Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2018

Эксперт назвал абсурдом попытки США втянуть Китай в договор о РСМД

США вряд ли удастся убедить Китай присоединиться к договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Такое мнение в комментарии РИА Новости высказал военный эксперт, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев.

«Когда Соединенные Штаты Америки пытаются искусственно втянуть сюда Китай, это делается сознательно. Но ситуация совершенно абсурдна», — заявил Евсеев.

«Я не понимаю, что вообще можно предложить Китаю, чтобы он начал обсуждать тему возможного подключения к неким многосторонним механизмам в области ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В Китае основной ракетный потенциал – это не межконтинентальные ракеты. Межконтинентальных ракет в целом у них достаточно мало, основная часть – это ракеты меньшей и средней дальности. И они нацелены против американских военных баз, которые находятся на территории Республики Корея, на территории Японии, на Гуаме», — отметил эксперт.

Говоря о возможном развитии событий в случае выхода США из договора о РСМД, Евсеев усомнился в целесообразности размещения американских ракет непосредственно у границ России, поскольку они «достаточно уязвимы для возможных российских ответных действий». В этой связи эксперт напомнил об оперативно-тактических комплексах «Искандер».

По мнению аналитика, такие ракеты имело бы смысл размещать в Германии, но Россия в ответ сможет «достаточно быстро «создать ракеты средней дальности на базе ракетного комплекса «Тополь».

«Такая возможность есть, но это самый плохой сценарий, по которому мы не хотим идти. Нам нужно, чтобы этот договор сохранился», — резюмировал Евсеев.

Между тем, сообщал портал TRUD.RU, ранее представитель министерства иностранных дел КНР Хуа Чуньин назвала требование США к Китаю присоединиться к ДРСМД шантажом. Она подчеркнула, что руководство страны не приемлет такого тона.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net