123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Новости за 06.11.2017

Незапоминающийся праздник

«Ведомости» 

Разные бывали у нас праздники. Вспомним те, что были когда-то введены властями, власти пытались контролировать их семантику, но она от них ускользнула. Флаги и лозунги, торжественные собрания и речи стали декором для очень древних смыслов. Зимой Новый год запускал жизнь на новый круг, Октябрь и Май были праздниками осени и весны, 23 февраля и 8 марта чествовали мужское и женское начала.

«Молодцы!»: в Сети отреагировали на слова Захарченко об уничтожении двух батарей ВСУ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Интернет-пользователи прокомментировали слова главы самопровозглашённой ДНР об уничтожении двух артиллерийских батарей ВСУ. Свои мнения они оставили на просторах социальных сетей.

Читать дальше...



В Саудовской Аравии считают, что Ливан объявляет им войну

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Государственный министр по делам персидско-арабского залива Саудовской Аравии Самер Аль-Сабхан заявил, что Саудовская Аравия будет рассматривать Ливан как государство, которое объявляет ей войну. 

Читать дальше...

Жительница Череповца рассказала Путину о деревне Городище

«Федеральное агентство новостей №1» 

В рамках встречи с гражданскими активистами на форуме «Сообщество» жительница Череповца рассказала президенту России Владимиру Путина о проекте «Городище — наш дом».

Читать дальше...

Судный день арбитража

«Ведомости» 

Первого ноября 2017 г. в России осталось только четыре легально действующих третейских суда: истек переходный период, отпущенный ранее созданным судам новым законом «О третейском разбирательстве» на получение специального разрешения правительства. Сколько третейских судов действовало в России до реформы, неизвестно: по одним данным, больше полутора тысяч, по другим – несколько сотен. Такая неопределенность объясняется тем, что многие третейские суды создавались и ликвидировались под конкретные запросы и даже под криминальные схемы. Читать дальше...

США ускоряют разработки гиперзвукового оружия

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Максимальные усилия прикладывают США для скорейшего создания гиперзвукового оружия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Scout Warrior. Данный порыв вызван появившейся в распоряжении американского военного ведомства информации о том, что Китай и Россия уже приступили к испытаниям такого оружия.

Читать дальше...



Украина купила у России угля на $1,2 млрд

Блог сайта ИА «Новороссия» 

В январе-октябре 2017 года Украина почти вдвое увеличила импорт каменного угля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до $2,151 млрд. Об этом сообщает Государственная фискальная служба Украины. В сообщении отмечается, что основным поставщиком угля за этот период была Россия (55,7%), поставки из которой составили $1,2 млрд. Второе место занял уголь из США (25%,4, или $546,8 млн), а третье - из Австралии (5,4%, или $116,4 млн). Из других стран Украина импортировала уголь на $289,8 млн. Читать дальше...

Самописец разбившегося у Шпицбергена Ми-8 отправлен в Москву

«Взгляд» 

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вылетели из Норвегии в Москву с речевым самописцем российского вертолета Ми-8, разбившегося у берегов Шпицбергена, сообщил источник в авиационных кругах. По его данным, расшифровку переговоров экипажа потерпевшего крушение вертолета планируется произвести в российской столице, передает ТАСС. Напомним, по предварительным данным, речевой самописец не получил существенных повреждений. Напомним, 26 октября российский Ми-8 упал у архипелага Шпицберген. Читать дальше...

Террористы "Боко харам" уничтожили город на северо-востоке Нигерии

L!FE.ru 

Боевики радикальной группировки "Боко харам"* напали на город Джадданнам в Нигерии и сожгли его. Об этом сообщает агентство AFP. — Они [боевики] убили шесть человек и сожгли почти весь город, а также уничтожили скот и продовольственные запасы, — рассказали источники в местной администрации, добавив, что в результате нападения погибло шесть человек. Ранее Лайф сообщал о том, что боевики "Боко харам" устроили массовую резню, в результате которой погибло 18 мирных нигерийцев. * Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Экс-премьер Словакии: Антироссийские санкции – свидетельство вассального положения ЕС

«В Объективе - Актуальные новости» 

Антироссийские санкции, введенные Евросоюзом после воссоединения Крыма с РФ, – свидетельство вассального положения ЕС по отношению к Америке.

Читать дальше...

Нарциссы революции

«Ведомости» 

В современном понимании революций принципиален момент разрыва – во времени и в порядке вещей. Политическая революция прерывает ровное течение истории и отменяет старую форму государства и власти. Ускорение дополняют масштаб изменений и их глубина – это называется революционными преобразованиями.

СМИ: у напавшего на сенатора Рэнда Пола не было политических мотивов

L!FE.ru 

У напавшего на американского сенатора Рэнда Пола не было политических мотивов. Об этом сообщает Fox News. — За этим не было никаких политических мотивов. Это был простой спор между двумя соседями, разразившийся из-за того, что многие люди сочтут обычным делом, — сказал адвокат подозреваемого в нападении. Напомним, на Рэнда Пола напали в его собственном доме 3 ноября. У сенатора диагностировали перелом 5 рёбер. Обвиняемый в нападении был задержан. Им оказался 59-летний житель города Боулинг Грин Рене Буше.

Мистер Эндорфин

MediaRupor 

Однажды во время дальнего автопутешествия мы с приятелем остановились перекусить в придорожном кафе. Приятель заказал хот–дог. Я воздержался, хотя страшно...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Москва

Хинштейн: участвовавшего в СВО добровольца из Сербии собрались выслать из России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net