123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Новости за 08.11.2017

Ужас Оруэлла одобрен в Одессе!

Блог сайта «Подробно о главном» 

Игорь Плисюк, журналист, Одесса

Молодой человек, вы не помните такого английского чудака по фамилии Оруэлл? – Он таки еще много лет тому назад рассказал о том, как за каждым шагом человека будет внимательно бдить «Большой брат». Жуткое олицетворение тотальной слежки за всеми и каждым. Еще не было ни телевидения, ни компьютеров, но прозорливый британец, прошедший путь от левака-троцкиста в Испании времен гражданской войны до ненавистника любого тоталитарного режима, предугадал неусыпный... Читать дальше...

Британский министр ушла в отставку из-за тайных встреч в Израиле

«Взгляд» 

Министр Великобритании по вопросам международного развития Прити Пател подала в отставку на фоне скандала, разразившегося из-за проведенных ею во время отпуска 12 тайных встреч с израильскими официальными лицами, о которых она не известила ни британский МИД, ни премьер-министра страны Терезу Мэй. Пател написала премьер-министру Соединенного Королевства письмо, в котором признала свои действия недостойными «высоких стандартов, соблюдение которых ожидается от министра», попросила прощения за случившееся и подала прошение об отставке... Читать дальше...

Правила плохой жизни

«Ведомости» 

На минувших выходных муниципальный депутат района Аэропорт Павел Ярилин и его коллеги провели несколько часов в ОВД, пытаясь помочь освободить группу молодых слушателей лектория Высшей школы экономики. Они оказались в ОВД, попав на выходе с занятий под массовые задержания сторонников беглого лидера запрещенного в России решением суда движения «Артподготовка» Вячеслава Мальцева: полиция задерживала тех, кто пришел на объявленную Мальцевым на 5 ноября 2017 г. «революцию». Общая численность задержанных превысила 300 человек.



Поправка о разрыве дипотношений ударит по миллионам семей в России и на Украине – Азаров

«Федеральное агентство новостей №1» 

Действия Верховной рады закладывают новую бомбу под отношения Киева и Москвы, что неизбежно отразится на миллионах семей, предупредил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров

Читать дальше...

Сирийские войска взяли под контроль последний оплот ИГ в стране

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Город Абу-Кемаль в провинции Дейр эз-Зор, который являлся последним оплотом террористической организации "Исламское государство"* (запрещена в РФ) взят под полный контроль сирийской правительственной армией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на полевого командира. "Сирийская армия взяла под полный контроль город Абу-Кемаль на востоке провинции Дейр эз-Зор", — рассказал собеседник агентства. По его словам, армия приступила к очистке города от взрывных устройств, оставленных боевиками.



Турчинов: Всех сотрудничающих с Россией – расстреливать. Других вариантов нет

Блог сайта «Подробно о главном» 

Украинская власть будет сажать в тюрьмы и расстреливать всех, кто сотрудничает с Российской Федерацией в оборонной сфере. Об этом с ухмылкой на лице в ходе презентации нового беспилотного летального аппарата на лётно-испытательной базе «Антонов» в Киевской области заявил глава СНБО Александр Турчинов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

DM: Клинтон ведет переговоры о покупке нового досье якобы с компроматом на Трампа

ТАСС 

По данным источников, в этом досье утверждается, что в течение ряда лет нынешний президент США поддерживал романтические отношения с женщинами, связанными с российскими спецслужбами

Еврокомиссия опубликовала поправки к газовой директиве

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщают российские информационные агентства, Еврокомиссия огласила новые поправки к газовой директиве. Нововведения могут повлиять на загрузку магистрального газопровода «Северный поток-2».

Читать дальше...

Чисто женское преступление

«Ведомости» 

Качество законодательного регулирования гражданских, трудовых, налоговых, бюджетных отношений непосредственно влияет на количество правонарушений. Например, большое количество налогов, правил определения налоговой базы и предоставления отчетности делает практически неизбежным нарушение этих правил. Нечеткое формулирование требований законодательства приводит к различиям в их трактовке и, как следствие, к правонарушениям. Но бывает так, что и количество правил небольшое, и сформулированы они понятно... Читать дальше...

МЧС предупредило о сильном тумане в Москве

Коммерсантъ FM 

ГУ МЧС по Москве со ссылкой на информацию ФГБУ «Центральное УГМС» сообщает, что до 10:00 четверга в столице (включая ТиНАО) ожидается туман с видимостью 200-500 м. Ведомство рекомендует водителям увеличивать дистанцию от впереди идущих транспортных средств в условиях плохой видимости.

Оганесян признал вину по делу о хищениях при строительстве "Зенит-Арены"

«Вести» 

Марат Оганесян, бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга, признал вину в хищении более 50,4 миллиона рублей в процессе строительства "Зенит-Арены". Такую информацию сообщили представители объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Литва придумала план, как Украине вернуть Крым

«Vesti.lv» (Латвия) 

На следующей неделе Европарламент рассмотрит проект экономической поддержки Украины (новый «план Маршалла»). Документ был представлен послам западных стран в Сейме Литвы в понедельник. Если инициативу поддержат европейские депутаты, она может быть окончательно утверждена 24 ноября на саммите «Восточного партнерства».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net