Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2018

Сирия: в Совфеде потребовали призвать США к ответу в связи с ударом по Дейр-эз-Зору

Возглавляемая США международная коалиция вновь нанесла авиаудар по мирным жителям в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии, среди гражданского населения есть погибшие и раненые.

Возглавляемая Соединенными Штатами международная коалиция вновь нанесла авиаудар по объектам в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии, в результате чего погибли мирные жители. Об этом сообщает сирийское правительственное агентство SANA со ссылкой на местные источники. Удар пришелся на многострадальную деревню Ас-Суса, где ранее от ударов коалиции уже погибли мирные жители. Сирийские власти напоминают, что за последние дни в результате авианалетов США и их союзников по провинции Дейр-эз-Зор погибло более шестидесяти гражданских лиц, десятки мирных жителей получили ранения.

На этот раз в результате авиаудара коалиции был разрушен один из домов, среди его жителей есть погибшие и раненые, их количество уточняется. Одновременно с бомбардировкой деревня была обстреляна из артиллерии. По данным сирийских источников, обстрел вели боевики так называемых «Сирийских демократических сил» (SDF). SDF — это поддерживаемый Вашингтоном альянс курдских и арабских отрядов, которые на словах борются с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), но в основном используется западными кураторами для противодействия силам, верным законному президенту Сирии Башару Асаду.

http://www.youtube.com/watch?v=01s2jYP6z0U

Член комитета по обороне Совета Федерации Франц Клинцевич в беседе с Федеральным агентством новостей отметил, что необходимо провести тщательное расследование действий США и их союзников в Сирии и, если вина коалиции в гибели мирных жителей будет доказана, призвать виновных в этих преступлениях к ответу.

Клинцевич напомнил о провокациях, которые устраивала вскормленная Соединенными Штатами так называемая сирийская оппозиция из организации «Белые каски».

«Напомню, российские военные в свое время разведали, как поощряемые Вашингтоном провокаторы из «Белых касок» готовили очередной фейк о якобы применении сирийскими властями химического оружия», — отметил сенатор, подчеркнув, что новые преступления против мирных жителей в Сирии полностью соответствуют модели поведения США на международной арене.

«Мы обо всем этом предупреждали уже давно, — подчеркнул Клинцевич. — Помните, как эти «Белые каски» начали снимать свое постановочное видео? Мы тогда всех предупредили заранее. Мы предъявили всему миру доказательства, а что в ответ предпринял Запад? Ничего!

Они в своем производстве фейков дошли до такого абсурда, что один и тот же человек в одной и той же одежде сначала снимался как «пострадавший» от химоружия, а потом как представитель оппозиции с белой каской на голове. А когда этот обман полностью раскрылся, американские кураторы заявили, что «Белым каскам» опасно оставаться в Сирии, и эвакуировали их в Лондон», — напомнил сенатор.

По словам Франца Клинцевича, необходимо как можно скорее расследовать действия США и их союзников в Сирии, в том числе по линии ООН, добиваясь привлечения виновных к ответственности. Ранее в Госдуме призвали провести международное расследование действий США в Дейр-эз-Зоре в связи с гибелью там мирных жителей в результате авиаударов сил коалиции. Сирия уже обратилась с соответствующим требованием в Совет Безопасности ООН.

Напомним, Россия неоднократно критиковала Соединенные Штаты за имитацию борьбы с ИГИЛ и поддержку боевиков в Сирии. Дамаск и Москва считают присутствие сил коалиции в Сирии незаконным — западные военные проводят там боевые операции без соответствующего мандата Совбеза ООН и против воли законного сирийского правительства.

http://www.youtube.com/watch?v=wiKT2nC4JGw






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net