Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2018

Как вы гавань назовете. В Воронеже стартовал конкурс «Великие имена России»

0
АиФ 
Совсем скоро воронежский аэропорт, так же как безымянные воздушные гавани других регионов страны, получит имя нашего великого земляка. Название определят демократично — голосованием.

В Воронеже собрались волонтёры, которые будут рассказывать людям о великих людях и организовывать «выборы».

На сайте и на улице

20 октября в Воронежский дом молодёжи пришли парни и девушки, которые решили стать волонтёрами конкурса «Великие имена России». Среди них — и студенты, и люди постарше, и даже семейные пары.

Конкурс стартовал 12 октября, и все желающие принять участие в его организации могли зарегистрироваться на сайте великие­имена.рф. Итоги будут объявлены 5 декабря на международном форуме добровольцев.

С 11 по 21 октября свой список имён подготовила региональная общественная палата. Кроме того, принимались звонки — 10 самых популярных предложений будут направлены, опять же, в общественную палату. Варианты будут представлены на сайте великиеимена.рф. На этом же сайте любой желающий сможет предложить свой вариант.

В конце сформируют список из трёх кандидатур для каждого аэропорта. С 15 по 30 ноября будут организованы мобильные точки голосования, где каждый сможет выразить свою волю. Кроме того, можно будет проголосовать и на сайте, и в соцсетях — «Вконтакте» и «Одноклассники», и по sms. Планируется также разместить анкеты в бумажных изданиях региона — можно будет поставить галочку, вырезать анкету и отправить её по адресу общественной палаты.

На сегодня воронежские общественники предложили пять вариантов: Феоктистов, Бунин, Платонов, Крамской и Пётр I.

Волонтёры будут проводить медиасопровождение конкурса, рассказывать о нём в соцсетях, работать на точках голосования. 20 октября прошёл первый этап обучения. Ребята узнали, что именно им предстоит делать. Кроме того, им подробно рассказали о земляках, которых выбрала общественная палата.

«Для нас важно подготовить ребят, чтобы они знали своих соотечественников, — рассказал заместитель регионального руководителя общественного движения «Волонтёры Победы» Антон Красов. — Когда они будут вручать людям листы для голосования, то должны быть сами готовы рассказать о каждом из великих земляков».

Цель — заинтересовать

На сегодня на сайте по всей стране зарегистрировались уже 80 тыс. желающих стать добровольцами. Некоторые самостоятельно обращались в воронежский ресурсный центр добровольчества. Примут участие в организации конкурса и члены регионального отделения движения «Волонтёры Победы».

В рамках проекта будут проходить различные акции. 6 ноября состоится интеллектуальная игра «Риск» — участники ответят на вопросы о выдающихся земляках и великих людях России.

«Наша цель — заинтересовать людей, привлечь их внимание, чтобы они лучше познакомились с героями, чьи имена хотят увековечить», — пояснил общественник.

Кроме того, пройдёт квест, посвящённый героям Великой Отечественной войны, который будет проводить движение «Волонтёры Победы». По всей России оно уже насчитывает около 160 тыс. волонтёров. Эти люди помогают в организации «Бессмертного полка». В регионах проходят конкурсы, победители которых отправляются в Москву, где участвуют в организации Парада Победы.

«Волонтёры Победы» также проводят акцию «Георгиевская ленточка», организуют различные квесты.

«Проект «Великие имена России» — ещё одна возможность напомнить нашему региону и всей России, каких героев подарила миру русская земля, чтобы о них знали не только в нашей стране, но и за рубежом, — отметил Антон Красов. — Ведь аэропорт — то место, где человек проводит более трёх часов, ему нужно себя чем-то занять. А в рамках этого проекта, как нам сообщают, в воздушных гаванях организуют стилизацию в честь того или иного героя, откроют музеи. Достаточно яркий пример — аэропорт Платов в Ростове-на-Дону, где стоят казачьи будки. Человек приезжает и знакомится с культурой города, это замечательно».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net