123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 05.01.2020

Вот тебе бабка и Новый Год: А вдоль дороги мёртвые с косами стоять! И тишина!

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Reflex, Чехия, Петр Колман (Petr Kolman)

Вот и прошли новогодние праздники, о которых я еще хотел бы кое-что сказать. Неужели действительно так необходимо устраивать пиротехническое безумие? Почти каждый год из-за применения пиротехники несколько человек получают серьезные ранения, последствия которых остаются на всю жизнь. Сотни отделываются легче. Городам приходится тратить несколько десятков миллионов крон на уборку после новогоднего веселья. Эти деньги, разумеется, берутся из наших карманов, то есть всех тех, кто исправно платит налоги. Читать дальше...

Багдад снова подвергся ракетному обстрелу

Коммерсантъ FM 

В столице Ирака снова произошел ракетный обстрел внутри укрепленной «зеленой зоны». Взрывы прогремели возле посольства США в Багдаде, сообщает «Аль-Арабия». По данным телеканала, при атаке использовались ракеты типа «Катюша». Один взрыв произошел в непосредственной близости от посольства, еще один — возле КПП на въезде в «зеленую зону». Несколько человек среди мирных жителей получили ранения. О погибших пока не сообщается. Вчера, 4 января, Багдад также подвергся ракетному обстрелу. Тогда под... Читать дальше...



...И тромб уже не опасен. Открытие братьев Виноградовых

Блог сайта «Подробно о главном» 

http://www.youtube.com/watch?v=xNRBR33wOFY

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики занимает 75 место в мире, вошел в сто лучших университетов мира.

Ученые Санкт-Петербургского университета ИТМО вместе с Санкт-Петербургской городской Мариинской больницей разработали магнитоуправляемый препарат для лечения тромбоза на основе магнетитовой матрицы с заключенным внутрь тромболитическим ферментом. Этот препарат... Читать дальше...

Первые откровенные съемки юной Кейт Мосс, Анджелины Джоли и других звезд

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Переворошили архивы в поисках раритетных съемок наших любимых знаменитостей. И не простых, а почти эротических! Возраст многих звезд на этих фотографиях вас точно удивит.

Читать дальше...

Эрдоган согласился с необходимостью мести США за убийство иранского генерала

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что было бы неправильно оставлять без ответа убийство Соединенными Штатами иранского генерала Касема Сулеймани, передает ТАСС.

Читать дальше...



Samsung на выставке CES 2020 покажет флагманский безрамочный телевизор

ИА «Свободная трибуна» 

Компания Samsung создала уникальное устройство - безрамочный телевизор. Теперь южнокорейская корпорация готовится представить его на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе. Известно, что телевизор нового поколения получил название The Wall. Уникальность модели заключается в отсутствии боковых рамок вокруг дисплея Infinity...

Помпео: США готовятся к любой возможной реакции Ирана на убийство генерала Сулеймани

ТАСС 

Ранее военный советник духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи указал, что Тегеран готовит удар по американским военным объектам в ответ на убийство командующего силами специального назначения "Аль-Кудс"

Зариф: отказ Ирана от ядерной сделки обратим при взаимном выполнении обязательств

ТАСС 

Ранее Иран объявил о финальном этапе сокращения обязательств по ядерной сделке 2015 года, который предполагает, что Тегеран не будет соблюдать установленные СВПД ограничения по количеству центрифуг для обогащения урана

Центр Багдада подвергся миномётному обстрелу

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: Pixabay.com

Миномётный обстрел произошел в «зелёной зоне» в центре Багдада. В этом хорошо укреплённом районе столицы Ирака расположены правительственные здания и посольство Соединённых Штатов.

Как уточняет 5 января телеканал Al Arabia, около посольства США упали несколько ракет. «Сирены немедленно прозвучали в американском комплексе, где размещались дипломаты и военные», — сообщает телеканал.

Ранее в воскресенье парламент Ирака поддержал требование ио премьер-министра... Читать дальше...

У посольства Ирана в Москве прошла акция памяти Сулеймани

Коммерсантъ FM 

Представители диаспор ближневосточных стран в России провели акцию памяти, посвященную убитому генералу Касему Сулеймани, у посольства Ирана в Москве на Покровском бульваре, сообщает ТАСС.У здания диппредставительства во второй половине дня собрались около полусотни людей — выходцев из Ирана, Ирака и Сирии. Участники акции принесли с собой портрет генерала. Флаг над посольством приспущен.Глава спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции генерала Касем Сулеймани был убит в результате... Читать дальше...

СМИ: В случае войны Великобритания ударит по Ирану «Томагавками»

Politikus.ru 

Самой актуальной темой на сегодняшний день является обострившаяся ситуация между Вашингтоном и Тегераном. Ряд экспертов утверждает, что это может послужить началом третьей мировой войны, однако так считают далеко не все.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net