Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 29.05.2019

Девять тысяч отравленных

Блог «Закон и Порядок» 

Впервые немцы массированно применили боевые отравляющие вещества на Западном фронте в апреле 1915 года, учинив газовую атаку у Ипра. Вскоре объектом германской газовой атаки стали и русские войска. Первое массированное применение против них немцами отравляющих газов произошло 31 (18 по ст. ст.) мая 1915 года на участке Суха – Воля Шидловская, где Варшаву прикрывали части русской 2-й армии. «В тактическом отношении так называемый Болимовский сектор…, в котором была произведена атака, – описывал ситуацию Александр Де-Лазари... Читать дальше...

Russlandermittlungen: Muellers Mahnung

SPIEGEL ONLINE 

Der Sonderermittler in der Russlandaffäre meldet sich erstmals persönlich zu Wort - und dabei verzichtet Robert Mueller ausdrücklich auf einen Freispruch für Donald Trump. Kommt jetzt das Amtsenthebungsverfahren?



Глобальный ресурс в глобальной конкуренции. Как будем осваивать Арктику?

АиФ 

65% всех потенциальных ресурсов планеты «лежат» в российской Арктике. Освоение этого региона эксперты считают глобальным проектом, по значимости сопоставимым с космическим. Но сможем ли мы его осуществить?

20 паломников погибли в ДТП с автобусом и грузовиком в Мексике — видео

L!FE.ru 

Как минимум 20 человек погибли, ещё 18 получили травмы различной степени тяжести в результате столкновения фуры и пассажирского автобуса в мексиканском штате Веракрус. Об этом сообщает газета Proceso.

Испанские военные сообщили о "перехвате" российского Ан-12 над Балтией

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский военный самолет Ан-12 был "перехвачен" истребителями ВВС Испании EF-18 в международном воздушном пространстве, "контролируемом одним из прибалтийских государств". Об этом заявили в генеральном штабе министерства обороны Испании, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Главой службы безопасности Зеленского стал бывший охранник Коломойского

«Взгляд» 

Украинский лидер Владимир Зеленский подписал указ о назначении Максима Донца на должность начальника Службы безопасности президента Украины. По информации «Страна.ua», Донец долгое время работал охранником Игоря Коломойского.

«Назначить Донца Максима Андреевича заместителем начальника управления – начальником Службы безопасности президента Украины Управления государственной охраны Украины», – говорится в указе, опубликованном на сайте президента Украины.

Читать дальше...



Коллектив ЧФ получил 1 млн рублей за победу в конкурсе ансамблей Вооруженных cил РФ

ТАСС 

Начальник Главного военно-политического управления ВС генерал-полковник Андрей Картаполов подчеркнул, что средства пригодятся ансамблю, "чтобы создать новые произведения на радость зрителям"

Полицейские возбудили уголовное дело по факту брошенных в Подмосковье детей

Блог сайта «Инфореактор» 

По предварительной информации, вопиющий инцидент произошел 28 мая. Женщина с двумя несовершеннолетними детьми обратилась к администратору хостела на улице 3-й Покровский проезд. Она попросила его о предоставлении ночлежного места. Сотрудник учреждения запросил у гражданки необходимые для оформления документы. Женщина вышла за ними в машину и больше в указанное место не вернулась. Администратор сообщила об происшествии в полицию.

Читать дальше...

Для чего в советских унитазах делали полочку?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

 В советское время практически все унитазы оснащались специальной полочкой в чаше унитаза, чего не скажешь о современных моделях (производители отдают предпочтение косым и покатым стенкам, воронкообразному типу чаши). Зачем была необходима такая конструкция и в чем причина отказа от подобного решения сегодня?

Достоинства прибора

Читать дальше...

Эксперт объяснил оптимальный способ разрешения конфликта в Ливии

Блог сайта «Слово и дело» 

Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков заявил, что лишь переговоры среди всех заинтересованных сторон ливийского вопроса приведет к его разрешению. Об этом сообщает ФАН, ссылаясь на мнение эксперта.

Читать дальше...

Рамос намерен оставить "Реал" из-за крупных долгов по кредиту

«Вести» 

Испанский защитник "Реала" Серхио Рамос предстоящим летом намерен сменить клубную прописку из-за образовавшихся у него финансовых проблем. Звездный игрок обороны "Королевского клуба" влез в кредит.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net