Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 07.05.2019

Программа "Факты" от 7 мая 2019 года (20:30)

«Вести» 

Кто проходит по делу о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба" и что им инкриминируют? Как прошла генеральная репетиция Парада Победы? Минтранс будет ходатайствовать о награждении бортпроводников, спасавших людей при катастрофе в Шереметьево. Снова продлили: Кирилл Вышинский остается под арестом в Киеве до 22 июля. В Чикаго открыли памятник главарю "лесных братьев".

По Риге в пятый раз пройдет Бессмертный полк

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вот уже который год во всем мире в День Победы (в сам день, накануне, или чуть позже) шагает Бессмертный полк. И с каждым годом все больше стран присоединяется к народной акции. Не обходит она стороной и Латвию, пишет газета «СЕГОДНЯ».

Читать дальше...



Захват заложников под Тулузой: преступник открыл огонь по полиции

«Вести» 

Появились первые подробности происшествия под Тулузой, где молодой человек захватил заложников в табачной лавке. По данным французской прессы, преступнику 17 лет и он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Полиция не наказала солдата НАТО, залезшего на памятник павшим в боях с фашистами

«Вести» 

В Эстонии в преддверии празднования Дня Победы отличился солдат НАТО, который залез с гранатометом на памятник павшим в боях против фашистов солдатам. Инцидент произошел в Силламяэ, где сейчас в разгаре учения североатлантического альянса "Весенний шторм - 2019".

Ученые объяснили, почему обезьянам нравятся картины в стиле Кандинского

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Бессмысленная мазня - вот как широкая публика воспринимает картины художников-авангардистов. Тем не менее эта «мазня» стоит миллионы долларов. Например, картина Казимира Малевича «Супрематическая композиция» была продана в прошлом году на аукционе Christie's за астрономическую сумму 85 миллионов 812 тысяч 500 долларов. Значит, в этом все же что-то есть?! И кажется, ученые нашли, что привлекает ценителей в этих странных образах.

Читать дальше...

У производителя ракет для «Тайфуна» сменился начальник // НПО «Искра» переходит под новое руководство

Коммерсантъ FM 

В пермском НПО «Искра» изменится структура управления: по решению акционеров функции единоличного исполнительного органа общества были переданы собственнику 55% акций НПО — Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). При этом совет директоров досрочно прекратил полномочия гендиректора Владимира Шатрова. В новой структуре предприятия этой должности нет. Управлять НПО на месте будет исполнительный директор. Им, по данным “Ъ”, станет один из заместителей господина Шатрова.

Русофобия на "Эхе": Сталин морил голодом блокадных ленинградцев

«Мировое обозрение» 


Писательница Елена Чижова, частый гость «Эхо Москвы», в швейцарской газете Neue Zurcher Zeitung опубликовала весьма провокационную статью. По мнению Чижовой Сталин во время Великой Отечественной войны помогал фашистам морить голодом ленинградцев.

– Сталин с пособниками даже не организовал минимальное, не говоря уже о регулярном, снабжение города продуктами, – утверждает она.

Заявление громкое, и не соответствующее действительности. В правительстве СССР прилагали все усилия... Читать дальше...



Компания Group-IB отреагировала на ход проверки шоу «Голос. Дети»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Представители компании отказались комментировать ход расследования, а также появившиеся в СМИ промежуточные результаты проверки. Эксперты компании попросили не делать поспешных выводов и дождаться официальных результатов расследования.

Читать дальше...

Суд на Украине продлил арест Кириллу Вышинскому до конца июля

Коммерсантъ FM 

Подольский суд Киева продлил руководителю портала «РИА Новости Украина» Кириллу Вышинскому меру пресечения в виде содержания под стражей до 22 июля, сообщил адвокат обвиняемого Андрей Доманский.«Продлили срок содержания под стражей до 22 июля. Защите в ходатайстве об изменении меры пресечения отказали»,— сказал господин Доманский (цитата по «РИА Новости»).Он уточнил, что заседание по делу Кирилла Вышинского перенесли на 30 мая, так как необходимо закончить читать обвинительное заключение: осталось 17 страниц из 62.Напомним... Читать дальше...

Семье погибшего в Шереметьево бортпроводника будут 14 лет выплачивать зарплату

L!FE.ru 

"Аэрофлот" намерен более 10 лет перечислять родным погибшего в катастрофе в Шереметьево бортпроводника Максима Моисеева его среднемесячную заработную плату. Об этом со ссылкой на письмо авиакомпании сотрудникам сообщает ТАСС.

Porsche оштрафовали на €535 млн за «дизельгейт»

Коммерсантъ FM 

Прокуратура немецкого города Штутгарт оштрафовала подразделение концерна Volkswagen по производству дорогих автомобилей Porsche на €535 млн за то, что оно допустило ситуацию, когда стало возможным занижение вредных выбросов автомобилей с дизельным двигателем. Об этом сообщает агентство Reuters.Как заявили в прокуратуре, отдел разработок компании Porsche пренебрег своими правовыми обязанностями, что в конце концов привело к продаже дизельных автомобилей с повышенным уровнем вредных выбросов. Германская... Читать дальше...

Арктику обсудили с малыми народами // Финляндия передала председательство в Арктическом совете

Коммерсантъ FM 

В финском Рованиеми завершилась встреча глав МИДов Арктического совета, в ходе которой председательство в организации перешло от Финляндии к Исландии. После этого в 2021 году Арктический совет возглавит Россия. За тем, как министры восьми приарктических государств убеждали друг друга, что приоритеты у них общие, но так и не смогли подписать значимые совместные документы, наблюдала в Рованиеми корреспондент “Ъ” Галина Дудина.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





AUD/USD. РБА спас австралийца, но ключ от северного тренда – у Трампа

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Резервный банк Австралии неожиданно пришёл на помощь австралийской валюте, которая в паре с долларом держится в области психологически-важной отметки 0,7000. На фоне общего роста антирисковых рыночных настроений, медведи aud/usd вчера смогли снизить цену под ключевой уровень поддержки, однако риторика регулятора позволила быкам отвоевать утраченные позиции.

Читать дальше...

Доклад ООН: миллион видов животных и растений на грани исчезновения

«Vesti.lv» (Латвия) 

Человечество все быстрее уничтожает биосферу: из-за воздействия человека на окружающую среду около миллиона видов животных и растений оказались на грани вымирания, к такому неутешительному выводу пришли ученые в докладе Межправительственной научно-политической платформы по биоразнообразию и экосистемным услугам IPBES.

Читать дальше...

Страны Арктического совета не смогли согласовать итоговую декларацию

Блог сайта «Российская газета» 

Улочки Рованиеми давно не видели столько нарядов полиции, прибывших сюда с разных концов Суоми для охраны порядка на время форума. Город привык к безмятежной жизни с тех пор, как его отстроили практически из руин. Здесь, на берегах двух крупных северных рек-сестер Оунасйоки и Кемийоки, гремели баталии Лапландской войны - малоизвестной широкой публике страницы Второй мировой, когда подписавшие перемирие с СССР в 1944-м финны вступили в противостояние с нацистами, не желавшими оставлять свои базы в Заполярье. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net