Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 23.05.2019

Поклонская прокомментировала заявление Зеленского о Крыме

ИА «Свободная трибуна» 

Воссоединение Республики Крым с Российской Федерацией является фактом истории, смириться с которым должны и нынешний, и все последующие президенты украинского государства. С таким заявлением выступила депутат Госдумы России от полуострова Наталья Поклонская. Так она прокомментировала заявления Владимира Зе...

Белому дому предложен обмен Украины на Венесуэлу

Блог сайта «Несекретные материалы» 

После окончания холодной войны Запад резко охладел к концепции «сфер влияния», ранее считавшейся традицией. Зачем, в самом деле, делиться с кем-то, если в зону влияния США вошла вся планета? Поэтому американцы все эти годы считали, что они могут вмешиваться в дела любого государства, но гневно одергивали тех, кто намекал о наличии своих особых интересов в том или ином регионе.

Читать дальше...



В Мурманске завершилась масштабная арктическая экспедиция российских ученых

«Вести» 

В Мурманске завершилась масштабная арктическая экспедиция российских ученых. Им удалось собрать уникальные данные со дна Северного ледовитого океана. Подобных исследований в российской Арктике не проводилось почти 50 лет. Итогом научных экспериментов станут более точные прогнозы синоптиков, которые помогут увеличить судоходство по Северному морскому пути.

Россия резко нарастила поставки нефти в США

ИА «Свободная трибуна» 

По итогам первых двух недель мая поставки нефти из России в Штаты вышли на отметку в пять миллионов баррелей. Эксперты Bloomberg проинформировали об этом сегодня, приведя данные об Urals, которую поставляют через принадлежащие Америке терминалы PADD. За аналогичный период минувшего года российские поставки в США...

SpaceX Илона Маска в очередной раз подала в суд на ВВС США

Блог сайта «Слово и дело» 

Компания SpaceX Илона Маска подала в суд на ВВС США. Причиной иска стало решение военного ведомства выбрать другого поставщика в рамках конкурса на замещение российских ракетных двигателей РД-180, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Кто и зачем пытается накалить ситуацию в Казахстане накануне выборов?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Страна переживает период очередных внеочередных президентских выборов. В принципе, ситуация вполне прогнозируемая. Кроме одного: на этот раз в бюллетенях для голосования не будет фамилии самого привычного кандидата – Нурсултана Назарбаева. Впрочем, об этом уже сказано и написано много. Понятно, что любые выборы нуждаются в соответствующей моменту атмосфере. Прежде всего, необходима общественно-политическая стабильность, что в нашем случае особенно важно.

Читать дальше...

За Керченский пролив: против Порошенко возбудили дело о госизмене

ИА «Свободная трибуна» 

Ряд первых лиц украинского государства выступают в качестве фигурантов нескольких уголовных дел вследствие инцидента, произошедшего в ноябре прошлого года в водах Керченского пролива. В едином госреестре досудебных расследований значатся данные о возможном совершении государственными лицами Украины, находящимися на о...

Мнения: Главным собором Екатеринбурга останется Ельцин-Центр

«Взгляд» 

Продолжение продолжается. 22 мая 2019 года, опрос ВЦИОМ: «Только 7% жителей города Екатеринбург считают, что храм Святой Екатерины должен быть построен в сквере у театра драмы в соответствии с первоначально разработанным проектом. Еще 14% считают, что этот храм можно построить в сквере, но при условии корректировки проекта с учетом мнения горожан. Большинство опрошенных (74%) охарактеризовали это место как неудачное. 58% считают, что храм должен быть построен в другой части города. 18% выступают против строительства храма вообще». Читать дальше...

Самолет совершил экстренную посадку в Сыктывкаре из-за отказа генератора

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Сыктывкара.

Как стало известно РЕН ТВ, инцидент произошел вечером 22 мая.

Лайнер выполнял рейс из Санкт-Петербурга в Сургут. Но во время полета капитан воздушного судна сообщил диспетчерам об отказе генератора.

Посадка прошла в штатном режиме. В результате инцидента никто не пострадал.

США введет санкции против России «за будущие». Александр Малькевич. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новые санкции против России «за будущие», какой уровень интеллекта у американцев, за какое видео могут посадить на 14 лет в Новой Зеландии? Об этом и не только расскажет журналист и член Общественной палаты России Александр Малькевич.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Apple признала проблему с дисплеями MacBook Pro и бесплатно их починит

MobiDevices.ru 

Спустя 3 года после начала поступления первых жалоб от пользователей на конструктивные недостатки ноутбуков Apple MacBook Pro, вызывающие проблемы с дисплеем, компания впервые признала ситуацию, написав заметку на официальном сайте, в которой пообещала бесплатно ремонтировать…

Морские чудовища из мифов, которые существуют на самом деле

Блог сайта «Глобус» 

Средневековые моряки рассказывали небылицы о встречах с морскими чудовищами. Наука шагнула далеко вперед и выяснилось, что некоторые из мифов оказались правдой: странные подводные существа-монстры существуют на самом деле.

Подтвердился, в частности, миф о существовании гигантского кальмара. Именно их описывали моряки, рассказывавшие о появлении из глубин длинных щупалец. Конечно, до размера кракена он не дорастает, но есть свидетельства об экземплярах десятиметровой длины.

На... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net