Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

Angriffe auf saudische Ölanlagen: Das Rätseln der Waffenexperten

SPIEGEL ONLINE 

Waren es tatsächlich Drohnen, mit denen die weltgrößte Ölraffinerie angegriffen wurde? Oder doch Marschflugkörper? Wer könnte sie abgefeuert haben? Und warum ließen sie sich nicht abfangen? Experten versuchen sich an Antworten.



В Самарканде адвокаты впервые повлияли на выборы своего руководителя

Nuz.uz (ru) 

Впервые в республике при назначении начальника областного территориального управления Палаты адвокатов учтено мнение адвокатов. Нововведение было осуществлено в Самарканде. В Самарканде состоялось мероприятие, на котором был представлен новый начальник областного территориального управления Палаты адвокатов. Первый заместитель председателя Палаты адвокатов Узбекистана Шухрат Садыков отметил, что согласно существующим нормам начальник областного территориального управления Палаты адвокатов назначается председателем республиканской палаты. Читать дальше...

Из Кишинева вылетел неизвестный частный самолет

Point.md (ru) 

Частный самолет вылетел этим вечером из международного аэропорта Кишинева, после того, как появилась информация, что с депутатов партии "Шор" Регины Апостоловой и Марины Таубер сняли иммунитет.

Плюс два конкурента // На рейтинговом рынке становится тесно

Коммерсантъ FM 

Банк России внес в реестр кредитных рейтинговых агентств две новые организации — Национальное рейтинговое агентство и агентство «Национальные кредитные рейтинги». Однако, по оценкам экспертов, рынок слишком мал для четырех компаний и выход новых игроков может привести к жесткой конкуренции. Эксперты опасаются демпинга и завышений уровней рейтингов. Сами рейтинговые агентства надеются развивать новые ниши, в том числе услуг для среднего и малого бизнеса.

Angriff auf Saudi-Arabien: Öl ins Feuer

SPIEGEL ONLINE 

Iran und Saudi-Arabien liefern sich seit Jahren ein Fernduell. Die Attacke auf die Ölanlagen der Wüstenmonarchie fordert Mohammed bin Salman heraus - und stellt US-Präsident Trump vor ein Problem.



Александр Солуянов: про кого поёт песню «Комбат» группа «Любэ»

Блог сайта «Любители истории» 

cont.ws

На самом деле Александр Солуянов не был в прямом смысле слова прототипом героя песни группы «Любэ» «Комбат». Когда авторы и исполнитель хита задумали снять клип, они решили, что главным действующим лицом в кадре должен стать тот, к кому настоящие солдаты действительно относились как к «батяне». Так Игорь Матвиенко и Николай Расторгуев и узнали о существовании Александра Солуянова.

Детская мечта и первая смерть

Александр Петрович Солуянов с детства мечтал о карьере военного. Читать дальше...

Названы 10 основных модных трендов осени 2019 года

ИА «Свободная трибуна» 

Осенний сезон – это повод обновить свой гардероб. Но приобретать вещи, конечно же, модницы стараются с учетом самых последних трендов. Эксперты рассказали о том, что же будет в моде нынешней осенью. Читайте на Информинг.Ру: В соцсети устроили флэшмоб вещей из СССР Широкие сапоги ...

Послеобеденный сон снижает риск сердечного приступа

ИА «Свободная трибуна» 

Новое исследование показало, что люди, которые спят днем, менее подвержены сердечным приступам. Поэтому крайне важно людям старшего возраста ложится в кровать и отдыхать хотя бы час-два. Известно, что хронический недосып может значительно повысить риски возникновения атеросклероза и возникновения холестериновых бляшек в ...

В Таганроге на активиста «Левого фронта» завели дело за экстремизм

Коммерсантъ FM 

В отношении регионального координатора политического движения «Левый фронт» Сергея Шурыгина возбуждены уголовные дела. Как сообщили ТАСС в пресс-службе управления ФСБ по Ростовской области, он являлся руководителем экстремистского сообщества «Союз народов солнца и народов полумесяца».«На территории города Таганрога выявлена и пресечена деятельность экстремистского сообщества "Союз всемирного освободительного движения народное братство «АллатРа»" ("Союз народов солнца и народов полумесяца"), созданного... Читать дальше...

«Пергамский алтарь»: самый таинственный трофей Красной Армии

Блог сайта «Любители истории» 

После войны советская армия вывезла из Германии немало культурных ценностей. Больше 10 лет в СССР находился алтарь из древнего Пергама – города, где, согласно «Апокалипсису» Иоанна Богослова, стоял «престол Сатаны».

Читать дальше...

12 советских электронных устройств, о которых знали единицы

Блог сайта «Любители истории» 

Мало кто знает, но среди множества известных приборов, таких как инженерный калькулятор или настенный радиоприемник, были спроектированы флешки, шахматный компьютер и даже антирадар для автомобилистов.

Читать дальше...

Вклады в Сбербанке на сегодня

ИА «Свободная трибуна» 

Самый выгодный вклад Сбербанка на сегодня Клиенты могут разместить свои средства как российских рублях, американских долларах. Вкладчикам предоставляется возможность начать сотрудничество с банком путем личного посещения офиса или воспользоваться интернетом. Размер начисляемых процентов будет зависеть от ср...

«Северному потоку-2» предсказали патовую ситуацию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Судно Solitaire, которое укладывает трубы по дну Балтийского моря в рамках реализации проекта «Северный поток-2», приближается к Дании. Страна осталась единственной, где пока не было дано разрешение на прохождение морского участка, напоминает Reuters. Планируется, что корабль доплывет до Дании в начале октября.

Читать дальше...

Кремль: Россия, Иран и Турция не планируют проведение совместной операции в Сирии

Блог сайта «Авторадио» 

Россия, Иран и Турция не планируют проведение совместной операции в Сирии и в Идлибе в частности. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет mk.ru. Так он прокомментировал заявление Владимира Путина, который на пресс-конференции по итогам переговоров в Анкаре с главами Турции и Ирана сообщил о необходимости дополнительных мер против террористов. Песков добавил, что значительная часть зоны деэскалации остается под контролем боевиков, чьи группировки признаны Совбезом ООН террористическими... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net