Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 17.05.2019

Project Syndicate (США): иллюзии экономического роста в Америке

ИноСМИ.RU 

Национальная политика в США попала в рабство макроэкономических индикаторов, а они имеют мало отношения к подлинному благополучию людей, уверен автор статьи. Они не способны измерить то, что имеет реальное значение для общества, утверждает он. И призывает задуматься о том, что во многих странах люди чувствуют себя счастливее, испытывают меньше тревог и живут дольше.

Следователи зашли в «Торпедо» // Менеджмент нижегородского хоккейного клуба подозревают в присвоении 13 млн руб.

Коммерсантъ FM 

В Нижнем Новгороде задержаны исполнительный директор хоккейного клуба «Торпедо» Сергей Малютин и директор департамента по финансовым и правовым отношениям Наталья Еремина. Менеджеров клуба подозревают в присвоении 13 млн руб. из кассы команды — ч. 4 ст. 160 УК РФ. В клубе от комментариев и общения с прессой отказываются. Правительству Нижегородской области и правлению клуба ничего не известно о следственных действиях. Ранее депутаты законодательного собрания не раз предъявляли претензии к финансовому состоянию команды.



Экипаж сгоревшего в Шереметьево SSJ-100 нарушил инструкцию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Экипаж пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сгоревшего в московском аэропорту Шереметьево 5 мая, вопреки инструкции не выпустил закрылки при заходе на аварийную посадку. Об этом говорится в документе Росавиации, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Вести в 20:00. Эфир от 17 мая 2019 года

«Вести» 

Президент подвел итог военным совещаниям: какими стали наши вооружения? Сто восемьдесят высших украинских чиновников во главе с Порошенко могут стать невыездными. Двухлетнюю девочку оставила в столичной поликлинике женщина в маске. Коптеры будут следить за незаконными постройками на дачах. Полмиллиарда рублей: крупное мошенничество с автозапчастями. Спасательная операция в столичном парке.

В Сирию доставили икону святых Сергия и Вакха, написанную в Курске вместо уничтоженной боевиками

«Вести» 

Борт "Сирийский авиалиний" с иконой на борту приземляется в Дамаске. Российскую делегацию встречает в аэропорту сам настоятель монастыря Сергия и Вакха. Икону с изображением двух святых, одинаково почитаемых и католиками, и православными, разворачивают снова уже у стен храма в Маалюле под христианские молитвы на арабском языке.

Спрятавшись за памятники, Резник разводил строителей Петербурга на крупные суммы

Блог сайта «Слово и дело» 

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник, как выяснилось, виновен не только в нашумевшем на весь город наркоскандале. Журналисты из сетевого издания «Невские Новости» узнали, что представитель власти принимал участие в крупной схеме по вымогательству денег и чудом ещё не оказался за решёткой. Помимо Резника в мошенническом сговоре также состояли ещё четыре депутата: Вишневский, Ковалёв, Никешин и Нотяг. Отмечается, что последний из них в настоящее время отбывает наказание в тюрьме за вымогательство денег. Читать дальше...



Пострадавший бизнесмен рассказал, каким образом Резник и Нотяг вымогали деньги у девелоперов

Блог сайта «Ньюинформ» 

С журналистами «Невских новостей» побеседовал глава строительной компании «Воин-В» Олег Глущенко. Эта фирма занималась возведением жилых объектов в рамках программы реновации в Кировском районе. В процессе работы организация столкнулась с некоторыми трудностями — в частности, с вымогательством со стороны депутов-коррупционеров Максима Резника, Алексея Ковалева, Сергея Никешина, Бориса Вишневского и Вячеслава Нотяга. Последний за свою мошенническую деятельность уже отбывает тюремный срок.

Читать дальше...

Эрдоган заверил Матвиенко в выполнении Турцией контракта по С-400

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Турция выполнит контракт по закупке у России зенитных ракетных систем С-400, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко после разговора с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Читать дальше...

Арестованному в Москве члену ПИВТ грозит депортация в Таджикистан

Радио «Озоди» 

В Москве задержан член запрещенной в Таджикистане Партии исламского возрождения, сообщила Ассоциация мигрантов Центральной Азии в Европе. 56-летнего Амрулло Магзумова арестовали в московском аэропорту «Внуково», когда он вернулся из Стамбула.

ВВС Израиля планируют атаку на важные объекты правительственных сил Сирии

Блог сайта «Слово и дело» 

Израиль планирует новые операции по дестабилизации в Сирии, при этом Тель-Авив может задействовать подконтрольных боевиков незаконных вооружённых формирований. Об этом сообщило Федеральное агентство новостей (ФАН) со ссылкой на источник в сирийских спецслужбах.

Читать дальше...

Глава ОСК заявил о необходимости для России вертолетоносцев, отличных от «Мистралей»

«Взгляд» 

Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов заявил, что России нужен вертолетоносец, отличный от проекта «Мистралей».

«Мы извлекли для себя уроки всего того, что мы получили на «Мистралях». Повторять такой проект или этот проект бессмысленно, поскольку у этого парохода есть сколько недостатков, столько и достоинств», – заявил Рахманов в эфире радиостанции «Звезда», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Словацкие хоккеисты оказались сильнее французов

«Вести» 

На проходящем в Словакии чемпионате мира по хоккею сыграно две встречи. В Кошице хозяева турнира словаки обыграли сборную Франции 6:3, а в Братиславе норвежская команда взяла верх над австрийцами 5:3.

Отряд КГБ «Каскад»: как 23 спецназовца в одном бою уничтожили 372 душмана

«Русская Семерка» 

Спецподразделение «Каскад» выполняло задания, которые были не под силу обычным войскам ограниченного контингента Советской армии в Афганистане. В частности, в одном из боев именно спецназ КГБ уничтожил хорошо вооруженную бандгруппу моджахедов «Черные аисты» под командованием Усамы Бен Ладена, по численности более чем в 10 раз превосходившую отряд.

Читать дальше...

Google назвал победителя Евровидения по поисковым запросам

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Компания Google представила свой рейтинг десяти финалистов международного песенного конкурса Евровидение-2019. При составлении списка Google основывался на популярных запросах пользователей поисковика. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службы компании.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net