Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Пневмония из-за «китайского» коронавируса добралась до США

«Взгляд» 

В США зафиксирован первый случай заболевания человека пневмонией, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, сообщил американский центр по контролю и профилактике заболеваний США.

В Вашингтоне пневмонию диагностировали у прибывшего из Китая мужчины. Ему около 30 лет. Состояние больного врачи оценили как стабильное, передает ТАСС.

Читать дальше...

За кадры решили все // Как Владимир Путин превратил старый кабинет министров в новый

Коммерсантъ FM 

21 января президент России Владимир Путин провел в Кремле и Белом доме, где встречался с новыми, с не самыми новыми и совсем не новыми членами кабинета министров. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников пристально наблюдал за происходящим.



Boeing планирует вернуть 737 MAX к полетам в середине 2020 года

Коммерсантъ FM 

Американская корпорация Boeing сообщила, что планирует вернуть самолеты модели 737 MAX к полету к июню-июлю 2020 года, передает Bloomberg. Федеральное управление гражданской авиации (FAA) не установило временных рамок для завершения работы над самолетом, отмечается в заявлении компании. «Безопасное возвращение MAX в эксплуатацию является нашим приоритетом номер один, и мы уверены, что это произойдет. Мы признаем и сожалеем о сохраняющихся трудностях с 737 MAX, информация о которых представляется нашим клиентам... Читать дальше...

Он чёртов гений!☝

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает
главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии. Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Читать дальше...

Проехали зайцами // Думцы не стали утверждать тариф на проезд в Перми

Коммерсантъ FM 

Члены комитета гордумы по экономическому развитию перенесли утверждение тарифа на проезд в общественном транспорте на внеочередное заседание комитета 27 января. К этому времени думцы ждут от мэрии разъяснений по параметрам, необходимым для расчета тарифа. Вопросы депутатов вызвала и система оплаты проезда, недавно внедренная в Перми. По решению суда контракт на разработку программного обеспечения приостановлен. Думцы выразили обеспокоенность работой единой системы оплаты проезда в случае судебного прои­грыша.

Приднестровье: В Молдове похитили бывшего милиционера Андрея Самония

Point.md (ru) 

В Молдове похитили гражданина Приднестровья Андрея Самония - бывшего сотрудника правоохранительных органов Приднестровья. Об исчезновении мужа на территории РМ сообщила его супруга.



Пермский край снова с врио // Максим Решетников перешел в правительство РФ

Коммерсантъ FM 

Руководитель Прикамья Максим Решетников неожиданно перешел на работу в федеральное правительство. Он возглавит министерство экономического развития. Эксперты в оценках повышения расходятся. Одни считают, что господин Решетников целенаправленно работал на эту должность. Другие утверждают, что карьерный рост губернатора — удачное стечение обстоятельств.Губернатор Пермского края Максим Решетников переходит на работу в правительство РФ. Он назначен на пост министра экономического развития. Отметим, это единственный из глав регионов... Читать дальше...

Противозачаточные таблетки для мужчин прошли проверку на безопасность

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Еще год назад американским исследователям удалось изобрести многообещающее вещество, благодаря которому стало бы возможным производство противозачаточных таблеток для мужчин. Но сегодня ученые сумели сделать большее: второй синтетический гормон успешно прошел испытания на безопасность для людей.

Читать дальше...

В Минтруде сообщили о снижении числа официально безработных граждан

Блог «Ваше мнение» 

Фото: РИА Новости

По данным ведомства, людей, зарегистрированных в органах службы занятости, стало меньше на 1,1%.

Всего в стране сейчас 663 тысячи 300 безработных.

Уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составляет 0,9% от всей рабочей силы в возрасте 15-72 лет. При этом количество свободных рабочих мест, заявленных в органы службы занятости, составляет 1 миллион 400 тысяч единиц, передаёт РИА Новости.

Эксперт: Голикова может обеспечить преемственность в работе соцблока нового правительства

ТАСС 

Основной вектор внутренней политики - повышение качества жизни людей, отметила зампредседателя Совета по попечительству в соцсфере при правительстве РФ Елена Тополева-Солдунова

Председатель Госдумы: новый кабмин справится с поставленными задачами

«Вести» 

Госдума ждет от нового состава правительства шагов по повышению эффективности экономики и борьбе с бедностью, со своей стороны палата готова сделать все для выстраивания эффективного взаимодействия. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Додон вновь признал необходимость принятия пакета «гагаузских законов»

Point.md (ru) 

Президент Игорь Додон вновь признал необходимость принятия пакета законов, касающихся Гагаузской автономии. Об этом он во вторник заявил журналистам в Комрате, после встречи с депутатами Народного собрания Гагаузии (НСГ).

Эксперты: В правительстве Мишустина много эффективных управленцев с современными подходами

«Взгляд» 

В правительство введены очень эффективные практики, – например Хуснуллин и Чернышенко. Это управленцы, которые зарекомендовали себя конкретными успехами по обновлению Москвы или по организации Олимпиады в Сочи. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД политолог Глеб Кузнецов, комментируя персональный состав нового кабинета министров России.

Член совета директоров Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Глеб Кузнецов считает, что масштабное обновление правительства свидетельствует о перенастройке курса ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net