МИД РФ заявил о попытках США дестабилизировать ситуацию в Венесуэле
Министерство иностранных дел России опубликовало комментарий, посвященный состоявшимся в Венесуэле президентским выборам.
Москва, 21 мая. Министерство иностранных дел России опубликовало комментарий, посвященный состоявшимся в Венесуэле президентским выборам.
В дипломатическом ведомстве отметили, что они прошли «в спокойной и мирной обстановке», несмотря на кампанию по дискредитации выборов, инициированную США и подхваченную рядом других западных стран.
«Негативное влияние на избирательный процесс оказал внешний фактор. США и ряд других стран, в том числе на правительственном уровне, открыто и официально заявили о непризнании априори итогов голосования… призывы к непризнанию выборов — это призывы к созданию правительственного вакуума, что чревато серьезной дестабилизацией ситуации внутри страны и вокруг нее», — отмечается в сообщении, опубликованном Департаментом информации и печати МИД.
Напомним, на прошедших в Венесуэле выборах главы государства победу одержал Николас Мадуро. Он занимает должность президента страны с 2013 года.
Как напоминает Ura.ru, Мадуро обошел своих конкурентов с серьезным преимуществом, за него проголосовали более 68% избирателей.
