Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2017

Новости за 10.02.2017

Могерини предвидит снятие американских санкций с России

Блог «Экономика сегодня» 

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини призналась, что сомневается в постоянстве санкционной политики Соединенных Штатов против России. Как сообщают СМИ, Могерини ранее побеседовала с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и провела еще несколько встреч в Белом доме и госдепартаменте. Она отметила, что формально стороны договорились о сохранении антироссийских санкций до выполнения минских соглашений. Тем не менее, Могерини все равно считает, что Вашингтон может переменить свою позицию по отношению к России. Читать дальше...

В Гарварде испытают мозговой имплант, восстанавливающий зрение

Point.md (ru) 

В марте исследователи Гарвардской медицинской школы начнут испытания нового типа импланта, который вживляется в поверхность головного мозга и не подвержен разрушительному воздействию тканей.



В Латвии будут карать за «прославление терроризма»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Возглавляемая Минюстом Латвии рабочая группа подготовила поправки к Уголовному закону, предусматривающие «ответственность за прославление терроризма и за выезд за пределы государства с целью терроризма», сообщает LETA.

Читать дальше...

Участник «Битвы экстрасенсов» Пахомов пострадал от преступников

Блог сайта «Инфореактор» 

Скандальный участник российского шоу «Битва экстрасенсов» Сергей Пахомов, более известный как Пахом, пожаловался на деятельность мошенников, желающих заработать на эксплуатации его имени.

Читать дальше...

Могерини: ЕС останется единым в вопросе продления антироссийских санкций

L!FE.ru 

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что в ходе её встреч в Белом доме и Госдепартаменте США была достигнута договорённость о сохранении санкций в отношении России до выполнения минских договорённостей. При этом она отметила, что не уверена в постоянстве санкционной политики США против России. Этот вопрос, по её словам, она считает важным не только для европейцев, но также и для Конгресса США. Напомним, ранее Могерини призвала Соединённые... Читать дальше...

Трамп против Кубы и ее друзей: какой будет реакция Гаваны?

Блог сайта «Eadaily.com» 

Республика Куба является по ряду признаков уникальным государством Латинской Америки и всего Западного Полушария. Главный из них: сохранение однопартийной системы. Этот факт предопределяет возникновение новых и сохранение старых проблем в отношениях с США.

Читать дальше...



Донбасс: киевские радикалы заблокировали еще один участок ж/д в Донецкой области

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Киев, 10 февраля. Украинские радикалы заявили, что заблокировали участок железной дороги Ясиноватая-Константиновка в Донецкой области. 

Читать дальше...

Евродепутат-бунтарь Григуле покинула Крестьянский союз Латвии

Блог сайта «Eadaily.com» 

Депутат Европарламента Ивета Григуле решила выйти из Крестьянского союза Латвии (КСЛ). Агентству LЕТА Григуле сказала, что, возможно, этот шаг поможет повысить ее рейтинги.

Читать дальше...

Де Мистура: Ситуация в Восточной Гуте грозит срывом переговоров по Сирии

Воскресные новости 

Париж, 10 февраля. Ситуация в Восточной Гуте в Сирии, недалеко от Дамаска, угрожает предстоящим в Женеве переговорам по Сирии, заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

«Ситуация в Восточной Гуте  — это город неподалеку от Дамаска  — представляет потенциальную опасность перемирию и предстоящим в Женеве переговорам», — сказал де Мистура в ходе общения с журналистами по итогам встречи в Париже с главой МИД Франции.

Де Мистура отметил, что представители ООН вели переговоры... Читать дальше...

ДНР введет временную администрацию на предприятиях, которые не платят налоги

Воскресные новости 

Донецк, 10 февраля. Народный совет Донецкой народной республики одобрил в первом чтении изменения в налоговый кодекс, которыми предусмотрено введение временной администрации на предприятиях, которые не платят налоги в пользу ДНР. Об этом сообщил глава парламента республики Денис Пушилин.

Он уточнил, что у руководства предприятий есть время до 31 марта 2017 года, чтобы исправить ситуацию. Пушилин отметил значительное количество субъектов хозяйствования, которые не платят налоги в казну…

Могерини засомневалась в решимости США сохранить санкции против России

Воскресные новости 

Брюссель, 10 февраля. Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини выразила сомнения в постоянстве санкционной политики США против России.

Ранее Могерини провела несколько переговоров в Белом доме, а также в Госдепартаменте США. В частности, дипломат провела встречу с госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

Могерини сообщила, что стороны договорились о том, что санкции в отношении России будут сохраняться до выполнения минских договоренностей.

«Но я не знаю, продолжит ли это оставаться общей…

В Санкт-Петербурге открыли станцию метро «Пионерская» после проверки

Воскресные новости 

Станция была закрыта на вход в 21.00 из-за обнаруженного в вестибюле бесхозного предмета

Станцию «Пионерская» на севере второй линии метро в Санкт-Петербурге снова открыли для пассажиров, сообщает «РИА Новости».

Станция была закрыта на вход в 21.00 из-за обнаруженной в вестибюле бесхозной папки. Были вызваны кинологи и группа разминирования.

Евро обновил минимум к рублю с 21 июля 2015 года

Воскресные новости 

По итогам торгов на Московской бирже евро опустился ниже 62 рублей

Евро на Московской бирже продемонстрировал падение на 87 копеек после и без того ощутимого снижения и составил 61, 98 рубля, снова обновив минимум с 2015 года.

Ниже 62 рублей евро в прошлый раз опускался 21 июля 2015 года, сообщает ТАСС.

Ранее в пятницу евро упал сразу на 55 копеек и снизился до 62,25 рубля, что являлось минимумом с 22 июля 2015 года. Доллар при этом упал на 42,5 копейки.

Читайте также:

Реальный…

Ученые: Причина пневмонии у новорожденных в применении антибиотиков

VistaNews.ru 

Ученые из Филадельфии склонны утверждать, что использование антибиотиков в педиатрии может стать причиной возникновения пневмонии новорожденных. Причина скрыта в отсутствии защиты против вирусов.

Начальники полиции киевского главка украли более 10 млн грн у своих подчиненных

Блог сайта «Инфореактор» 

Преступная группа, в которую входили должностные лица главного полицейского управления в Киеве, Украина, были арестованы в пятницу, 10 февраля, сообщается в пресс-службе прокуратуры города в Facebook.

Читать дальше...

Денег дай! Латвия взяла в долг под проценты еще 650 миллионов евро

Telegraf.lv 

В четверг, 9 февраля Латвия одновременно эмитировала на международных финансовых рынках еврооблигации с двумя сроками погашения на общую сумму 650 млн евро, обеспечив таким образом большую часть запланированного на 2017 год объема заимствований. Об этом сообщили в Государственной кассе.

Читать дальше...

Денег дай! Латвия взяла в долг под проценты еще 650 миллионов евро

«Vesti.lv» (Латвия) 

В четверг, 9 февраля Латвия одновременно эмитировала на международных финансовых рынках еврооблигации с двумя сроками погашения на общую сумму 650 млн евро, обеспечив таким образом большую часть запланированного на 2017 год объема заимствований. Об этом сообщили в Государственной кассе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net