Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 16.01.2019

Немецкий таблоид в статье об RT перешел на нацистские термины

«Федеральное агентство новостей №1» 

Немецкий таблоид Bild удалил из своей статьи про телеканал RT термин Третьего рейха «вражеское вещание» после волны возмущения этим фактом. Объяснить внесенные изменения при этом там отказались.

Читать дальше...



Сокровища Нукуса прибыли в Ташкент

Nuz.uz (ru) 

Столицу республики облетела весть о скором открытии в Галерее изобразительного искусства Узбекистана выставки из Государственного музея искусств Республики Каракалпакстан им. И. В. Савицкого. Ташкентцы бурно обсуждают предстоящее событие. Как только в СМИ и социальных сетях разошлись краткие официальные анонсы и фото выставочной афиши, посыпались комментарии и вопросы. Как это вдруг, да без долгих проволочек - выставка, о которой годами мечтали и сами организаторы, и ценители изобразительного искусства? Читать дальше...

На Украине продолжают орудовать литовские инструкторы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Военные из балтийской страны занимаются обучением местных солдат.

Литва направила в Украину более десяти военных из батальона пехоты им. Князя Вайдотаса. Литовские инструкторы принимают участие в миссии по обучению местных вооруженных сил. Они готовят украинцев вместе с военными из США.

Представители литовской армии помогают готовить украинских военных с августа 2015 года. Учения проходят в центральной части Украины, на севере и западе.

Литовские военные непосредственно не участвуют в боевых действиях на востоке страны... Читать дальше...

«Путь к религиозному конфликту»: в Раде рассказали о последствиях вмешательства властей Украины в дела церкви

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вмешательство властей Украины в церковные дела приведет страну лишь к большему расколу в обществе, убежден депутат Верховной рады и основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко

Читать дальше...

Недавно мне повезло спасти от гибели целый атлас мира 1954 года издания

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

 Его собирались сдать на макулатуру, но мне удалось спасти это чудо советской типографии. С детства я обожал разглядывать разные карты. До сих пор у меня на полке лежат пара карманных атласов, которые я часто открывал в детстве, поэтому за этим атласом я провел пару вечеров. Дальше будет много фоток и мало текста.

Читать дальше...



Трамп и Пенс выразили соболезнования семьям погибших американских солдат в Сирии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент США Дональд Трамп и вице-президент Майкл Пенс выразили соболезнования семьям погибших американских солдат при взрыве в Манбидже. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Россиянку премировали за расследование коррупции

Блог сайта «NEWS.RU» 

Россиянка Мария Ефимова получила премию в области свободы слова за помощь мальтийской журналистке Дафне Каруане Галиции в расследовании коррупции. Премию предстаивтельнице СМИ присудила австралийская организация Blueprint for Free Speech.

Читать дальше...

Депутат Рады в костюме Чаплина высмеял Зеленского

Блог сайта «NEWS.RU» 

Депутат Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко появился в эфире украинского телеканала в образе Чарли Чаплина. Таким образом парламентарий высмеял шоумена Владимира Зеленского, который заявил о намерении баллотироваться в лидеры страны.

Читать дальше...

Экипаж Николаева выиграл девятый этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Коммерсантъ FM 

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева одержал победу на девятом этапе ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. Экипаж преодолел трассу за 4 часа 19 минут 37 секунд.Второе место занял белорус Сергей Вязович на МАЗе (+14.03), третьим стал Дмитрий Сотников («КамАЗ-мастер»; +27.43).Подробнее о ралли читайте в публикации “Ъ” «Половинка на серединку».

Внешний вид как защита в микромире

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Живые существа разными путями приспосабливаются к окружающей среде.

В данном посте собраны примеры как обитатели микромира защищаются при помощи внешности.

Криптизм.

Самый простой вариант: не отсвечивать на фоне ландшафта. Просто и эффективно. Главный недостаток - отличная заметность на любом другом фоне.

Щитоноска зелёная(Cassida viridis)

Палочники.

Даже не знаю, кто это)

Расчленяющий камуфляж.

Широко используемый ныне в... Читать дальше...

Крупнейший актив «Роснефти» вышел на пик добычи

«Ведомости» 

Доставшийся «Роснефти» от ЮКОСа крупнейший актив – «Юганск-нефтегаз» – в 2018 г. установил новый рекорд по добыче. «По предварительным итогам 2018 г., добыча жидких углеводородов «РН-Юганскнефтегаза» составила 70,2 млн т, это на 5,6% (3,7 млн т) больше, чем в 2017 г.», – рассказал «Ведомостям» представитель «Роснефти».

Крупнейший актив «Роснефти» вышел на рекорд по добыче нефти

«Ведомости» 

Доставшийся «Роснефти» от ЮКОСа крупнейший актив – «Юганск-нефтегаз» – в 2018 г. установил новый рекорд по добыче. «По предварительным итогам 2018 г., добыча жидких углеводородов «РН-Юганскнефтегаза» составила 70,2 млн т, это на 5,6% (3,7 млн т) больше, чем в 2017 г.», – рассказал «Ведомостям» представитель «Роснефти».

Стало известно, от каких коммунальных платежей могут отказаться россияне

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Тарифы на электроэнергию в России должны быть повышены. Мы слишком расточительно ее расходуем, в отличие от большинства стран мира. Вот с такой критикой существующей системы энергоснабжения сегодня выступил Анатолий Чубайс.

Читать дальше...

Непомнящий делит первое место с Лижэнем на шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее

«Вести» 

В голландском Вейк-ан-Зее завершились встречи пятого тура шахматного супертурнира. Сразу три российских гроссмейстера завершили свои партии вничью. Лидером соревнований остался Ян Непомнящий, который делит первое место с китайцем Дин Лижэнем. Оба шахматиста имеют в активе по 3,5 очка.

«Мутанты или пришельцы?»: Хищные кролики каннибалы оккупируют Землю

VistaNews.ru 

Шокирующее открытие сделала группа канадских зоологов и экологов, обследуя северные районы возле реки Юкон. Оказывалось, что деление животных на травоядных и плотоядных, не более чем миф. Или дело намного серьезнее.

МИД РФ обвинил США в подготовке «информационной диверсии» против России

Point.md (ru) 

По данным дипломатов, спецслужбы США готовят вбросы о «российском содействии» ИГ в Афганистане. Российский МИД нашел по меньшей мере два подтекста для готовящихся вбросов и призвал Вашингтон прекратить «плести интриги».

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net