Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 05.05.2019

Антипасха. Неделя апостола Фомы. Православный календарь на 5 мая

Блог сайта «Царьград» 

5 мая (22 апреля по «старому стилю» — церковному юлианскому календарю). Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы (второй воскресный день по Пасхе Господней, первым считается само Светлое Христово Воскресение). Поста нет. Также сегодня православные совершают празднование Собору Бутовских новомучеников и память ещё десяти известных по именам христианских святых.

Читать дальше...



В немецком Пайсенберге открыли памятник русским военнопленным

«Вести» 

В немецком городе Пайсенберг открыли памятник русским пленным, погибшим в германском плену. Небольшой монумент установили на кладбище, где захоронены солдаты. Средства на этот памятник собрали прихожане местного храма, а также представители бизнеса.



От Нью-Йорка до Мельбурна: по планете шагает "Бессмертный полк"

«Вести» 

В Нью-Йорке более двух тысяч человек прошли колонной по Манхэттену. В Женеве участники акции прошли вдоль озера по набережной Монблан. В Аргентине в акции на одной из центральных площадей Буэнос-Айреса участвовали более 200 человек.

Как не попасть на деньги на сайтах объявлений? Простые советы

АиФ 

На сайтах бесплатных объявлений можно встретить не только покупателей и продавцов, заинтересованных в приобретении/реализации определенного товара, но и всевозможных аферистов, охотящихся за чужими средствами.

В Москве на Красной площади завершилась вторая репетиция Парада Победы

«Вести» 

На Красной площади в Москве состоялась репетиция Парада Победы. Она стала второй по счету. По брусчатке проехали комплексы "Ярс", "Искандеры", танки "Армата", бронетранспортеры "Бумеранг", боевые машины пехоты "Курганец". В тренировке приняли участие и 35 парадных расчетов.

Ляшко назвал «три ключевых вопроса» Зеленскому о судьбе Украины

«Федеральное агентство новостей №1» 

Глава Радикальной партии своего имени Олег Ляшко назвал «три ключевых вопроса» победителю президентских выборов на Украине Владимиру Зеленскому.

Читать дальше...

Последний шанс Киева: Зеленский решит судьбу мятежного Донбасса

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Ждать пять лет новому президенту никто не даст — ни Запад, ни Россия


Схожесть звучания слов — английского пис (peace), что означает «мир» и украинского спис («копье») вносят неразбериху в нынешнюю политику Киева по отношению к Донецку и Луганску. Особенности перевода выражения «пису — спис» можно трактовать двояко, тут либо мир, либо копье (война), но особой определенности в будущие отношения Украины с Донбассом оно не вносит. Судя по информационным сообщениям о первых шагах... Читать дальше...

Фронтовик рассказывает о Сталине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нам же было и внушено-вдолблено, что это Отец! Верили. А вот, чтоб льстить кричать: "За Сталина!", я думаю это не правильно, начиная с царя. Почему человек, должен вдруг погибать за Царя, за Сталина именно, конкретно? За Родину - это приемлемо! Это личность. Вот за царя-батюшку гибло сколько. Было много ошибок, но он тоже человек. Во всяком случае если брать всю историю, Сталин сыграл очень большую, великую роль! Он был государственный деятель, именно для Государства, для народа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

По делу замминистра Иванова идут обыски в нескольких регионах с участием ФСБ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net