Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 05.01.2020

Дорогой дедушка Мороз...

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

В огромном подвале было тепло и сухо: в камине потрескивали поленья, а запах медового молока таил в себе детские воспоминания.
– Доброго тебе вечера, дедушка, – прошептала Снегурочка, присев возле грузного старика.
– Ничего доброго, внученька, – пробурчал тот нахмурившись. – Совсем-совсем ничего доброго.
– Письма разбираешь?
Дед ничего не ответил, распечатав очередной конверт. Снегурочка знала, что это самое тяжёлое занятие, нет – самая настоящая пытка, которой старика подвергали из года в год! Читать дальше...

Российские животные: Снова и снова наши туристы прилюдно совокупляются на пляже

Блог «Закон и Порядок» 

Пусть все знают их имена. Заслужили. Может, им и не стыдно. Россиянам стыдно за них. Из-за них о нас думают, что мы вроде животных. Есть же бунгало, номера. Причем, познакомились там же, скорее всего. 26-летний Роман Григоренко и 19-летняя Дарья Виноградова. Они пишут в прессу. Просят убрать их имена. Не все соглашаются. Хотя за еще 5 тысяч бат?!. Шутка. Обойдутся.

Оба были доставлены в полицейский участок, где им выписали штраф в размере 5 тысяч бат (более 10 тысяч рублей) — максимально... Читать дальше...



Что толкнуло Трампа на убийство Сулеймани

Блог «Мир в котором мы живём» 

Мало чем мотивированное убийство американцами в Ираке Сулеймани, не террориста, а официального должностного лица суверенного государства Иран, вызвало шквал гнева в шиитском  мусульманском мире Ближнего Востока. Уже объявлено о неминуемой мести США за коварное убийство столь значимой фигуры в шиитском мире. На Ближнем Востоке запахло большой войной, которую пытаются развязать американцы.

Читать дальше...

Женское обрезание: реальная история жертвы жуткой традиции

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

52-летняя жительница Мюнхена Фадумо Корн уже много лет борется за права женщин и является председателем ассоциации Forward Germany. Недавно уроженка Сомали была награждена Федеральным крестом за заслуги. Фадумо активно выступает против обрезания африканских девочек. Она неустанно ищет спонсоров для своей трудоемкой работы.

Читать дальше...

США держат на прицеле 52 иранских объекта – Дональд Трамп

Politikus.ru 

В случае, если Тегеран нападет на американцев, то штаты нанесут сокрушительный удар по 52 объектам Ирана. Об этом стало известно из заявления американского лидера Дональда Трампа. Он подчеркнул, что заявление иранских властей о мести за убийство генерала Касема Сулеймани является ничем иным, как попыткой оправдать террориста, виновного в смерти тысяч людей.  Также Трамп добавил, что Белый дом больше не желает слышать каких-либо угроз со стороны Тегерана.



Бобры против коммунальщиков: в Москве обустраивают речные берега

«Вести» 

Московские коммунальщики осваивают новую разновидность работ - изучают места обитания и миграции диких бобров. Животные все чаще стали селиться в черте города. Они активны и непредсказуемы, когда кто-то пытается вместо них заниматься строительством на берегах рек. Как ужиться с бобрами? Можно ли поделить территорию, чтоб ее благоустроить?

СК наградит защитивших женщину от грабителя молодых людей

«Взгляд» 

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин дал указание представить документы для награждения молодых людей, спасших женщину от ограбления в Павлово Нижегородской области.

«Один из них героически погиб, пытаясь защитить женщину от разбойного нападения, второй потерпевший также, невзирая на юный возраст, проявил смелость, но был ранен вооруженным преступником. Председатель СК России поручил своим подчиненным связаться с семьей погибшего молодого человека и оказать необходимую поддержку. Самоотверженные... Читать дальше...

Зеленский рассказал о заинтересованности Украины в инвестициях из Омана

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: пресс-служба президента Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский на встрече с министром иностранных дел Омана Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой отметил заинтересованность Киева в прямых инвестициях из этой страны. Об этом сообщила в воскресенье, 5 января, пресс-служба президента Украины.  

По словам Зеленского, наиболее перспективными отраслями для сотрудничества являются энергетика, тяжелая промышленность, строительство, сельское хозяйство, информационные технологии и инновации... Читать дальше...

Маленькая гримаса древней войны

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: Farah Abdi Warsameh / AP / TASS

На военную базу в Кении напали сомалийские исламисты. Задели и американцев. Но дело не в том, что они исламисты. Они – сомалийцы…

Автор:
Цыганов Александр

В принципе, это не более чем небольшой эпизод нынешнего технически мирного времени. Боевики из сомалийской группировки «Харакат аш-Шабааб аль-Муджахидин» (молодёжная группировка запрещённой в России «Аль-Каиды»*) совершили нападение на военную базу Camp Simba в округе Ламу в Кении. Читать дальше...

RTД: Российский спорт - итоги 2019 года

Politikus.ru 

Как скажутся на российском спорте недавний скандал в фигурном катании, связанный с Алиной Загитовой, и задержание футбольных болельщиков в Санкт-Петербурге? В эфире RTД ситуацию прокомментировал министр спорта Павел Колобков.

Игорь Ларионов о финале МЧМ: Россия – Канада – это будет битва грандов хоккея

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Тренер российской молодёжки рассказал о предстоящей финальной встрече с канадскими хоккеистами. «Мы шли к этой встрече 6 лет. Ребята практически восстановились после полуфинала со шведами. Мы готовы дать бой канадцам. Я понимаю, что по сравнению со встречей в группе, когда мы просто нокаутировали их, это уже совсем другая команда. Но...

Помпео поспорил с Трампом о нанесении удара по Ирану

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Фото: Richard Graulich/Globallookpress

США могут нанести серию ударов по объектам культуры Ирана, но будут при этом соблюдать законы, заявил глава Госдепа США Майк Помпео.

Таким образом политик прокомментировал угрозу президента США Дональда Трампа о нанесении удара по 52 целям в Иране. В этот перечень включены объекты культуры, несмотря на запрет международного права и постановления Пентагона.

"Мы будем действовать по закону. Мы будем защищать Америку", - заявил Помпео. Читать дальше...

"Турецкий поток" донёс российское голубое топливо до Греции и Северной Македонии

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

Сегодня, 5 января, газопровод "Турецкий поток" донёс первые кубометры голубого топлива из России в Северную Македонию и Грецию. Ранее российский газ начал поступать в Болгарию. Об этом сообщил Владимир Малинов, исполнительный директор "Булгартрансгаза".

Сегодня, 5 января, Северная Македония и Греция получили первые кубометры российского природного газа по газопроводу "Турецкий поток". Об этом в интервью радио BNR рассказал Владимир Малинов... Читать дальше...

Хуан Гуайдо лишился поста главы парламента Венесуэлы

Блог «Мир в котором мы живём» 

Фото: Olga Sokolova/Globallookpress

Провозгласивший себя главой Венесуэлы Хуан Гуайдо сегодня был снят с поста руководителя Национальной ассамблеи страны, сообщает Telegram-канал Владимира Соловьёва. Его место займёт депутат Луис Парра.

Провозгласивший себя главой Венесуэлы Хуан Гуайдо снят с поста руководителя Национальной ассамблеи страны, сообщает Telegram-канал Владимира Соловьёва со сслыкой на телеканал Vivoplay.

Известно, что Венесуэла, в которой в последние годы наблюдаются... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net