Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 02.05.2019

О первомайских митингах

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Так называемая «оппозиция», видимо, решила испохабить все даты в календаре.
На 8 марта они выступали за права ЛГБТ, на 23 февраля он «протестовали против сдачи Курил», и даже на Новый Год записывали «альтернативные» обращения, где вместо поздравлений соревновались в том, кто более ядовито плюнет в сторону Путина.

Нынешнее 1 мая не стало исключением. Различные маргинальные группировки также попытались превратить праздник солидарности трудящихся (какое отношение они имеют к 1 мая? они же... Читать дальше...

Одесса в 2014-м и в 2019-м. Пять лет со дня трагедии в Доме профсоюзов

«Вести» 

Неэффективное и предвзятое. Так назвали в ООН расследование трагедии в одесском Доме профсоюзов. Сегодня, спустя пять лет, был представлен доклад. Виновные не найдены. А ведь 2 мая 2014 года в Одессе заживо сожгли 48 человек, более 200 были ранены.



Лагерь Эр-Рукбан 1 мая покинули более 1,3 тысячи беженцев

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В ЦПВС отметили ухудшение гуманитарной обстановки в лагере

Лагерь беженцев Эр-Рукбан в Сирии в течение 1 мая покинули свыше 1300 человек, сообщил глава Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Виктор Купчишин.

«1 мая лагерь Эр-Рукбан по предоставленному гуманитарному коридору удалось покинуть еще 1379 беженцам. Всем покинувшим лагерь сирийцам оказана медицинская помощь, предоставлены предметы первой необходимости и продукты питания», - поделился он.

Он добавил, что... Читать дальше...

«Конфуций» открыл таинства китайского балета на фестивале «Тошкент Баҳори 2019»

Nuz.uz (ru) 

V Международный фестиваль оперного и балетного искусства «Тошкент Баҳори 2019», стартовавший 20 апреля в Государственном академическом Большом театре имени Алишера Навои, завершает свою работу. За две недели фестиваля поклонники высокого искусства в полной мере оценили мастерство солистов оперы и балета Узбекистана, России, Азербайджана, Казахстана и Китая. Под занавес зрителям предстоит встреча с блистательными балетами из репертуара ГАБТа: 3 мая состоится очередной премьерный показ «Баядерки» Минкуса... Читать дальше...

Ученые: половина океанов Земли "прилетела из космоса"

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Николай Воронин Корреспондент ВВС по вопросам науки


Вода покрывает почти три четверти поверхности нашей планеты, однако ученые до сих пор точно не знают, откуда она взялась - и почему ее так много.

По одной из версий, когда Земля только формировалась и была еще очень молодой планетой, воду постепенно выделяли насыщенные водой минералы. По другой, какую-то часть ее могли занести на нашу планету кометы и астероиды.

Кажется, химики из Университета Аризоны только что нашли подтверждение второй теории. Читать дальше...

Почему немецкие солдаты так стремились заполучить себе советский ППШ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время войны, трофейным оружием охотно пользовались все. Во-первых, факт того, что оно трофейное, уже ставило его на одну ступень выше, по сравнению с обычным. А во-вторых, трофейное оружие ценилось ещё и за свои качества. Ведь не будет солдат подбирать трофейный пистолет, если он будет хуже, чем уже имеющийся.

Читать дальше...



Дипломат напомнил, как Вашингтон пытался «посадить медведя в клетку» после распада СССР.

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Посол России в США Анатолий Антонов прочитал в Университете Пенсильвании лекцию о кризисе в отношениях обеих стран. В качестве ключевого события дипломат обозначил распад Советского Союза.

Читать дальше...

Google создала три команды дизайнеров для разработки следующих моделей Pixel

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщают специализированные СМИ, в ближайшем будущем состоится официальная презентация новых гаджетов Google Pixel 3a и Pixel 3a XL. Технические специалисты производственного гиганта Google разрабатывают стратегию дальнейшего активного развития своей компании. Стало известно, что в рамках разработки новых моделей смартфонов Pixel были собраны 3 независимые команды специалистов по графическому дизайну. Каждая группа художников будет осуществлять независимую проектную разработку обновленного дизайна будущих моделей телефонов. Читать дальше...

Медведев и Матвиенко осенью посетят Кубу с официальными визитами

L!FE.ru 

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко планируют посетить Кубу с официальными визитами осенью 2019 года. О планах политиков рассказал вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Министр обороны Венесуэлы заявил, что оппозиция ничего не может предложить стране и армии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Противники действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро не имеют идей, которые могли бы заинтересовать население страны или ее вооруженные силы. Такое мнение высказал министр обороны республики Владимир Падрино Лопес, сообщает радиостанция Union Radio

Читать дальше...

Алкоголь и марихуана для народного избранника

Новый Взгляд 

Депутата питерского Заксобрания Резника засняли за курением гашиша Не успела питерская общественность очухаться от скандальной информации о том, что депутат городского Заксобрания Максим был в неадекватном состоянии и буянил на первомайском шествии, как этот же персонаж вновь шокировал народ. Он, оказывается еще, и заядлый наркоман. Об этом наглядно свидетельствуют несколько видеозаписей, снятых его соседями и […]

Эксперт США: Германия должна защитить восточный фланг НАТО от России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Североатлантический альянс нуждается в сильной немецкой армии, способной защитить восточный фланг НАТО, в первую очередь, от России, пишет американский эксперт Элбридж Колби в своей статье для Die Zeit. При этом многие немцы считают, что из-за своего сложного прошлого, Германия не имеет права на создание сильных вооружённых сил: однако, по мнению Колби, агрессивное прошлое не должно толкать Германию к пассивности и избеганию проблем. Напротив, Германия должна вносить свой вклад в коллективную безопасность НАТО, пишет эксперт. Читать дальше...

Ученые: зараженное мясо может спровоцировать неизлечимую болезнь

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые выяснили, что зараженное мясо может провоцировать болезнь Крейтцфельда – Якоба (БКЯ). Исследование, которое доказало то, что зараженное мясо способно спровоцировать болезнь БКЯ провели совместно сотрудники Междисциплинарного центра реабилитации, расположенного в Москве, и ученые из Университета Джона Хопк...

Бабушки в политике - это страшно

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Старинные часы еще идут

Бабушки в политике - это страшно. И даже не потому, что они становятся тем более непримиримыми борцами против режима, чем больше они от этого режима получили, а потому, что напрочь перестают понимать свою социальную роль.

По уму если, то в 80 лет нужно сидеть с внуками и выращивать на огороде топинамбур - раз родимая картошка не устраивает по идеологическим соображениям. По вечерам с соседками можно пить чай с липовым медом из большого самовара, а политику... Читать дальше...

Советник Зеленского объявил, что Донбасс планируется «вернуть» в течение 5 лет

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Украинский военный, полковник запаса, ответственный за вопросы безопасности и обороны в команде избранного президента Украины Владимира Зеленского Иван Апаршин заявил, что в течение пяти лет Киеву удастся вернуть контроль над Донбассом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net