123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2017

Новости за 09.02.2017

В ДНР узнали о возможных артударах ВСУ по Дебальцеву, Горловке и Докучаевску

Life News 

В ДНР узнали о подготовке ВСУ артиллерийских ударов по ряду населённых пунктов. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на оперативное командование республики. По данным разведки, ВСУ планируют осуществить эти удары в кратчайшие сроки. Цель их, по мнению командования ДНР, состоит в дестабилизации обстановки на линии соприкосновения. Фото: © РИА Новости/Игорь Маслов

Новая администрация США поддержала Японию в территориальном споре с КНР

ТАСС 

Представитель администрации США заявил, что американские власти "выступают против любых односторонних действий, которые нацелены на то, чтобы подорвать управление Японии островами Сенкаку"

Прослушка вместо больниц

«Ведомости» 

Выполнение закона Яровой все-таки потребует траты бюджетных средств. Судя по комментариям Минкомсвязи к отзывам на разработанные министерством подзаконные акты к этому закону, президент России Владимир Путин поручил правительству разработать меры поддержки операторов, чтобы не допустить рост тарифов на связь выше уровня инфляции. Минэкономразвития, например, предлагает компенсировать операторам расходы на закон Яровой из фонда универсальной услуги.



В Донецке опровергли ложь украинской стороны об обстрелах Авдеевки

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Донецк 9 февраля. Вооруженные силы ДНР соблюдают минские соглашения и не отвечают на провокации ВСУ на линии соприкосновения в Донбассе. Таким образом, в Минобороны ДНР прокомментировали заявление Национальной полиции Украины об обстреле позиций ВСУ в Авдеевке.

Читать дальше...

Орбитальный аппарат миссии "ЭкзоМарс-2016" провел серию маневров над Марсом

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Аппарат Trace Gas Orbiter (TGO) российско-европейской миссии «ЭкзоМарс-2016», на котором установлено российское научное оборудование, провел серию маневров, чтобы выйти на полярную орбиту Марса. Об этом сообщает Институт космических исследований РАН.

Читать дальше...

Трамп отказал Путину в продлении договора СНВ-3

Блог «Экономика сегодня» 

Стали известны новые подробности телефонной беседы лидеров США и России. В американском ежедневнике The Hill опубликовали свежие подробности 45-минутной беседы Дональда Трампа и Владимира Путина по телефону. Напомним, разговор между лидерами США и России состоялся 28 января. Издание приводит весьма любопытные детали беседы, о которых почему-то решили умолчать в Белом доме, где до сих пор отказываются комментировать эти сведения. Так, впервые стало известно, что Путин якобы предложил Трампу продлить... Читать дальше...

В Москве вручили журналистскую премию «Золотое перо России»

Коммерсантъ FM 

В Москве огласили лауреатов премии в области журналистки «Золотое перо России», учрежденной Союзом журналистов России (СЖР). Церемония награждения победителей и лауреатов состоялась в Центре международной торговли в рамках XXV благотворительного бала прессы. На премии руководителю Департамента информации и печати МИД Марии Захаровой была вручена грамота «Доверие» за открытость в работе со СМИ, верность делу и активную жизненную позицию.Премию «За верность профессии» получили главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков... Читать дальше...



Российские банки будут узнавать клиента по лицу

«Ведомости» 

В середине февраля банк «Открытие» запустит для части клиентов, использующих мобильное приложение, идентификацию при помощи распознавания лица. Об этом рассказал «Ведомостям» директор по инновациям банка Алексей Благирев. По его словам, банк уже провел тестирование этой системы на своих сотрудниках и доволен результатами ее работы.

«Запрос на какие-то интриги всегда существует» // Вячеслав Володин о причинах и следствиях его демонизации

Коммерсантъ FM 

Специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ встретился со спикером нижней палаты российского парламента ВЯЧЕСЛАВОМ ВОЛОДИНЫМ и выяснил, что тот думает о себе, о Владиславе Суркове, о Сергее Кириенко и о Владимире Путине. И о том, что будет со всеми ними дальше.

Студенты Болонского университета устроили протесты из-за турникетов в "нарко-библиотеке"

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Студенты Болонского университета устроили беспорядки из-за турникетов. Итальянские СМИ сообщили, что причиной столкновения активистов с полицией стало принятое решение усилить контроль на входе в здание гуманитарного факультета. Сообщается, что помещение библиотеки, которая работает допоздна, стало едва ли не центром наркоторговли.

Читать дальше...

Истребители США сбили в небе над Канадой неизвестный объект

Блог сайта «Под прицелом» 

Члены некоммерческой организации «Mutual UFO Network» (США), которые занимаются сбором и анализом информации о неопознанных летательных аппаратах, объявили о начале своего нового расследования.

Читать дальше...

Этот день в истории: Гибель Молодой Гвардии

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Она была создана в Краснодоне сразу после оккупации его немецкими войсками. Командиром стал Иван Туркенич. Начальником штаба Иван Земнухов. Ответственным за безопасность Олег Кошевой. Командиром боевой группы Сергей Тюленин. Позже в штаб были введены Ульяна Громова и Любовь Шевцова.

«Молодая гвардия» выпустила и распространила более 5 тысяч листовок, её члены участвовали наряду с подпольщиками-коммунистами в проведении диверсий в электромеханических мастерских, устроили поджог здания биржи труда... Читать дальше...

Порошенко планирует блицкриг на Донбассе перед заседанием Нормандской четверки

«В Объективе - Актуальные новости» 

Украина готовится до встречи «нормандской четверки» провести либо провокацию, либо блицкриг на Донбассе. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия1» заявил депутат Госдумы РФ Сергей Железняк.

Читать дальше...

Порошенко планирует блицкриг на Донбассе перед заседанием Нормандской четверки

Блог сайта «Под прицелом» 

Украина готовится до встречи «нормандской четверки» провести либо провокацию, либо блицкриг на Донбассе. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия1» заявил депутат Госдумы РФ Сергей Железняк. «Со стороны Украины не просто так выстраиваются войска и подвозятся боеприпасы. Там артиллерийские снаряды рядом с орудиями выкладывают на деревянный поддон прямо на открытый воздух. Это говорит о том, что долго эти боеприпасы ждать не будут. Они предназначены для достаточно быстрого использования, иначе потом они использоваться не смогут»... Читать дальше...

Антироссийское лобби в США не позволит Трампу сблизиться с Россией

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Спикер палаты представителей в Конгрессе США республиканец Пол Райан выразил сомнения, что президенту Дональду Трампу удастся существенно улучшить отношения с российским руководством.

Читать дальше...

USM перезаложил в Сбербанке контрольный пакет «Мегафона»

«Ведомости» 

В четверг структура холдинга USM «АФ телеком холдинг» заложила Сбербанку 348 млн акций «Мегафона», следует из данных единого реестра сведений о фактах деятельности юридических лиц. Это составляет 56,13% капитала оператора, что близко к полному пакету акций «Мегафона», находящегося в распоряжении USM (56,32%).

Новые аэропорты на карте России: гражданская авиация блеснула крыльями на выставке NAIS. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошла Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2017. Уже четвертый год подряд она демонстрирует лучшие достижения в развитии инфраструктуры аэропортов, аэродромов, вертолетных площадок России и СНГ. ФАН-ТВ пообщалось с участниками мероприятия.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Москва

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net