Дешевая аптека „Вита“» и «Фармленд», возник спор за товарный знак со словом «Вита» с крупным самарским аптечным оператором — группой «Вита», которая присутствует на рынке Башкирии. В прошлом году самарской компании удалось убедить Рос­патент в отмене охраны товарного знака «Вита плюс», принадлежавшего уфимскому игроку. Но теперь на сторону башкирских предпринимателей встал Суд по интеллектуальным правам. Самарского... Читать дальше...

Татарстан разрезал тренды // Власти отчитались о рекордном росте иностранных инвестиций в республику

Коммерсантъ FM 

Татарстану по итогам 2019 года впервые за долгое время удалось войти в десятку лучших регионов России по объему прямых иностранных инвестиций. Только за девять месяцев этот показатель достиг $1,6 млрд, что почти в четыре раза больше, чем годом ранее. В Агентстве инвестиционного развития (АИР) Татарстана отмечают, что республика идет «вразрез глобальным трендам» на снижение поступлений от зарубежных инвесторов. Эксперты по-разному оценивают достижения Татарстана. Одни считают такой внушительный рост... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Более чем в 600 домах Подмосковья отремонтировали межпанельные швы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net