Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Новости за 02.11.2017

Православием правит чёрное духовенство, дающее обет безбрачия

«Vesti.lv» (Латвия) 

Говорят, будто в русском православии священники могут жениться, формируя семьи, заводить детей. Это так, но не стоит забывать, что во главе РПЦ стоят представители чёрного монашества. Куда женатым священникам путь закрыт.

Читать дальше...



Сирийская армия освободила Дейр-эз-Зор

«Взгляд» 

Сирийская правительственная армия и ее союзники установили полный контроль над городом Дейр-эз-Зор, сообщил базирующийся в Лондоне «Центр мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии». Официального подтверждения этой информации со стороны сирийских властей пока не поступало, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. Напомним, в конце октября от террористов были освобождены районы Эр-Рассафа, Канамат и Матар-эль-Кадим в Дейр-эз-Зоре. Тогда сообщалось, что под контролем ИГ оставались кварталы Эль-Аради... Читать дальше...

О телефонном разговоре Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Госсекретарем США Р.Тиллерсоном

Посольство России в США 

2 ноября 2017 г.

2 ноября по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Государственным секретарем США Р.Тиллерсоном.
Рассматривались актуальные вопросы усилий по уничтожению очага терроризма в Сирии и активизации международной поддержки политического урегулирования в этой стране при уважении ее территориальной целостности и через развитие общенационального диалога в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2254. Читать дальше...

Пучдемон потребовал освободить арестованных членов правительства Каталонии

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Экс-председатель правительства (женералитета) Каталонии Карлес Пучдемон потребовал освободить бывших членов правительства, арестованных по решению суда в Мадриде, передает РИА Новости. "Как легитимный председатель (женералитета) я требую освобождения его советников", — заявил Пучдемон в эфире каталонского телеканала TV3. Пучдемон также назвал аресты каталонских политиков "тяжелейшим покушением на демократию и ударом по парламентским выборам в регионе в декабре". Напомним, восемь членов отстраненного правительства Каталонии... Читать дальше...

МВД поможет банкам удаленно опознавать клиентов

«Ведомости» 

На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова в начале осени в качестве оператора Единой биометрической системы обсуждалось МВД, рассказали «Ведомостям» три знакомых с участниками встречи человека. Представитель Шувалова это подтвердил и добавил, что вопрос пока находится в проработке.



Выстреливший в голову женщине пьяный самарец получил условный срок

«Федеральное агентство новостей №1» 

Житель Самары, который выстрелил в голову женщине, получил условный срок. Отметим, что мужчина во время совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

Bombardier Dash 8Q-400: Erstes Air-Berlin-Flugzeug umlackiert

SPIEGEL ONLINE 

Nach dem Aus für Air Berlin fliegt eine erste Maschine nun mit neuem Firmenlogo. Gleichzeitig wird bekannt: Die insolvente Airline wird den Überbrückungskredit vom Staat möglicherweise nicht zurückzahlen können.

Лидер Ирана предложил Путину способ изолировать США‍

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

© РИА Новости / Пресс-служба президента РФ

Перейти в фотобанк

Лидер Ирана предложил Путину способ изолировать США‍

21:1501.11.2017

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным, что сотрудничество Тегерана и Москвы поможет "изолировать США". Об этом сообщается на сайте Хаменеи.

© REUTERS / Leader.ir

Хаменеи предупредил премьера Ирака о "коварстве" США

... Читать дальше...

В Калужской области построят "Волшебный мир России"

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Пресс-служба Правительства Калужской области

Москва, 2 ноября - "Вести.Экономика". В Калужской области России в 2018 г. начнется строительство масштабного парка-курорт для семейного отдыха. Завершение основого этапа строительства планируется к 2024 году. Прогнозируемый объем инвестиций составит 116 млрд рублей.

2 ноября в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Калужской области и Moschanko Investment Group – 2000 (MIG) в сфере реализации инвестиционного... Читать дальше...

Оккупай re:store: кто стоит за новым iPhone и сколько стоит место в очереди

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Кризис кризисом, а новый iPhone по расписанию. В Москве уже утром 3 ноября начинаются официальные продажи последних моделей телефонов от Apple, а на Тверской уже выстроилась очередь. Еще во время предзаказа стало понятно: ни валютный, ни банковский кризис не останавливают фанатов iPhone: спрос на модели ажиотажный. Соня Гройсман поговорила с очередниками на Тверской.

Тело Сталина могло сохраниться после захоронения – эксперт

Блог сайта «M24» 

Забальзамированное тело Иосифа Сталина могло сохраниться даже после захоронения. Об этом рассказал бывший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории при Мавзолее Ленина Вадим Милов.

Читать дальше...

«Латвийский след» в Каталонии. Кто на самом деле подстрекал сепаратистов

Блог сайта «Вовкин» 

Недавно министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, известный своими антироссийскими заявлениями, сделал ещё одно. Он обвинил Россию в поддержке каталонского сепаратизма и по закону исторического возмездия предрек ей развал. Однако ирония судьбы заключается в том, что если «руку Москвы» в Каталонии обнаружить никто так и не смог, то «руку Риги» – как раз наоборот! В связи с обвинениями Ринкевича стоит напомнить одну скандальную историю.

Читать дальше...

Россия, США и Великобритания подчеркнули важность запрещения биологического оружия

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия, США и Великобритания отметили важность укрепления Конвеции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО). Соответствующее заявление было опубликовано на сайте МИД России

Читать дальше...

Завод Порошенко проверит Антикоррупционное бюро

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Соломенский районный суд Киева предоставил сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) доступ к документам завода "Кузня на Рыбальском", который принадлежит президенту Украины Порошенко и депутату Рады Кононенко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Liga.net. Завод Порошенко фигурирует в деле о закупке пограничной службой Украины бронемашин "Тритон" за государственные средства по завышенным ценам. Согласно решению суда, из-за ряда нарушений за счет бюджета была приобретена несовершенная техника... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net